Главная / ChinaBuye / Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com

Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com

Перейти в магазин ( $15.22 )

Доброго времени суток!

Сегодня я расскажу о беспроводной компьютерной лазерной мышке Carpo V2016

Я в прошлом уже писал обзор, посвященный мышке этого бренда. Мне она понравилась, вот и решил заказать еще одну от того же производителя, но на этот раз более дорогую и с лазерным сенсором.

Описание с сайта магазина:

Features:
* 100% New brand wiht high quality
* 2.4G wireless laser mouse
* Multi-tasking function allows users to write or type when operating the wireless USB  Mouse
* 1000/1200dpi adjustable
* Interface Type:USB
* Ergonomic design
* Suitable for right hand
* Unique shell design
* USB interface, Plug-and-Play, no installation need.
* No mouse pad required, sliding on any surface.
* Button: 2 buttons and scroll button
* Support Windows Me/NT/2000/XP/Vista/Win7
* Dimension:128x43x79mm
* Battery not included

Package include:
1* wireless mouse
1* USB receiver

Добиралась мышь довольно-таки долго – 2 месяца и один день. Упаковка – желтый скотч и пупырка. Так же сверху на фирменную коробку с блистером положили кусок картона. Но коробку от повреждений данная упаковка не спасла.

Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com

 

Внешне девайс выглядит весьма симпатично. На сайте есть еще в черном исполнении, но мне фиолетовый понравился больше.

Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com

 

Стандартный наноресивер:

Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com

 

Помимо мышки и ресивера в коробке обнаружились 2 батарейки формата ААА (хотя в описании значится, что товар идет без батареек) и что-то типа гарантийного талона.

Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com

 

Размеры мыши 12,5 на 7 см.

Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com

 

V2016 гораздо массивней, чем V7 (хотя V7 маленькой не назовешь).

Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com

 

Кнопки – стандартные для всех мышей, из дополнительных только «вперед» и «назад» с левой стороны. Выключатель и отсек для батареек расположены снизу. Если верить описанию с магазина, то колесико оптическое. Ресивер, в отличии от V9 хранится не в батарейном отсеке, а имеет отдельное место рядом с ним.

Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com

 

Если в V7 качество материалов и сборки не вызывало нареканий, то в случае с данным девайсом – все не так хорошо… Во-первых, мне не понравился глянцевый скользкий пластик по бокам. Там были бы уместны прорезиненные вкладки, или рельефная поверхность, как во многих других мышах. Во-вторых, если мышь потрясти, то она шумит как погремушка, т.к. болтаются кнопки  «вперед»,«назад» и кнопка смены DPI. В-третьих, при нажатии на корпус мыши снизу (где именно - см. картинку ниже) имеется люфт и поскрипывание (впрочем, посмотрев на вмятины на коробке, не исключаю, что проблема является результатом «бережного» обращения с посылкой во время доставки). В-четвертых – громкие щелчки мыши (может я уже придираюсь, но кнопки реально щелкают громче, чем на имеющихся у меня других мышах).

Беспроводная лазерная мышь Carpo V2016 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com

 

В плане работы – все хорошо. В руке мышь лежит удобно, с эргономикой все в порядке. Ведет себя адекватно на любой поверхности. Хороший радиус приема (с 6 метров пропаданий сигнала не замечено, дальше – не проверял). Сколько работает от 1 комплекта батареек сказать пока не могу, но судя по надписям на коробке производитель обещает 6 месяцев (V7, для сравнения, отработала почти 8 месяцев на уже поюзаных батарейках).

В целом, впечатление от мыши неоднозначное. С одной стороны – работает хорошо. Но с другой качество сборки не ахти. И вообще странно, что мышь того же производителя при цене в 2 раза меньше изготовлена качественней, чем более дорогая. В общем V2016 не оправдала моих ожиданий.

Благодарю за внимание.

P.S.  Купон на 5% скидку - MYSKU

Может кому-нибудь пригодится. Купон не реферальный.

About AnderSmith

Обратите внимание

Светодиодная лампа YAGE bigspace YG-3979

Перейти в магазин ( $ 15.40 )
Перейти в магазин ( $ 15.40 ) Всем привет. Сегодня я расскажу о настольной  светодиодной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *