Главная / BangGood / ВНЕЗАПНЫЙ обзор фонаря Lumintop EDC05C

ВНЕЗАПНЫЙ обзор фонаря Lumintop EDC05C

Перейти в магазин ( $32 )

ВНЕЗАПНЫЙ обзор фонаря Lumintop EDC05C. Обзор на InSKU.com

Почему ВНЕЗАПНЫЙ? Потому, что фонарь попал случайно в руки и буквально на сутки. Но сам Lumintop EDC05C может быть интересен при выборе ЕДЦ модели под 14 500 - встроенная зарядка, магнит и сочетание XHP35 HI + 4x Nichia NCSLE17.

Как все интересное в жизни - произошло это случайно и неожиданно - маякует мне старый знакомый поздним вечером и просит помочь с заказом. Окай, бывает, порой даже бывает по паре раз в день. Но тут открываю ссылку - хм, а это фонарь Lumintop EDC05C на банге и по цене в 39 долларов. Я порой считаю, что в фонарях немного знаю толк (а порой крайне сомневаюсь в своих знаниях) и при обилии моделей у люминтопа чет он у меня ассоциируется только со всякими декоративными графьями да принцами. А тут вроде и модель поинтереснее да пригоднее к жизни, но и обзоров ее нет и денег стоит. Я начал переспрашивать у человека под какие задачи и какой фонарь нужен то, может выбрать что то из более "народных" моделей. Но он был неприклонен - "Хочу именно Lumintop EDC05C.!Помоги, пожалуйста, именно его заказать!". Как тут не вспомнить классика?

Дело было к вечеру, мне уже было лениво включать ПК и делать заказ и отложили до утра. А утром цена понизилась до 31+доллар доставка и был оформлен заказ. Зачем это все в обзоре? Отчасти затем, что цена колеблется и минус 25% это существенный повод мониторить ситуацию перед покупкой. Отчасти это объяснит некоторую фрагментарность обзора, поскольку я оговорил что сделаю пост о  Lumintop EDC05C, но на все про все - сутки. А дальше владельцу уже охота заполучить свою покупку. Итак, чего ж здесь зацепило человека:
- сочетание холодного дедомленнного XHP35 HI  для средних расстояний + теплых 4x Nichia NCSLE17 для флудерной боковой засветки;
- от мунлайта в пару люмен и до 500/175 люмен на максимуме;
- магнит/зарядка/индикатор зарядки и разряда в кнопке;
- миниатюрные размеры, вес и питание от 14 500 (но без совместимости с АА!).

Все это и многое другое понятно из магазинного описания да инструкции ниже (также там есть схема немного замороченного управления), но есть не совсем очевидные момент и обо всем это поговорим в эдаком быстро-обзоре.

ВНЕЗАПНЫЙ обзор фонаря Lumintop EDC05C. Обзор на InSKU.com

ВНЕЗАПНЫЙ обзор фонаря Lumintop EDC05C. Обзор на InSKU.com

ВНЕЗАПНЫЙ обзор фонаря Lumintop EDC05C. Обзор на InSKU.com

ВНЕЗАПНЫЙ обзор фонаря Lumintop EDC05C. Обзор на InSKU.com

Первые, что я сделал - естественно поставил аккумулятор и здесь столкнулся с необходимостью использовать комплектный "ключ" для хвостокрышки. Он вставляется в прорезь в хвосте и при этом всем нужно иметь приличные 14 500. У меня была банка от xtar и банка от Sofirn 14 500. И с ними фонарь в самом деле не превышает паспортных 70 грамм с аккумом.

ВНЕЗАПНЫЙ обзор фонаря Lumintop EDC05C. Обзор на InSKU.com

В этой неудобной крышке находится весьма даже не слабый магнит - совершенно без проблем прошел мой тест подвешивания на шляпку гвоздя.

ВНЕЗАПНЫЙ обзор фонаря Lumintop EDC05C. Обзор на InSKU.com

Чего я здесь опасался - что будет маленький хотспот и не оптимальное применение на близких расстояниях. Он на самом деле четко определяется с ровными краями и возможность уверенно доставать на средних дистанциях, но в то же время много остается на боковую засветку. Ниже будет видео обзор, где я акцентирую на яркости боковой засветки прямо под ногами, когда хотспот уходит в горизонт - в высоком режиме это вполне ходовой свет.

ВНЕЗАПНЫЙ обзор фонаря Lumintop EDC05C. Обзор на InSKU.com

ВНЕЗАПНЫЙ обзор фонаря Lumintop EDC05C. Обзор на InSKU.com

Температура основного светодиода где то 6000к, флудерного света - где то 4500к. Рядом налобник от Софирна поскольку был рядом, будет вскоре его обзор.

ВНЕЗАПНЫЙ обзор фонаря Lumintop EDC05C. Обзор на InSKU.com

Немного об управлении:
- простым кликом включаются основные режимы с памятью их и переходом в сторону повышения простыми кликами;
- выключение зажатием;
- зажатием на 2 секунды включается мунлайт и можно из него перейти в мунлайт бокового света;
- из любого состояния двойным кликом включается боковой свет в нижнем режиме и переход в в сторону повышения простыми кликами.

Отдельно спрятаны строб и блокировка и при разрыве 2 секунды VS 5 секунд - не спутаешь. Что здесь странно - это потребление в режиме мунлайта практически равняется низкому, визуально там больше 2 лм, но все таки существенно меньше 35. Перемерял двумя мультиметрами - цифры те же, равно как и в основных режимах. Как так то? И это тот момент, когда тебе уже не кажется, что ты отлично разбираешься в фонарях =)
Еще намерил я 0.3мА в простое и это многовато (впрочем, при полезной емкости банки в 700 mAh - это три месяца простоя до разряда).

Без шим, без писка, без стабилизации, с защитой от переразряда да индикацией кнопкой о разряде с классической недоступностью высоких режимов.

ВНЕЗАПНЫЙ обзор фонаря Lumintop EDC05C. Обзор на InSKU.com

ВНЕЗАПНЫЙ обзор фонаря Lumintop EDC05C. Обзор на InSKU.com

Зарядка через юсб током в 0.7-0.5А также оживляет светодиндикатор (резинка в порте с двухступенчатой защитой от влаги, когда выступающая часть заходит прям в разъем). На втором фото светонакопительный эффект после флудерного света в высоком режиме, держится пару минут.

ВНЕЗАПНЫЙ обзор фонаря Lumintop EDC05C. Обзор на InSKU.com

Ниже видео обзор фонаря Lumintop EDC05C и там есть описание управления, есть ночная прогулка и много слов впечатлений. Как по мне модель вполне интересная и куда более пригодная к реальным сценариям использования, чем упоминаемые мелкосерийные модели от люминтоп. Более того, может быть интересной и обычным среднестатистическим пользователям (после прочтения инструкции и при доукомлектации аккумулятором 14 500), так и энтузиастам фонаревочного дела ввиду интересной конфигурации. И при всем этом фонарь стоит весьма разумных денег.

Покупал фонарь Lumintop EDC05C на банге - https://www.banggood.com/Lumintop-EDC05C-XHP35-HI-4x-Nichia-NCSLE17-LED-7Modes-Micro-USB-Rechargeable-Flashlight-aa-14500-EDC-Flashlight-Mini-Torch-led-Torch-Keychain-Light-p-1437778.html

Ну и еще напоследок посоветую использовать кешбек EPN — самый выгодный кешбек для китай-шоппинга. И не терять возможности вернуть порядка 5-10%  от потраченных денег на Алиэкспресс и в китайских магазинах (сейчас на Геарбесте ЕПН дает вообще шикарный процент возврата, но это временно). То бишь, на суммарно 100 баксах потраченных на Али на разные товары и разные заказы, суммарный кешбек вернет порядка 5-10 долларов, иногда даже больше. И финальная цена получится все их будет уже не 100, а 85-90 баксов. Вот линк-приглашение со всеми деталям — https://cashback.epn.bz/?i=41c2a

 

About berezovy

Обратите внимание

Обзор беспроводной колонки Sounarc P1 — дешево, сердито и многофункционально

Перейти в магазин ( $9 )
Перейти в магазин ( $9 ) Sounarc P1 Portable Outdoor Speaker – это портативное аудиоудовольствие, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *