Главная / PriceAngels / Игровая консоль на Android

Игровая консоль на Android

Перейти в магазин ( $74.07 )

Игровая консоль на AndroidВ 90х играл на приставке «Денди», и вдруг захотелось вспомнить те времена. Для любого устройства есть эмуляторы игровых приставок, но мне захотелось поиграть с джойстиком, чтобы было максимально похоже.
Свой выбор остановил на дешевой игровой консоли JXD S602. Она заточена именно для этого.

С момента оплаты до момент получения прошло более 2х месяцев. Консоль была упакована просто супер, но, к сожалению, это не помогло, и коробочка была помята.
Видео распаковки.

В комплекте: игровая консоль, USB кабель, зарядное, переходник на наши розетки, наушники и инструкция на китайском.

Технические характеристики
CPU: одно ядро ARM Cortex A8 1GHz.
GPU: POWERVR SGX531.
RAM: 512 MB.
ROM: 4 GB.
Экран: 4.3 дюйма с разрешением 480 x 272.
Сенсор: резистивный на 2 касания (в видео показано как работает).
Время работы от батареи: 1:30 — 2:30.
Камера: 0.3 МП.
ОС: Android 4.0.4.

Консоль имеет все необходимые для игр кнопки: джойстик, аналоговый джойстики, старт, выбор, кнопки A, B, C, D, левый и правый шифты. Также имеются кнопки для работы с Android: назад, домой, меню, громкость, включение. Снизу разъем для Micro SD карт, HDMI выход для подключения к телевизору и дырочка микрофона.

Сзади большой логотип андроида, динамик и камера 0.3 МП.

Камера 0.3 МП с фиксированным фокусным расстоянием и без вспышки. Качество ужасное, фотографии с этой камеры показывать не буду.

В левой части консоли два джойстика, индикатор включения и заряда батареи, левый шифт и, как это называется, «ушко» для того, чтобы можно было повешать на шею.

В правой части консоли кнопки A, B, C, D, которые позволяют прыгать, выполнять удары и другие действия при игре. Назначение этих кнопок различно и зависит от эмулируемой игровой приставки. Для эмулятора также имеются кнопки start, select и правый шифт. Для работы с Android имеются кнопки назад, домой и меню. Переключатель, блокирующий кнопки, и маленькая кнопка сброса снизу.

В верхней части консоли кнопки регулировки громкости, кнопка включения, Mini USB, разъем для разрядки, разъем для наушников.

На консоль установлен эмулятор игровых приставок. Эмулятор поддерживает игры от приставок NES, SNES, PS1, GBA, MD, N64. Поддерживается игра двух человек.
В 15 минутном видео обзор двух консолей для ностальгирующих по 90м.

Процессор откровенно слабоват, и даже интерфейсы подтормаживают. Игровая консоль не предназначена для 3D Android игр, но на ней неплохо идут приставочные игры образца 90х — начала 2000х годов.
AnTuTu v3 выдает 4337 попугаев.
Если Вы хотите играть в современные 3D игрушки, то эта консоль Вам не подойдет.

Недостатки
1. Очень малое время работы от батареи.
2. Недостаточное разрешение.
3. Низкая производительность.
4. Резистивный экран.

Достоинства
1. Низкая цена.
2. Хорошая эмуляция игровых приставок.
3. Хорошая сборка.
4. Это Android устройство со всеми его плюсами.

Резюме
Несмотря на все недостатки я очень долго играл в «Денди» игры, и мне понравилось. Я понимаю, что это ностальгия во мне говорит, и в эти игры можно поиграть и на компьютере, но консоль с кнопками максимально приближена к джойстикам приставок. А вот использование как Android устройства мне не понравилось из-за резистивного экрана. Спасает то, что почти все действия можно совершать без нажатия на экран.
Если хотите вспомнить молодость с минимальными затратами, то можете купить это устройство, и неделя ностальгии Вам обеспечена. Можно положить в туалете и вспоминать молодость :-)

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

About misterXmas

Обратите внимание

Таймер-секундомер для кухни

Перейти в магазин ( $3.34 )
Перейти в магазин ( $3.34 ) Таймер (англ. timer < time: время) — прибор бытового …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *