Главная / PriceAngels / Sony NP-FG1/BG1 Compatible Battery(3.7V 1100mAh Li-ion)

Sony NP-FG1/BG1 Compatible Battery(3.7V 1100mAh Li-ion)

Перейти в магазин ( $6.39 )

Sony NP-FG1/BG1 Compatible Battery(3.7V 1100mAh Li-ion)Обзор китайского аккумулятора для фотоаппарата Sony.

Каждый кто имеет технику на аккумуляторе, будь это телефон или фотоаппарат задумывается о покупке дополнительного аккумулятора. Согласитесь очень удобно положить с собой доп аккумулятор и при необходимости не искать розетку, а просто поменять разряженный на заряженный и снова звонить или фотографировать.

Начал поиски аккумулятора для своего фотоаппарата. Покупать оригинал по цене «самолета» я не хотел, я считаю что и правильно сделал. Даже если китайский аккумулятор имеет емкость в 2 раза меньше чем оригинальный аккумулятор то купив 2 аккумулятора по цене 6 USD мы получим 1 оригинальный. Странная арифметика, но все же это дешевле чем покупать оригинальный.

Если пробежаться по интернету и посмотреть за сколько предлагают у нас такие аккумуляторы то google выдал такие цены:
— dns.shop – 990 рублей за не оригинальный аккумулятор.
— batt-shop – 550 рублей + доставка за оригинальный как написано на сайте.

Покупка не оригинального аккумулятора опасно взрывом или вздутием аккумулятора. Возможно и не той силой тока которая может убить само устройство. Таких случаев я конечно не встречал, но у меня фотоаппарат не имеет отдельной зарядного устройства и мне приходится заряжать аккумулятор в фотоаппарате. Но есть выход из такой ситуации – заряжать не оригинальный аккумулятор универсальной зарядкой.
Перейдем к самому аккумулятору. Пришел ко мне он такой коробке, внутри которой был кейс с аккумулятором.

По внешнему виду аккумулятор отличается от оригинального только внешнем видом, точнее наклейкой и заявленной емкостью.

Вид сзади:

По размерам аккумулятор схож с оригиналом, в фотоаппарат вмещается без проблем.

Перейдем к взвешиванию. Как видим оригинал как оно и должно было быть весит больше на 6 грамм.

Теперь отличительная черта не оригинального аккумулятора. Он имеет очень полезную функцию – I Smart. Эта функция показывает сколько времени жизни осталось у аккумулятора. Эта информация высвечивается около значка батарейки на фотоаппарате.

Вывод. Это дешевый аккумулятор для моего фотоаппарата на сайте priceangels, был заказан на пробу, за год использования он спасал меня не один раз, не взорвался и не вздулся. Имеется функция показа времени остаточного заряда у аккумулятора. Функция эта очень полезна, но не на этом аккуме, так как после нескольких фото аккум резко разряжается и начинает показывать что вот вот и он сдохнет. И так он может проработать на процентов 20 меньше по времени чем оригинальный. В принципе это неплохой показатель для аккумулятора за 150 рублей. К сожалению я не имею Imax B6 для проверки реальной емкости аккума, поэтому время работы чисто субъективное.

About Pronja

Обратите внимание

Гладильная доска НИКА ВАЛЕНСИЯ, 123*46 см

Перейти в магазин ( 3070 руб )
Перейти в магазин ( 3070 руб ) Всем привет, сегодня я вам расскажу про гладильную …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *