Главная / AliExpress / Самые дешевые фонари на Алиэкспресс — под ААА и 18 650

Самые дешевые фонари на Алиэкспресс — под ААА и 18 650

Перейти в магазин ( $1,39 )

Самые дешевые фонари на Алиэкспресс - под ААА и 18 650. Обзор на InSKU.com

Здесь будет налобник за 3 бакса под 18 650 и со встроенной микро-юсб зарядкой, более того с двумя светодиодами - это средних расстояний и для близких. Еще здесь будет "инспекционный" фонарь с магнитом в хвосте и за полтора бакса.

Крайне эпично, что я делаю этот обзор на следующий день после публикации обзора самого мощного фонаря у Феникс  TK72R (и на данный момент самого дорого - ведь 380 баксов же!). А тут приехали заказанные товарищем самые дешевые фонари с Али. Товарищ меня удивил подобным заказом, он приверженец премиум сегмента (это от 50, а еще лучше от 100 у.е. ценой). И я не преминул переспросить зачем оно ему? Получил логичный ответ - на мелкие подарки.

Оно ведь после нескольких сотен фонарей прошедших через руки ты понимаешь, что это треш и понимаешь почему это треш. А рядовые пользователи на Али только радуются, всячески расхваливают в отзывах. Особенно мне понравился отзыв с фразами сродни "Жаль что на Али можно поставить только 5 звезд, я бы этому фонарю 10 звезд поставил!!".

Итак
- 1000 Lumens Mini Portable lanterns Working Inspection Torches COB LED Multifunction Maintenance flashlight - 1,39$ - https://ru.aliexpress.com/item/32987562060.html

- Outdoor camping Portable mini XPE+COB LED Headlamp USB charging Fishing headlights flashlight - 3.68$ - https://ru.aliexpress.com/item/32966976225.html

Ну тут уже по умолчанию многое понятно - фонарь за доллар с питанием от 3*ААА и на 1к люмен, да еще в пластике... Я даже не знаю, с чего начать - с того, что он не выжмет 1к люмен с 3*ААА или с того, что пластик этот расплавиться спустя несколько минут честных 1к люмен в таком мини корпусе? Или с того, что все это ерунда просто? =)

Однако, заказ я сделал и спустя пару недель с бесплатной ТРЕКОВОЙ доставкой мне это все добро приехало. И оно даже не воняло с коробки пластиком, хотя все-все-все здесь пластиковое. В комплекте с налобником есть крепление на голову и кабель микро-юсб для подзарядки. Крепление на голову с фиксированными шагами регулировки угла (это мне напоминало малютку налобник от сяоми, но здесь чуть больше вариантов углов). Все с щелями, люфтами и все стремное, как моя жизнь. Или даже хуже? Все таки не столь стремно я живу.

Самые дешевые фонари на Алиэкспресс - под ААА и 18 650. Обзор на InSKU.com

Фонарь под 3*ааа 0 это вообще тихий ужас. У меня регулярно пропадал контакт с аккумуляторами и это удручает. Даже пускай упустим момент немного кривовато установленной линзы или отсутствие памяти режимов. Получается он включается в режиме основного режима, следующий клик переводит в режим бокового СОБ света, а дальше следующим кликом выключает.

Самые дешевые фонари на Алиэкспресс - под ААА и 18 650. Обзор на InSKU.com

Сама идея забавная - можно на магнит прицепить (на одном из фото головке выступающего с перила болта держится), можно с клипсой прицепить на нагрудный карман (ведь в самом деле 40 грамм).  Основным цветом можно посветить на расстоянии 3-5 метров, боковым светом можно флудерную засветку использовать.

Самые дешевые фонари на Алиэкспресс - под ААА и 18 650. Обзор на InSKU.com

Что примечательно - свет у них не 6500к, как я опасался, а где то 5500.

Самые дешевые фонари на Алиэкспресс - под ААА и 18 650. Обзор на InSKU.com

Самые дешевые фонари на Алиэкспресс - под ААА и 18 650. Обзор на InSKU.com

Вот так мы плавно перешли ко второму фонарю под 18 650. Он работает с банками без платы защиты, которых можно наковырять с каких то старых ноутбучных аккумуляторов - вон установлен высокотоковый аккумулятор 18650 для парения GOLISI S26, но потом я подумал что это какое то кощунство использовать данный фонарь с банкой ценой в 10 баксов. И установил подходящую, на 9800 mAh (еще более подходящей, на 12 800 - просто под рукой не оказалось).

Самые дешевые фонари на Алиэкспресс - под ААА и 18 650. Обзор на InSKU.com

Две кнопки - для основного света и флудерного, у каждого по 3 режима - сильный/слабый/строб. Без памяти режимов и для выключения нужно все проклацать, нет проблем с ШИМ только на высоких режимах =(

Потребление 0,5/0,25А по сути в каждом, что позволяет предположить где то 200/100 лм светосилы. Можно включить вместе, но при этом почему то потребление не удваивается, а где 1.5х (хотя запитывал от лабораторника и фонарю питания хватало).

Конечно, здесь нет стабилизации и при просадке до 3 вольт потребление сокращается в 5-10 раз и света с гулькин нос. Но есть отсечка на 2,6 вольт, что снова нас отсылает к возможности использовать надерганные с ноутбучных аккумуляторов банки.

Степдаунов нет и ограничен процесс только зарядом аккумулятора да запасом прочности конструкции 0 теплоотвода практически нет, фонарь вообще не нагревается и все тепло остается внутри.

Самые дешевые фонари на Алиэкспресс - под ААА и 18 650. Обзор на InSKU.com

Кому недостаточно примеров - вот здесь видео обзор самых дешевых фонарей с Алиэкспресс и там есть ночная прогулка

Ниже еще нюансов - пластиковый фонарь с аккумулятором равняется по весу каноничному  Skilhunt H03 NW (TIR). А если кому то нужен фонарь именно со встроенной зарядкой, то есть всякие буриты, которые стоят также небольших денег и при этом могут пережить что то больше чем один дождь. Я же делал фото примеров на заднем дворе дома под дождем и все опасался, что на этом фонарь может и закончиться. Равно как и после первого падения с высоты человеческого роста. Тот же Boruit D25 не шибко лучше, но хоть пару падений может выдержать и при этом стоит все еще небольших денег.

А "инспекционный" с магнитом... Ну, страшненький же, но за полтора бакса - стоит ли чего то серьезно обсуждать?

Другой вопрос целесобразность покупки вот этого всего? У меня два варианта реальных сценариев использования подобного:
- если фонарь нужен категорически разово и не под серьезные задачи - сродни какой то ночный автоквест или что то не шибко важное;
- если фонарь нужен крайне эпизодически, в домашних условиях и если при этом владелец не огорчиться, если он "закончиться" после первого же падения.

Но это моя точка зрения. Можно еще раз посмотреть отзывы и там тонна позитива, народные модели, ага =)

Ну и еще напоследок посоветую использовать кешбек EPN — самый выгодный кешбек для китай-шоппинга. И не терять возможности вернуть порядка 5-10%  от потраченных денег на Алиэкспресс и в китайских магазинах (сейчас на Геарбесте ЕПН дает вообще шикарный процент возврата, но это временно). То бишь, на суммарно 100 баксах потраченных на Али на разные товары и разные заказы, суммарный кешбек вернет порядка 5-10 долларов, иногда даже больше. И финальная цена получится все их будет уже не 100, а 85-90 баксов. Вот линк-приглашение со всеми деталям — https://cashback.epn.bz/?i=41c2a

Самые дешевые фонари на Алиэкспресс - под ААА и 18 650. Обзор на InSKU.com

About berezovy

Обратите внимание

Обзор беспроводной колонки Sounarc P1 — дешево, сердито и многофункционально

Перейти в магазин ( $9 )
Перейти в магазин ( $9 ) Sounarc P1 Portable Outdoor Speaker – это портативное аудиоудовольствие, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *