Главная / Tmart / OVLENG X8

OVLENG X8

Перейти в магазин ( $14.51 )

Приветствую!
Сегодня утром получил посылку в которой среди прочего были долгожданные наушники OVLENG X8. Надев их послушать на 5 минут, я не заметил как пролетело пол дня. Я так увлекся процессом тестирования, что переслушал часы музыки разных стилей и направлений, пытаясь выявить преимущества и недостатки данной модели наушников. И я думаю у меня это вышло. С позитивным настроением и песней Найка Борзова - верхом на звезде, засевшей у меня в голове я приглашаю всех на мой обзор

Прикупить я их решил на смену развалившихся недорогих компьютерных наушников cosonic, но с учетом того, что иногда буду брать их с собой в качестве ушей для смартфона в дорогу. Поэтому требования были такие: Качественное звучание, высокая громкость, наличие басов, стильный внешний вид, возможность использования в качестве мобильной гарнитуры, складываемая конструкция (брать в дорогу).
Что немаловажно для меня - цена. Я не готов отдавать за наушники баснословные деньги, т.к считаю что цена растет не пропорционально качеству. Я выбирал золотую середину: нормальный звук за доступные деньги. Несогласные со мной аудиофилы на этой строчке закрывают мой обзор и без язвительных коментариев - уходят.
А я начинаю детальный обзор. И начнем с упаковки - все четко и качественно, хорошая полиграфия, на обратной стороне технические характеристики, выдуманные пьяным китайцем... Никогда не доверяйте надписям на коробке из Китая, лучший тест качества и характеристик - ваши уши.
OVLENG X8. Обзор на InSKU.com

OVLENG X8. Обзор на InSKU.com

OVLENG X8. Обзор на InSKU.com

OVLENG X8. Обзор на InSKU.com

Кроме эстетической функции, коробка несет еще и защитную. Довольно плотный картон хорошо убережет вас от лютых грузчиков на почте

Наушники выпускаются в трех цветовых решениях: черные, красные и белые. На черном глянце хорошо видны пальчики, а красные - не по мужицки как то)) Остановился на белых - внешне очень нравятся. Глянцевый пластик, сочетание белого и красного - прям кровь с молоком!
OVLENG X8. Обзор на InSKU.com

С левой стороны разъем для аудио штекера. Провод здесь вставляется отдельно, что очень удобно - при перевозке в сумке его можно вытащить и он не перетрется. А если придет в негодность - запросто заменить, вставив новый.
OVLENG X8. Обзор на InSKU.com

Сверху на дужке, а так же по бокам - лого OVLENG, которое является зарегистрированным товарным знаком.
OVLENG X8. Обзор на InSKU.com

Амбушюры - плотные, из кожзаменителя - мягкие и очень приятные.Звукоизоляция - хорошая. Одев их и включив музыку вас не будут отвлекать посторонние шумы. К ушам прижимаются плотно, но если вы привыкли слушать музыку громко - будьте готовы к тому, что и окружающие вас люди ее услышат.
Убедительная просьба для тех кто слушает музыку в общественном транспорте - уважать окружающих и если сами кто то есть не врубать музыку громко! Иногда хочется посадить на кол того, кто вот так сядет рядом и на всю музыку врубит!
OVLENG X8. Обзор на InSKU.com

OVLENG X8. Обзор на InSKU.com

На ушах помечены каналы.
OVLENG X8. Обзор на InSKU.com

Есть регулировка длины для разноголовых млекопитающих)) Но на мою голову они оделись на минимальном размере, а запас еще по 3 сантиметра с каждой стороны.
OVLENG X8. Обзор на InSKU.com

Конструкция позволяет сложить их и закинуть например в рюкзак, где они будут занимать сравнительно немного места.
OVLENG X8. Обзор на InSKU.com

А их небольшой вес и конструкция способствует тому, что голова и уши не устают от них быстро.
OVLENG X8. Обзор на InSKU.com

Кабель выглядит довольно прочным к износу, имеет позолоченные контакты. Длина 1,5 метра.
OVLENG X8. Обзор на InSKU.com

OVLENG X8. Обзор на InSKU.com

Наушники могут работать как гарнитура - есть кнопка с помощью которой можно принимать и сбрасывать вызовы. Так же с помощь этой кнопки можно нажать на паузу или запустить трек. При использовании наушников как гарнитуры - слышимость отличная, микрофон очень чувствительный.
OVLENG X8. Обзор на InSKU.com

Теперь о самом главном - качестве звучания. Попытаюсь описать это своими словами, но в любом случае это только мнение и оно может отличаться от других:
Громкость - высокая. На полную громкость их включал только кратковременно для эксперимента, но слушать на такой громкости опасно для слуха. Но то что запас громкости очень высокий - это хорошо.
Чистота звука - никаких искажений, все очень четко.
Басуха - Присутствует в большом количестве. Бас глубокий и пробирает до костей, от некоторых треков начинают бежать мурашки... Но это для любителей чрезмерного баса. Мне же его показалось даже много, поэтому пришлось убрать пресет в эквалайзере - бас и высокие (обычно я на нем слушаю). Здесь же бас лучше немного убавить и тогда звук становится более сбалансированным.
Переслушав множество композиций я пришел к выводу, что наушники идеально подходят для рока и хип хопа. А вот классику воспроизводят слабо - нужно играться с эквалайзером. С попсой же и техно всплывает проблема чрезмерного баса и через пол часа уши начинают от него уставать - опять же нужно крутить настройки. Хотя уверен, что это я слишком придираюсь - большинство людей даже не замечает разницы)

Есть еще один момент. Мой смартфон - Amoi N821 некорректно работает с наушниками, не совпадает распайка (у моего смарта она какая то особенная) - чтобы звук был четки нужно нажать на кнопку на гарнитуре, если ее отпустить - звук становиться как в бочке, к тому де не работают в режиме гарнитуры. Но это только с этим телефоном.
С ноутбуком, компьютером - все отлично. Даже с телефоном жены THL - A1 - все работает, причем качество звучания мне показалось там еще лучше, хоть ее телефон стоил всего $80 в свое время. Как решить проблему со своим телефоном - еще не решил: перепаивать разъем не хочется (не знаю как - боюсь сломать), а замотать кнопку скотчем - глупо. Может купить отдельно кабель без микрофона со стандартной распайкой... В любом случае наушники здесь не при чем.

В общем покупкой я в принципе доволен, играют хорошо - меня полностью устраивают. По звучанию в разы лучше моих старых cosonic, а цена при этом ниже.

Спасибо за внимание!

About Zloi

Обратите внимание

Беспроводная компьютерная мышь Ugreen MU001: тонкая, тихая, с регулировкой DPI

Перейти в магазин ( US $14.92 )
Перейти в магазин ( US $14.92 ) Ugreen продолжает радовать своих поклонников классной и качественной …

3 комментария

  1. v1p9r

    Существует адаптер ULDUM, для решения проблемы с распакой
    http://togetho.ru/campaign/xiaomi_piston_06feb14/

  2. Ammateur

    это копия под Sony? :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *