Главная / Другие магазины / Как я выбирал себе часы

Как я выбирал себе часы

Перейти в магазин ( $93.35 )

Данный обзор является репостом с другого ресурса.

Рассказывать про то как, в чем, за сколько и во сколько пришли ко мне часы думаю не стоит, все это указано на сайте в описании и на фото. Скажу сразу что на сайте есть маленькая неточность: синий дисплей. Я и ожидал что часы будут с синим дисплеем, но оказалось не так. Все дело в том что часы имеют черный дисплей, но стекло с напылением придает часам синеватый оттенок, поэтому на фото и в живую создается ощущение синего дисплея. Почему именно эти часы и почему именно этот магазин? Спросите вы. Почему не оригинал недорогих марок, например касио те же. Отвечу по порядку. С магазином знаком не так давно, но уже успел поназаказывать на 500$. Хороший выбор реплик часов и наличие купона на скидку, определил место покупки. Почему именно эти часы? У меня до этого была механика с этого же сайта за 30 долларов. Отходили они полгода и встали. Вынес я урок с покупки тех часов и набросал критерий покупки следующих часов.

Критерии:

1. Размер. Часы должны быть большими, выделяющимися, пижонскими так сказать. Чтоб дисплей был большим и информативным. Диаметр этих часов 45 мм. Как я и хотел.
Фото с линейкой

 

2. Вес. Чтоб были тяжелые. На руке должны чувствоваться. Солидные часы с солидным весом. Вес 121 гр

 

3. Стекло. Для меня нет разницы выпуклое, ровное или вогнутое. Царапается или нет. Я не ожидаю от часов за эти деньги чудо. У моего бати оригинальные ориент за 6 000 рублей и стекло все поцарапано. Следовательно дороже не значит лучше и смотря как носить. Стекло выпуклое, с напылением. Царапается или нет не проверял, жалко.

4. Механизм. Механика это круто. Хорошая, дорогая механика это круто. Поэтому если покупать реплику механики то только скелетон и только если очень хочется. Выбор пал на кварц. В этих часах стоит кварцевый механизм Епсон. Как я понял, такие механизмы ставят в часы Сейко. Точность хода порадовала. За неделю все секунда в секунду.

 

5. Ремень. Клееная кожа китайского динозавра мне не по душе. Поэтому выбор или резина или браслет. С браслетом я не хотел, выбрал резиновый. Точнее наверное каучук, с вентиляцией и с приятным сладких запахом. Хоть руки мыть можно без проблем, не расклеиться. Рука не потеет, ремень мягкий, нигде не натирает. Ремень у основания часов закреплен, в обратную сторону не выгибается. Это большой плюс, так как в других моделях в этих местах идет повреждение ремня об острые края часов. Плюс фишка этого ремня это накладка привинченная болтиками к ремню с гравировкой TAGHeuer. Часы с таким ремнем подойдет как к спортивному так и к строгому стилю одежды.

 

 

 

На этой фотки заметил косяк, поврежденный ободок (Безель). Когда часы пришли, этого я или не видел или не заметил.

 

 

 

6. Крепление ремня. Обычную застежку я не хотел, таких часов в магазине пруд пруди. В браслетах свои крепления, но мне браслет не хотелось. В этой модели застежка как на браслете, только с возможностью регулировки длины ремня без убора всяких там звеньев. Значки и надписи как и полагается китайской реплики все соблюдены.

Особенности этой модели:
1. Циферблаты. На циферблате имеем основной дисплей нанесение часов и минут без цифрового обозначения. 3 дополнительным дисплея и окошко даты. Верхний доп дисплей – диск миллисекунд секундомера. Нижний доп дисплей – маленькая стрелка минут секундомера. Боковой доп дисплей это секунды основного времени. Большая секундная стрелка показывает секунды секундомера. Есть возможность настройки отчета секундомера по секундам и миллисекундам, то есть отчет будет не с 0 например а с 3 секунд начинаться. Окошко даты не маленькое, двойные цифры видно хорошо. Фосфорное нанесение имеют тока стрелки минут и часа. На мой взгляд сделано на четверочку с минусом. Да и сами деления часов и минут сделаны небрежно и немного со смещением. Это если вглядываться.

 

2. Что то типо Безель. Настраиваться отдельной крутилкой. Нужна как я понимаю для водолазов для начала отчета времени. Имеет люфт, бьётся об стекло издавая постороннее дребезжание.

 

3. Головка завода. Сидит на резьбе, чтоб настроить дату и время необходимо открутить, только потом производить настройку. Это плюс для водостойкости часов, толку я думаю все равно мало от этого, так как вода будет попадать с других кнопок.

 

 

4. Кнопки управления секундомером. Верхняя отвечает за запуск и паузу, нижняя за сброс и паузу без остановки секундомера.

 

Вопрос назрел почему реплика а не оригинал? Цена со скидкой, вид часов, ремень и крепление ремня.

Много написал, устал, закругляюсь. Выводы сделает каждый сам для себя. Часы у меня месяц. Если есть вопросы пишите, буду рад ответить.

About Pronja

Обратите внимание

Гладильная доска НИКА ВАЛЕНСИЯ, 123*46 см

Перейти в магазин ( 3070 руб )
Перейти в магазин ( 3070 руб ) Всем привет, сегодня я вам расскажу про гладильную …

Один комментарий

  1. никогда не любил реплики. По мне так лучше часы китайские настоящие, то есть с названием своим

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *