Главная / BuySKU / Вертолет с проектором — проецируй, освещай!

Вертолет с проектором — проецируй, освещай!

Перейти в магазин ( 32.94 )

— Ты кого больше хочешь, мальчика или девочку?
— Мальчика.
— А почему?
— Вертолет хочу радиоуправляемый.

Под катом еще одна цитата и небольшой обзор китайского ветролета :)

Да, в интернете много шуток про игрушки для больших детей.
И я не исключение. Недавно приобрел вертолет, но не простой а с сюрпризом :)
Но обо всем по порядку.

Решение купить игрушку было принято спонтанно, наверное как и большинство мелких покупок в интернете, но чтобы хоть как-то оправдаться я решил купить вертолет с проектором, заодно думаю и сюрприз сделаю девушке.

Итак заказал. Долгие 38 дней ожидания (привет Почте России) и вот приходит оповещение.

Посылка пришла в заводской коробке усердно замотанной пупырчатой пленкой и желтым скотчем, честно говоря устал разматывать. Но несмотря на все усилия коробка таки помялась (горячий привет Почте России), однако ничего не повредилось.

Простите за качество, корубку фоткал на телефон.


В коробке поставки находилось:

  • Вертолет
  • Пульт
  • Кабель для зарядки USB -> ”непонятно что”
  • Ремпомлект (Винты, лопасти, синхронизаторы винта и гироскопа, отвертка)

Ну если с ремкомплектом все понятно, спасибо, очень рад, то про пульт стоит рассказать подробнее.

Работает он на частоте 2.4G от 6 * 1.5V AA батареек.

Казалось бы зачем столько? Однако как выяснилось - для зарядки вертолета в полевых условиях. Снизу в выдвижном “кармашке” находится кабель и достается при желании.

Продавец заявляет дальность сигнала до 80 метров, однако мне так и не удалось проверить, так как на улице ветер а такого большого помещения я найти не смогу :)
Сразу скажу, что вертолет не осиливает даже первую скорость вентилятора, на улице полетать толком мне так и не удалось, надеюсь летом будет безветренная погода.

А вот кстати и сам герой обзора

Лопасти сделаны из упругого пластика, сломать их вряд ли получится, а вот покоцать труда не составит :)

Однако коцки на лопастях никакого дискомфорта не вызывают и летные характеристики не портят.

Корпус тоже не очень хрупкий, но даже он не выдержал моего навыка пилотирования и треснул, но как и с лопастями это не вызывает помех для комфортного полета.

Винт, отвечающий за направление движения, довольно маленький, имеет 2 скорости (переключаются с пульта)

Сама рама тоже пластиковая, и очень хрупкая на вид, хотя до сих пор целая, но я все равно бы не рекомендовал испытывать ее на прочность. Проводочки тонюсенькие, припой слабый, в общем крайне аккуратным нужно быть, держа его в руках.

Снизу под “санями”(я не смог нагуглить название этих штук на которых вертолет стоит) находится проектор, а под носовой частью светодиод, эти 2 источника можно менять кнопкой на пульте, однако сделать так чтобы они горели вместе, без “хирургических” вмешательств не выйдет. Еще внизу располагается едва различимый тумблер включения (вот он - бежевый кубик слева от гнезда зарядки)
И гнездо для зарядки, непонятно что за тип, но если вы потеряете комплектную зарядку, будет плохо.

Проектор довольно яркий, но на расстоянии 2-3 метра изображение тупо уходит в расфокус, и может быть оно даже как-то настраивается, но я не разобрался. То, что написано крупными буквами разобрать можно.

Примерно так выглядит проецируемое изображение:

Прошу простить за фиговые фотки, моя мыльница в темноте задирает исо, а если выставить маленькое то выдержки не хватает, так, что как получилось :)


*Сумерки, расстояние примерно 1 метр


*Сумерки, расстояние 2 метра


*Темнота, 1 метр


*Темнота, 2 метра


*Темнота, 3 метра


*Темнота, 4 метра

В разобранном состоянии можно увидеть какой маленький аккумулятор, ни на на сайте продавца ни в инструкции я не нашел информации о емкости батареи, заявлено только то, что время полета 5-7 минут, а зарядки 20-30. По полету, примерно совпадает, а вот зарядка минут 10-15 не больше.

Не обращайте внимания на кривой припой диода - это я сам паял, ибо оторвал неловким движением во время первой разборки :)

По поводу управляемости ничего сказать не могу, так как это был мой первый опыт “пилотирования”, но привык я к нему достаточно быстро (и даже ничего не отломав), как я уже говорил, тяга у вертолета достаточно слабая и он сам легкий, поэтому даже при малейшем ветерке его сносит. И этот факт сразу перечеркивают всю мою затею, когда я его покупал я хотел удивить свою девушку посветив ей в окно эти проектором, однако я даже рад, что ничего не вышло, только недавно подумал, что реакция могла быть не такой какую я ожидал, потом затеял посветить на соседний дом, но тоже ничего не вышло - ветер.
Поэтому решил сделать сюрприз, заранее предупредив, и без экстрима, просто закрыл ей глаза и открыл в темной комнате заранее запустив вертолет, ну в общем даже такой “подарок” ей понравился, поэтому я доволен.

Ну и наверное стоит подвести итог.

Из плюсов:

  • Проектор
  • Ремкомплект
  • Зарядка в полевых условиях от пульта
  • Легкость в управлении
  • Быстрая зарядка

Из минусов:

  • Не самая низкая цена
  • Неустойчивость к ветру
  • Пластиковая рама
  • Слабый аккумулятор

В общем, если вы не любите ничего обычного, и готовы доплатить баксов 5 за оригинальность это точно для вас. Пусть он дороже своих собратьев, но зато я знаю точно, что в округе таких больше нет :)

На этом у меня все, удачных Вам покупок!

About HattabbI4

Обратите внимание

Клавиатура в чехле или светлая сторона планшетов

Перейти в магазин ( $12.28 )
Перейти в магазин ( $12.28 ) Все мы знаем, что недостаток всех планшетов – это …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *