Главная / BuySKU / Простой, но эффективный и полезный pH-метр

Простой, но эффективный и полезный pH-метр

Перейти в магазин ( $13,54 )

PH-meter

Загорелся я желанием протестировать качество воды в кране, с источника (откуда питьевую воду возим) и в аквариуме. Встал вопрос, как это сделать не очень дорого. Выход был найден – pH и TDS метры. Вот об одном из них я и хочу рассказать. Это pH-метр.

Да, прибор достаточно специфичный, но в то же время нужный и полезный. Может применяться в тех областях, где важно знать значение pH воды или раствора. Может применяться в аквариумистике, растениеводстве.
Упаковка и сам прибор
Для выращивания растений он нужен, чтоб узнать pH раствора удобрений и, при необходимости, подкорректировать его, определить pH почвы. Знать уровень PH необходимо для того, чтоб любимые цветы и растения росли, развивались как можно лучше и радовали нас.
Прибор в коробке
Теперь к самому pH-метру. Были изучены предложения многих магазинов по данным приборам. Для покупки был выбран магазин BuySKU из-за отличного соотношения комплектация/цена (о комплектации ниже). Посылка в Украину пришла в рекордные сроки – 10 дней с момента заказа! Для меня это новый рекорд скорости. Товар был упакован качественно: оранжевый пакет с пупырышками. Хотя с ним навряд ли могло что-то произойти (кроме утери), т.к. сам прибор в очень прочной пластиковой коробочке.
Коробка Прибор Содержимое коробочки Содержимое коробочки
Комплектация товара полная: качественная пластиковая коробка, сам прибор (батарейки идут в комплекте), отвертка для калибровки прибора, 2 пакетика с препаратами для калибровки (что очень радует, т.к. его нужно время от времени калибровать) и инструкция на английском языке.

Корпус прибора сделан добротно. Никаких заусениц и задиров на пластмассе нет. Крышка для электродов, как и батарейный отсек, одевается очень плотно, но без прикладывания силы.
Прибор Прибор
Устройство изнутри сфотографировал (как смог), но это скорее для успокоения души, т.к. принципа работы прибора я не знаю :)
Немного внутренностей прибора
Полевые испытания прибора прошли успешно. Была проверена питьевая вода. Включенный pH-метр нужно опустить в воду на 3 см (сильно глубоко не следует опускать, чтоб вода не попала внутрь прибора), немного поболтать в воде и подождать, пока не закончится определение pH (цифры перестанут меняться). Собственно и все – мы узнали уровень pH воды. Прибор очень прост в использовании.

Из всего вышеизложенного могу порекомендовать данный прибор к покупке.

Спасибо за внимание.

About wasdzx

2 комментария

  1. А какова точность прибора?

    • wasdzx

      У меня нет возможности сверить этот прибор с эталонным.
      Но для проверки точности как раз и брался прибор с калибровочными реактивами (есть варианты без них и они дешевле).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *