Главная / GearBest / LED лампа-имитатор огня. Теплющая, но с ШИМ

LED лампа-имитатор огня. Теплющая, но с ШИМ

Перейти в магазин ( 4,99$ )

LED лампа-имитатор огня. Теплющая, но с ШИМ. Обзор на InSKU.com

Лампа под обычный цоколь Е27, которая имеет 96 светодиодов с температурой порядка 1300-1500К и умеет имитировать мерцание огня. Но в некоторых режимах заметны проблемы с ШИМ и рекомендовать ее даже по цене 4.99 могу лишь с некоторыми оговорками. 

Часть дома у меня переведена на всякие лед-лампочки - чтоб экономно было и долговечно, но в некоторых местах я все еще оставил обычные лампы накаливания. Это одна кладовая в подвале, куда заходишь раз в году, это точечные светильники над плитой на кухне, где от влажности оно все равно очень быстро умирает и это мой кабинет, потому как люблю теплый и ламповый свет, пускай там требуется и 200-ваттная лампочка.

И вот в продолжении цикла обзоров всякой копеечной дребедени с геарбеста я расскажу о светодиодной лампе очень теплой температурой света и тремя режимами, один из которых умеет имитировать костер - https://www.gearbest.com/novelty-lighting/pp_1391318.html?lkid=12761152

С купоном FireBulb она приобреталась по цене в 4.99 баксов минус кешбек. Что и послужило причиной посмотреть на этот чудо-девайс.

Ниже я скопировал некоторые характеристики, кое что добавил уже с опыта использования и выделил жирным, что меня особо поразило.

- 96 x LED bead - вроде как то много, зачастую 10+-
- Color temperature: 1300 - 1500K - теплющая, как свет от восковой свечи!
- Lumen: 60 - 200LM - в минимуме как мощный ночник с переливающимся светом, в максимуме вроде как ватт 40 обычная лампочка
- Wattage: 3W - на самом деле 5 ватт на максимуме
- Lifespan: 20000 hours - время покажет (с)

LED лампа-имитатор огня. Теплющая, но с ШИМ. Обзор на InSKU.com

Свет в самом деле поражает при первом включении - я еще никогда не видел столь "теплого" и мягкого искусственного света. Считать светодиоды было лениво, может их в самом деле и меньше указанной цифры в 96 и это будет совершенно не удивительно в нише бюджетных товаров.

LED лампа-имитатор огня. Теплющая, но с ШИМ. Обзор на InSKU.com

Зачем вообще такое нужно то? Ну, кроме упоротых фонаревщиков, которые просто любят теплый спектр света)
Для всяких детских, домашних самодельных ночников или наоборот для создания романтической атмосферы в каком то заведении с интерьером близким к канонам "лофта". Вариантов на самом деле много, поскольку лампа имеет несколько режимов и поэтому несколько сценариев использования.

LED лампа-имитатор огня. Теплющая, но с ШИМ. Обзор на InSKU.com

Можно просто установить в светильник и делать фоточки в стиле интернет-кота с фразой о чудесных историях. Если только мощности в условные 40 ватт будет хватать.

LED лампа-имитатор огня. Теплющая, но с ШИМ. Обзор на InSKU.com

Мощность света на самом деле определял на глазок и для светодиодных это нормально - при более низком потреблении более качественное преобразование электричества из розетки именно в свет, а не в тепло. Поэтому толковая светодиодная лампа на 8-10 ватт светиться как обычная лампочка на 100 ватт, только потребляя при этом в 10 раз меньше.

LED лампа-имитатор огня. Теплющая, но с ШИМ. Обзор на InSKU.com

Но здесь супер-бюджетный вариант, у которого в характеристиках указано 3 ватт, а по моему энергометру от 1 ватт в режиме имитации огня и до 5 ватт в режиме стабильного света.

LED лампа-имитатор огня. Теплющая, но с ШИМ. Обзор на InSKU.com

На самом то деле режимов есть 3 штуки и есть память режимов. То есть, при быстром включении/выключении меняются три режима свечения:
- просто равномерный свет;
- плавное включение/выключение с длиной цикла порядка 5 секунд (на видео будет это наглядно показано и также наглядно будет ШИМ в этом режиме);
- режим имитации огня, как на фото ниже - когда снизу ярче, а вверх идут как языки пламени в формате рандомно зажигающихся и затухающих светодиодов.

LED лампа-имитатор огня. Теплющая, но с ШИМ. Обзор на InSKU.com

Таким образом штука достаточно прикольная получается, только нужно учитывать размеры предполагаемого места для не самой мелкой по размерам лампы то.

LED лампа-имитатор огня. Теплющая, но с ШИМ. Обзор на InSKU.com

Также нужно учитывать ее реальные силы - она не подойдет на роль основного освещение в комнате (тем более рабочей комнате), она плохо подойдет на роль лампы в настольную лампочку или любой другой вариант освещения где нужно много света и где приходится работать, особенно если головой или с мелкими деталями. Поскольку кроме скромной светосилы в основном режиме,  есть еще вопрос не видимого глазом мерцания в режиме затухания. Впрочем, при таком режиме и не получится особо работать, но я акцентирую на вопросе ШИМ и работе в таким условиях - скорее всего закончится закончится слишком ранним утомлением или даже головной болью.

Совершенно другое дело какие то романтические лаундж-зоны, минимальный режим и детские комнаты, просто режим имитации огня - здесь все в порядке и все весьма даже интересно. Ниже будет видео в пару минут длиной и во второй его половине будет как раз свет в разных режимах и на разных локациях.

Ну и напоследок посоветую использовать кешбек EPN — самый выгодный кешбек для китай-шоппинга. И не терять возможности вернуть порядка 5-10%  от потраченных денег на Алиэкспресс и в китайских магазинах (сейчас на Геарбесте ЕПН дает вообще шикарный процент возврата, но это временно). То бишь, на суммарно 100 баксах потраченных на Али на разные товары и разные заказы, суммарный кешбек вернет порядка 5-10 долларов, иногда даже больше. И финальная цена получится все их будет уже не 100, а 85-90 баксов. Вот линк-приглашение со всеми деталям — https://cashback.epn.bz/?i=41c2a

Сейчас есть работающий промокод «obzor2018» — он увеличивает кэшбэк на следующих условиях:
Срок действия промокодов — 12.01.2018 — 08.02.2018
Срок действия после активации — 1 день.
Ставки:
5% — на неаффилиатные товары и категорию мобильные телефоны по России.
6% — на все остальные категории товаров по России.
Для зарубежных кэшбэкеров:
5% — на телефоны и неаффилиатные товары

About berezovy

Обратите внимание

Обзор беспроводной колонки Sounarc P1 — дешево, сердито и многофункционально

Перейти в магазин ( $9 )
Перейти в магазин ( $9 ) Sounarc P1 Portable Outdoor Speaker – это портативное аудиоудовольствие, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *