Главная / AliExpress / Хороший Софирн и плохой «софирн»

Хороший Софирн и плохой «софирн»

Перейти в магазин ( $17 )

Хороший Софирн и плохой "софирн". Обзор на InSKU.com

Софирн все еще небольшой и относительно молодой фонаревочный бренд. Но при этом у него есть целый ряд хороших моделей по вменяемой цене, есть несколько моделей созданных при содействии фонаревочного сообщества и потому заведомо толковых. А есть в магазине Софирна всякие несуразные товары в продаже и об одном из таких будет этот пост.

У софирна много хороших разноплановых моделей. Есть дальнобои серии с8, есть мой фаворит иф25 флудер со сменной температурой света. Тот же воркус с недавнего обзора (суббренд софирна) вполне отличный многофункциональный ЕДЦ фонарь.

И есть вот хорошие наключники Sofirn BLF C01S и я заказал их сразу парочку на канун НГ они отлично сгодятся на роль мелких подарков. Когда я вижу что с фонаревочной точки зрения все будет ок с фонарем с 95 CRI SST20 4000K. Это я экспериментировал с 10 440, а рядовой пользователь порадуется только питанию от ААА. Та и даже аккумуляторов туда не надо, ведь старт с низкого в 3 лм и фонарь-наключник не будет использоваться длительное время. А если будет то уже и стоит подумать об ЕДЦ модели под полноценное питание.

Хороший Софирн и плохой "софирн". Обзор на InSKU.com

Все выше перечисленное как раз узко специализированные вещи, что отлично исполняют свои функции. А вот китайское желание сочетать побольше всякого в одном девайсе по умолчанию не приводит к чему то доброму. Уже тем более в дешманском исполнении...

Я одно время думал подобного треша уже и нет в продаже, но вот снова и снова наталкиваюсь на Али на поразительные попытки сочетать несочетаемое. И оправдывающая такой треш низкая цена далеко не всегда имеет место быть.

 

Хороший Софирн и плохой "софирн". Обзор на InSKU.com

Что ж это за чудо зверь? Это фляга-павербанк-солнечная панель-кемпинговый фонарь-фонарь маяк для велосипеда-ночник.

Хороший Софирн и плохой "софирн". Обзор на InSKU.com

А что по факту? Простенькая коробочка с упоминанием характеристик да кабель юсб А к юсб А.

Емкость чайника: 730 мл
Способ зарядки: солнечная зарядка/USB зарядка
Емкость аккумулятора: 1800 мАч
Материал: АБС + пищевой силикон
Уровень водонепроницаемости: IP65
Вес нетто: 227 г
Уровни освещения: Низкий/Высокий/медленный стробоскоп
Размер: 18 см (высота) * 7,3 см (диаметр)

Между тем у лампы есть еще парочка режимов помимо упоминаемых - быстрый строб и медленное затухание. По краткому клику включение и переход по режимам. Для выключения нужно или пролистать все или выключение зажатием.

И сразу после распаковки давно уже призабытый запах китайского дешевого материала пошел по комнате. Пить с такого я бы не советовал, разве что после многократного промывания.

Хороший Софирн и плохой "софирн". Обзор на InSKU.com

Стоит отдать должное - она все же герметичная. Солнечная панель сверху забавное украшательство реально дающее 10-20мА и при этом подобный тип зарядки будет постепенно убивать безродный мешочек лития внутри.

Хороший Софирн и плохой "софирн". Обзор на InSKU.com

Ток зарядки порядка 1А и где то столько же можно получить с аккумулятора внутри да 1.3Ah суммарно. Заряжать только придется лишь родным кабелем и это даже в условиях кемпинга не очень.

Хороший Софирн и плохой "софирн". Обзор на InSKU.com

Мерцания глазом не вижу, но на высоком режиме начинает выдавать какой то писк эпизодический.

Кемпинговые фонари сложно фотографировать, на словах опишу что под индивидуальные задачи фонарь вполне пригоден. На роль ночника или на роль подвеса над столом на пару человек. Но не более ибо паспортная сотня люмен мне кажется даже немного завышена.

 

Хороший Софирн и плохой "софирн". Обзор на InSKU.com

Хороший Софирн и плохой "софирн". Обзор на InSKU.com

 

Для желающих все же представить себе получше девайс в деле то и вот видео обзор. Мне же кажется что только крайне скромная цена могла бы оправдать миллион разных косяков конструкции и плохой реализации избыточного функционала. А нет ее, потому что стоит она в магазине Софирна порядка 17 баксов - http://ali.pub/55btss

При этом не забываем об использовании кешбека epnbackit — самого серьезного кешбека и возможности вернуть порядка 7-15% потраченных денег на Алиэкспресс. То бишь, на суммарно 100 баксах потраченных на Али на разные товары и разные заказы, суммарный кешбек вернет порядка 7-15 долларов. И финальная цена получится все их будет уже не 100, а 85-90 баксов. Вот линк-приглашение со всеми деталям — https://cashback.epn.bz/?i=41c2a

А я склоняюсь к мысли, что в магазине Софирн стоит покупать фонари сугубо этого бренда. Зачем ребята продают рядом с отличными фонарям своего бренда в своем же магазине всякий откровенный треш? Печалька же. Ведь у них же есть в продаже вполне отличная кемпинговая лампа Sofirn BLF LT1 8 * LH351D

About berezovy

Обратите внимание

Обзор Vaporesso Armour S Kit — мини защищенный сетап

Перейти в магазин ( $42 )
Перейти в магазин ( $42 ) Обзор сетапа  Vaporesso Armour S Kit - защищенный боксмод …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *