Главная / BuyInCoins / USB 2.0 кейс для жесткого диска IDE 3.5″

USB 2.0 кейс для жесткого диска IDE 3.5″

Перейти в магазин ( $13.04 )

Ещё одним товаром, о котором хотелось бы рассказать, является кейс для жесткого диска IDE.

У друга сгорела материнская плата на системнике, да и системнику уже было минимум 8 лет, и он решил собрать новый комп, а жесткий диск проработал у него всего лишь месяц. Продавать не особо хотелось, т.к. если его и возьмут, то за полцены, а то и во все не купят, так как подобных винчестеров в объявлениях много. И было решено, как-то приспособить его к новому ПК, у материнской платы, которого, увы, нет IDE разъемов.

Сначала все мнения склонялись к обычному переходнику IDE-SATA, но «знающие» люди нам его рассоветовали, да и я сам прочитал в рунете про них кучу отрицательных отзывов. После долгих мучительных мыслей, мы решили, что лучше взять кейс для винчестера, плюсы от переходника видны сразу же: его можно таскать с собой для перекидывания файлов, а также подключать к DVD/медиаплееру.

И вот через ровно через 3 недели эта чудо коробка пришла. Была упакованна в несколько слоев пупырчатой пленки. Сняв пленку, я увидел кейс и 2 сетевых кабеля (один вставляется в другой).

Соеденный кабель оказалось достаточно длиным, около 1.5 метра, вполне достаточно, чтобы вставить один конец в розетку, а второй в кейс и поставить его на стол.

Открыв кейс, нашел там коротенький USB кабель (20 см.) для подключения кейса к ПК. Вот это уже не так смешно… ну, да, пофиг. И 2 непонятных крышки. Мы так и не поняли, куда их можно приспособить. Думаю, магазин просто ошибся и положил крышки от какого-то другого девайса.

Ну, теперь о кейсе. Открываются крышки не очень уж и легко, нужно нажать на такую вот кнопочку и дернуть крышку. Снимать нужно крышку с гнездами, другую лучше не трогать.

На крышке с гнездами красовалась маленькая плата, IDE кабель и кабель-питания. Тот же переходник, который продавался за 3$, вот ведь… Т.е. 10 баксов, мы тупо заплатили за стальную коробку.

Кабели подключили. Крышку закрыли и подключили к компу.

Комп подумал минуту, вторую и увидел 2 диска. Все данные, естественно, в норме. Скорость чтения/записи около 25-30 Мб/с, что очень даже неплохо. В общем-то, друг вполне доволен приобретенным кейсом. Даже при долгой работе с ним жесткий диск теплый и сильно не нагревается. Единственное, что расстроило, так это цена, она слишком завышена.

About JohnGrey13

Обратите внимание

Карта памяти формата MicroSDHC UHS-I 32GB Class 10 фирмы Samsung

Перейти в магазин ( $20.10 )
Перейти в магазин ( $20.10 ) Следующий мой обзор будет посвящен, как и было обещано, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *