Главная / TinyDeal / Мини ПК

Мини ПК

Перейти в магазин ( $55.89 )

Сегодняшней темой для обсуждения является карманный компьютер на базе операционной системы Android 4.1 «MINIX» NEO G4. Этот малыш с легкостью превращает любой телевизор в Smart-TV, причем девайс настолько прост в эксплуатации, что разобраться с ним может и стар, и мал. Давайте же подробнее разберем, что это за зверь и с чем его едят.

Пришел NEO G4 в красивой коробочке, правда, немного помятой, но это уже заслуга почтовой службы. Комплект поставки довольно неплохой: сам плеер, HDMI кабель, пульт и зарядное устройство с проводом. Так как прибор приобретался для работы с LCD телевизором, специально была выбрана модель, которая подключается через кабель, а не напрямую в порт на ТВ. Дело в том, что при серьезной нагрузке любой mini-PC на Андроиде начинает потреблять много энергии и сильно греться, что может случайно спалить сам телевизор (или, по крайней мере, разъем). При подключении через полуметровый HDMI эта проблема отпадает сама по себе. Правда, при этом стоит обязательно помнить, что питание плеера должно быть качественным, нужно использовать именно зарядное устройство. Некоторые умельцы подключают USB кабель к телевизору, а затем жалуются на постоянные перезагрузки плеера – сами виноваты, читайте инструкцию!
Мини ПК. Обзор на InSKU.com Мини ПК. Обзор на InSKU.com
Теперь перейдем к подробному изучению содержимого этой маленькой да удаленькой коробочки и ознакомимся с ее возможностями. В NEO G4 установлен двуядерный процессор Cortex A9 с максимальной частотой 1.6GHz, который в связке со встроенным графическим ядром Mali-400 позволяет комфортно смотреть видео 1080р и играть во все игры под Android 4.1. Беспроводной сетевой адаптер работает отлично, в трехкомнатной квартире через две стены сигнал ловит уверенно. Правда, с настройкой Wi-Fi пришлось повозиться, так как на заводских настройках протокол шифрования не совпадал с настройками роутера. Обязательно обратите на это внимание, если не удается подключить сеть. Что касается встроенной памяти, то из 8 GB доступно только 5GB, все остальное место отведено под систему. Да и не нужно больше, так как плеер нормально работает с картами памяти на 16 и 32 Гига.
Мини ПК. Обзор на InSKU.com
Что касается управления плеером, то пульт можно сразу отправлять на свалку, так как толку от него ноль. Лучше всего не пожалеть денег и купить беспроводную мини-клавиатуру с сенсорной панелью, как на ноутбуке. Стоит такая на Тинидиал около 20 у.е., так что если дома нет, то заказывайте сразу с плеером. Подключив клавиатуру, сразу понимаешь, что пред тобой настоящий Смарт-ТВ! Вот только есть еще один нюанс: чтобы плеер не грузился на полную, приложения из Маркета желательно устанавливать на внутреннюю память. Если смотреть со стороны обычного пользователя, не желающего тратить баснословные суммы на телевизоры с наворотами, то плеер своих денег однозначно стоит.

About Hasid

Обратите внимание

1080P HD USB мультимедио-плеер с ДУ

Перейти в магазин ( $36.74 )
Перейти в магазин ( $36.74 ) И снова хочу написать о телевизионной приставке, на этот …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *