Главная / BuySKU / Портативная музыкальная колонка

Портативная музыкальная колонка

Перейти в магазин ( $35.43 )

Sansui-D11-2-0-inch-Display-Screen-Mini-Speaker-Media-Player-with-FM-Radio-Alarm-TF-Slot-USB-Port-Brown-6350371081727110561В поисках интересного варианта колонки для использования с ноутбуком наткнулся на ранее не известный мне японско-китайский бренд Sansui. Изучив ассортимент, появился интерес к сабжу. Из требований были - съемный аккумулятор, разъем USB, экран, и желательно стерео звук. Наиболее подходящим вариантом оказался D11. Смущала цена, но как оказалось девайс стоит своих денег.

Перед заказом поискал информацию о производителе, и наткнулся на официальный сайт http://www.sansui.net.cn а также страничку на википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Sansui_Electric

Ассортимент на офф.сайте достаточный, и не только колонок, но и диктофонов, радиоприёмников.

Выбор сделан, товар заказан, и благополучно получен.
Упаковано отменно. Коробка целиком обмотанная желтым скотчем, внутри коробка со спикером, завернутая в пупырку. Фото делать не стал, думаю мало кому это интересно.

Итак, перейдём к герою обзора. Коробка радует приятным дизайном, и всей нужной информацией (характеристики, цвет, офф.сайт производителя, название модели, и голограммой со стирающейся полосой для проверки на подлинность (проверено-оригинал)

IMAG0269 IMAG0268 IMAG0270

Внутри аккуратно завернутая в полиэтилен колонка, ниже под донышком инструкция на китайском, аккумулятор <b>bl-5c</b>, шнур зарядки - подключения через AUX, карточка с прохождением контроля качества. Ничего лишнего - только самое необходимое.

IMAG0281

 

Инструкция

IMAG0175 IMAG0176

Немного про характеристики.
- Дисплей: 2.0-дюйма LED.
- Карты памяти: TF/MicroSD card /U disk
- Максимально поддерживается: 32GB (MicroSD - проверено); 32GB(U disk - не проверял, но думаю потянет без вопросов).
- Аккумулятор: BL-5C 3.7V 600mAh Li-ion.
- Время работы: 2-5 часа.
- Форматы аудио: MP3, WMA.
- Мощность: 2 * 2.3W.
- Отношение сигнал/шум: 70dB.
- Коэфф.искажений: <0.55%.
- FM частоты: 87.5~108MHz.
- Разъемы: 1 * USB 2.0 порт, 1 * TF\MicroSD слот, 1 * mini USB / Аудио вход, 1 * 3.5мм джек для наушников

Внешний вид

Корпус выполнен из алюминия и чёрного матового пластика, за счёт чего на устройстве практически незаметны отпечатки пальцев. Сборка замечательная - всё плотно, и аккуратно подогнано, внутри ничего не болтается, не скрипит, разъёмы установлены ровно. В общем выглядит достаточно презентабельно.

На передней части устройства расположены элементы управления, 2-дюймовый экран (сразу наклеена защитная плёнка), над ним красный светодиод (виден только при зарядке), слева логотип производителя.

IMAG0271

Сверху переключатель вкл/выкл, штекер для наушников, miniUSB вход для зарядки, и подключения других устройств, разъёмы под карту памяти, и флешку.

IMAG0278

Снизу две резиновые ножки, и только.

IMAG0216

На задней стенке находятся два отверстия похожие на фазоинверторы, телескопическая антенна (её длина в разложенном виде около 34 см), а также крышка отсека для аккумулятора.

IMAG0273

По бокам два динамика, размером совсем немного меньше, чем на популярном Music Angel, или его клоне - New Angel.

IMAG0254 IMAG0272

Размер колонки приблизительно (Д/Ш/В): 14,3 Х 4,6 Х 6,3 см.

Экран

Символы на дисплее красного цвета. На солнечном свете экран малочитаем, углы обзора нормальные. Экран спрятан в глубине корпуса - выглядит это достаточно интересно.

На солнце:

IMAG0280

При обычном освещении:

IMAG0231

На главном экране отображаются значки- будильника (колокольчик), AM\PM, SD, USB, частота радио (MHz), линейный вход (AUX), а также время (в 12, или 24 часовом режиме). Время отключения экрана- 1 минута.

Огромным плюсом является то, что при подключении к сети экран не потухает, и из спикера получаются замечательные ночные часы.

IMAG0235 IMAG0236

Будильник

В дополнение к часам есть будильник. Либо играет встроенная пищащая мелодия (при этом на экране мигает значок будильника), либо выбирается FM станция из сохраненных при поиске. Также в качестве сигнала можно выбрать музыку на SD карте (правда пока не разобрался как это делать). Громкость будильника = громкости проигрывания музыки.

Радио

Ловит хорошо даже в квартире. Антенну можно вертеть как угодно, благодяря её креплению. Настройка станций осуществляется за счет удерживания кнопки <<| или >>| . Поиск происходит после догого нажатия кнопки M, переключение между станциями производится нажатием кнопки >||. В квартире словил 16 станций, все запомнились.

Управление

Переключение между режимами осуществляется кнопкой M. Для редактирования (время, дата, будильник и т.п) удерживаем M около секунды, и кнопками <<| и  >>| настраиваем. Для выхода из редактирования нажимаем >|| , или ждём пару секунд, после чего автоматически начнут отображаться часы.

Проигрывание музыки

При включении спикера автоматически начинается воспроизведение музыки. Нужно учитывать что спикер одновременно видит либо MicroSD, либо USB флешку, так что заранее нужно извлечь ненужную память.

IMAG0258

Громкость, и последняя песня при выключении сохраняются. При подключении наушников звук идёт только на них. Перемотка вперёд/назад внутри трека присутствует. Минусом является отсутствие режимов воспроизведения, т.е случайное воспроизведение отсутствует.

Звук

Ну а теперь о главном. Звук не может не радовать. Запас по громкости огромный. По сравнению с New Angel cx a08 примерно на 1\3 громче. Нет завала по каким либо частотам. Басы отчетливо слышны. Хорошо чувствуется стерео. Если спикер находятся на столе, то отчётливо чувствуется вибрация, и то как выходит воздух из корпуса. Только при максимальном уровне громкости (а их 15) появляются небольшие искажения, при том, что слушать на такой громкости музыку вряд ли потребуется даже в шумной обстановке.

Линейный вход

Всё как и в случае с Music Angel. Подключал телефон, плеер, ноутбук - всё замечательно работает. Смотреть фильмы на ноутбуке где-нибудь на даче с такой колонкой одно удовольствие.

IMAG0286
Подключение к ПК

На подключение к ББ не реагирует. Возможно для этого требуется шнур USB-USB.

Время работы

Точно не могу сказать, так как просто нет возможности досконально проверить. За время тестирования девайс не разрядился (а это около полутора часов серьёзных мучений). И судя по опыту использования New Angel всё зависит напрямую от уровня громкости. Заявленное время 2-5 часов, думаю так оно и есть. Учитывая распространённость батареи Bl-5C, заменить её на более ёмкую в случае необходимости не составит труда.

Итог

Минусы:

- Цена
- Отсутствие режимов воспроизведения

Плюсы:

- Звук хорош во всех отношениях
- Качество исполнения
- Никаких лишних функций
- Можно использовать как ночные часы, или будильник
- Съёмный аккумулятор
- Интуитивно понятное управление

Ссылка на товар (ссылка реферальная): http://www.buysku.com/wholesale/sansui-d11-2-0-inch-display-screen-mini-speaker-media-player-with-fm-radio-alarm-tf-slot-usb-port-brown_50179.html

Надеюсь кому-то мой обзор поможет сориентироваться в огромном ассортименте подобных устройств. Благодарю за внимание :)

About spiritfall

Обратите внимание

Неплохое зарядное устройство. 4-Port USB Output EU Plug AC Wall Charger Travel Charger Adapter — White

Перейти в магазин ( $ 7.19 )
Перейти в магазин ( $ 7.19 ) Не хватает свободных розеток? Раздражают многочисленные зарядки, распиханные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *