Главная / BuySKU / Тонометр

Тонометр

Перейти в магазин ( $16.20 )

Получил очередную посылку от BuySKU.com. Как всегда порадовали оперативность менеджеров магазина и почты Сингапура, благодаря чему посылка добралась до меня за 16 дней (и это при том, что некоторые посылки в это же время доходят до меня за 40-45 дней).

Итак тонометр. Прибор для измерения артериального давления в домашних условиях.

Пришел в аккуратной коробке (не мятой, т.к. она в свою очередь находилась еще в одной коробке) с инструкцией внутри (два одинаковых экземпляра). Инструкции только на английском языке, но это не помеха – прибор прост в использовании и никаких скрытых функций в себе не несет.

Добавлю также, что присутствует пластиковый кейс для тонометра – очень удобный, как оказалось.

Итак, сам прибор. Изготовлен довольно таки качественно, ничего не болтается, не скрипит и не выпирает. Дисплей заклеен пленкой. Питание от двух батареек типа ААА (в комплекте не было). На панели имеется кнопки включения/выключения и вызова памяти. Прибор имеет 60 ячеек памяти, в которые автоматически заносятся все измерения. Недостатком можно посчитать отсутствие кнопки сброса, т.к. для того чтобы повторно запустить цикл измерения приходится выключать тонометр и снова его включать.

Та часть, которая обхватывает руку (тонометр предназначен для измерения давления на запястье) имеет гибкую скобу (по ощущениям пластиковую), вшитую внутрь манжеты. Скоба обхватывает руку, а далее манжета фиксируется липучкой.

Измерение происходит следующим образом. При включении тонометра на экране начинают мигать цифры (два нуля) и начинается закачка воздуха в манжету. Воздух закачивается до отметки 180, после чего начинается медленный спуск. Когда прибор начинает чувствовать пульс издается звуковой сигнал (повторяющий удары сердца), который продолжается до окончания измерений. После этого на экран выводится измеренное артериальное давление и частота сердцебиения.

Оговорюсь, что при неправильной установке прибора на руку при достижении отметки 30-35 и отсутствии пульса (если прибор его не сможет «почувствовать») тонометр выдаст ошибку.

Тонометр способен измерять давление до 180 на руке обхватом от 13,5 см до 19,5 см. На манжете присутствует минимальная инструкция, указывающая на то, что располагать прибор нужно не более 1-го см и не менее 0,5 см от запястья.

По результатам «вечерних тестов» прибор показывает адекватные значения и, при условии правильного расположения на руке, не ошибается. Ошибки возникли дважды (показал нереально высокое давление), что тут же исправилось снятием тонометра и повторной его «установкой» на запястье.

В заключение хочу сказать, что эта вещь необходима в каждом доме, а каждый сам решает какую сумму он готов потратить на нее. Я о своем выборе не жалею. Тонометр со своими функциями справляется на все 100%.

 

About STEP73

Обратите внимание

Корова-антистресс

Перейти в магазин ( $4.85 )
Перейти в магазин ( $4.85 ) Игрушка-"антистресс")) с веселым выражением морды лица. Игрушка действительно веселая …

3 комментария

  1. alexanderco

    Стоит добавить, что специалисты не рекомендуют использовать wrist тонометр для людей старше 35 лет (ибо врут :) )

    • Не спорю. И Ваш комментарий будет им как раз полезен. Но мне меньше))

  2. Дмитирий

    шило это а не измеритель… брал такой же на тинике… значения показывает какие угодно только не те что нужно. ходил в медпункт и сравнивал значения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *