Главная / AliExpress / Tooky T1982 — яркий молодежный смартфон по приятной цене

Tooky T1982 — яркий молодежный смартфон по приятной цене

Перейти в магазин ( $98 )

Tooky T1982 — яркий молодежный смартфон по приятной цене     Данный смартфон можно смело назвать одним из лучших в сегменте бюджетников, так как его цена не превышает и 100$, но при этом технические данные позволят вам комфортно пользоваться преимуществами операционной системы Android, а яркий дизайн подчеркивает целевую аудиторию — молодежь. Главной особенностью телефона является его экран Retina IPS на 3,5 дюйма, но при этом имеющий разрешение 960*640, благодаря чему картинка на дисплее выглядит необыкновенно сочной, контрастной и прорисованной, с углами обзора около 180 градусов. Через меня прошло достаточно много телефонов: дорогих и не очень, но этот обладает какой то магией — его не хочется выпускать из рук. Поэтому несмотря на то, что телефон не новый, а обзор на него уже писали — я решил написать свой. Скоро его снимут с производства, уже сейчас проблематично купить его в белом цвете, поэтому этот обзор попытка донести информацию до тех, кто планирует купить его или сомневается по каким то причинам — телефон стоит каждого своего цента, и даже более. Под катом вас ждет подробный обзор всех функций телефона, с большим количеством фото, а также небольшой видеообзор для тех, кто не любит читать

Заказ сделал у этого  продавца, т.к быстро нашел с ним общий язык. На вопросы отвечает быстро, товар отправляет по возможности сразу, а если его нет в наличие — то честно предупреждает, что нужно подождать. Послепродажное обслуживание — тоже на высоте, всегда по возможности помогает с возникшими проблемами. Телефон выслал почтой Сингапура, которая на мой взгляд наиболее оперативно доставляет посылки в Украину (в отличие от Чинапоста, который может до 2 месяцев гонять посылку по всему земному шару). Доставка вышла 15 дней, упаковка — нормальная: картонная коробка с наполнителем, а в ней уже коробка с телефоном. Еще одна причина по которой был сделан заказ у этого продавца — наиболее полная комплектация + дополнительно силиконовые бамперы и пленка на экран, но об этом чуть позже…

Коробка самого телефона строгая и прагматичная, что вызывает ощущение серьезности бренда.

Кроме названия модели и еще парочки заковыристых иероглифов никакой информации на упаковке больше нет. А вот внутри нас ждет много интересного:
— различные мануалы, гарантийный талон и прочее китайское чтиво, не особо интересующее меня, но по качеству полиграфии дающие понять — перед нами бренд.

-Комплектация: Usb кабель для соединения с компьютером, стерео гарнитура с микрофоном, зарядное устройство и переходник под наши розетки

Зарядное устройства может заряжать с максимальным током 500mah

-аккумулятор емкостью 1450 mah

Защитная пленочка

Дополнительно к стандартной комплектации продавец кладет пакетик с дополнительными «вкусностями», а именно — 2 силиконовых бампера (цвета лайм и прозрачный) и еще одну защитную пленочку.
Внешний вид
Телефон явно позиционируется как молодежный и имеет яркий дизайн. Можно купить в белом, розовом или желтом (лаймовом) цвете. Розовый подойдет молодым девушкам, а вот белый или лаймовый можно назвать унисекс. Я выбрал третий вариант цвета, т.к вживую он смотрится очень необычно, ярко и к тому же является моим любимым цветом).

Материал изготовления — пластик, по периметру телефона хромированная вставка. В руке лежит удобно, закругленные углы вызывают приятные чувства при держании телефона — его просто не хочется выпускать из рук. Экран — хоть и высококачественный, но пластик. Поэтому наличие пленки — обязательно во избежании затирания экрана. Изначально на телефоне уже наклеена защитная пленочка, причем высокого качества и если бы не маленький пузырек воздуха снизу — была бы вообще не заметна. Возможно кому то повезет больше и пленка будет без пузырька, но в любом случае у вас будет еще две запасные пленки!
Качество сборки на 5+. Крышка очень плотно прилегает к корпусу, никаких люфтов, скрипов — монолит) Сверху разъем под наушники — 3,5 и кнопка включенияблокировки. Слева качелька громкости, а снизу разъем для подключения кабелязарядки. На лицевой стороне камера для видеоразговоров, динамик и центральная кнопка в стиле iphone. На тыльной стороне основная камера и вспышка (она же фонарик), а так же аудио динамик.
Технические характеристики и производительность

HIGHTLIGHT
1 Cheap Android Smart Phone with High Quality
2 3.5inch 960*640 Capacitive Touch Screen
3 MTK 6575 Dual SIM Card 2G/3G phone
4 Original Case As the Gift and Freeshipping
ITEM DISCRIPTION
Manufacturer SpecificationsGeneral
§ OS Version: 2.3.6
§ CPU: MTK6575
§ Processor Speed (max): 1.0GHz
§ RAM: 512MB
§ 3G: WCDMA: 850/2100MHz
§ 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
§ WiFi: 802.11 b/g/n
§ Bluetooth
§ 5.0 Megapixel Rear Camera + 0.3Megapixel Front-Facing Camera
§ Mic and Speaker
§ Battery Size: 1450mAH
§ Usage Time: 5.5 Hours
§ Battery Standby: 2-3 DaysDisplay
§ Display Size: 3.5Inch HD
§ Display Resolution: 960x640 320PPI
§ Capacitive Multi Touch DisplayMemory
§ Internal: 4GB
§ Micro SD Card up to 32GBMedia Formats:
§ Video: MP4, 3GP
§ Audio: MP3, WAV. AMR, AWB
§ Picture: JPEG, BMP, GIF, PNG
§ eBook: TXTPorts
§ 3.5mm Audio Out Port
§ 2x SIM Card Slot — 1x WCDMA, 1x GSM
§ Micro SD Card SlotSensors
§ Gravity Sensor

Dimensions
§ Main Product Dimensions: 117*61*10.2mm (L x W x D)
§ Main Product Weight: 120g

Package Contents
§ Phone
§ Screen Protector (Product Specific)
§ User Manual (Product Specific)
§ USB Cable (Product Specific)
§ Earphones (Product Specific)
§ Power Adapter (Product Specific)
§ 1x Battery (Product Specific)

Ordering from Ugood provides you with the following benefits:
§ Orders processed and shipped within 24-hours
§ 12 month warranty
§ In-house QC
§ Member discounts
§ Award winning customer support
§ Quantity order discounts
§ Worldwide Shipping

Экран
Несомненно это главное достоинство телефона. При физическом размере в 3,5 дюйма экран имеет разрешение 960*640, к тому же имеет еще и IPS матрицу. Благодаря этому дисплей имеет хорошие углы обзора и высокую детализацию. Попробую передать это на фото:

С правой стороны и сверху при остром угле обзора цвета уходят в теплый оттенок, что то оранжево — красноватое.
Тач — мягкий, реагирует четко и точно, через пленку чувствительность высокая.

Производительность
Процессор с тактовой частотой до 1Ггц и оперативная память 512 мб дает возможность более чем комфортно использовать смартфон, который работает под управлением операционной системы Android 2.3.6
Все элементы меню работают плавно. Так же можно играть в нетребовательные игры. В антуту 3.3 набирает чуть более 4000 очков. Информация, которая видна в антуту:

Информация из системы

Рут нужно ставить отдельно. Для этого нужно поставить модифицированное рекавери, а потом уже и рут. Как это сделать написано на 4pda, сложностей с этим у меня не возникло, единственное, что хочу добавить — прошивать нужно с помощью программы SP_Flash_Tool_v3.1252.1.104 — именно этой версией, т.к другие выдают ошибки. После установки рута я снес все китайские приложения среди которых была та, которая отсылает смс в Китай)

Интерфейс
В стиле iphone, к чему очень быстро привыкнуть. Т.е у лаунчера нет рабочего стола, при разблокировке вы сразу попадете в меню. Иконки и прочие элементы интерфейса также выполнены в стиле афони

Если вам это не по нраву — можно установить кастомную прошивку, которую вы сможете найти на профильной ветке forum.china-iphone.ru/tooky-t1982-android-2-3-6-t21868.html Умельцы смогли переделать прошивку с zopo 10.

Качество звучания
В комплекте с телефоном есть стерео гарнитура, которую я настоятельно не рекомендую подключать и слушать на ней музыку, т.к звук — полнейшее Г. Это же относится и к стандартному плееру. А вот после того, как я подключил хорошие наушники и установил плеер poweramp ситуация изменилась. Я отношу себя к людям обладающим слухом и считаю себя меломаном, и могу с уверенность сказать: звук достойный. Присутствуют и высокие и низкие частоты, а с помощью эквалайзера можно добиться идеального звучания. Кроме плеера в телефоне присутствует и радио.

Камера
Вот тут все печально. Заявлено, что у камеры 5 мегапикселей, но на деле это больше похоже на 2 мегапикселя с плохой интерполяцией. К тому же камера не обладает автофокусом и соответственно макросъемкой. Не лучше обстоят дела и с видео. Вот примеры фото и видео с телефона:


GPS навигация
Телефон с встроенным gps навигатором. Установил navitel — все работает. Первый холодный старт был очень длительным — более 20 мин, зато теперь спутники ловит в течении пары минут, а в «горячем» режиме, с помощью интернета на это уходит несколько секунд, потом инет можно отключать и пользоваться чистым GPS. Спутники ловит нормально:

Качество связи
Иногда мы забываем о самом важном в телефоне — функции телефона))) Здесь меня все порадовало: Собеседника слышно отлично, так же и собеседник слышит меня хорошо. Качество приема сигнала — высокое.
В режиме разговоров телефона вам хватит до 3 дней, в режиме активного использования с большим количеством музыки, игр, интернета и звонков смартфона хватает на день, что приемлемо.

Подведу итоги:
Плюсы
-IPS RETINA дисплей
-Яркий, молодежный дизайн
-Невысокая цена
-GPS
-Хорошее звучание в плеере

Минусы
-Слабая камера с явно завышенными характеристиками


About Zloi

Обратите внимание

Беспроводная компьютерная мышь Ugreen MU001: тонкая, тихая, с регулировкой DPI

Перейти в магазин ( US $14.92 )
Перейти в магазин ( US $14.92 ) Ugreen продолжает радовать своих поклонников классной и качественной …

Один комментарий

  1. Sunshine

    Похоже классный телефончик)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *