Главная / ChinaBuye / Механические часы – скелетоны Winner

Механические часы – скелетоны Winner

Перейти в магазин ( $ 16.99 )

Моим первым приобретением в Китайпосылторге были механические часы-скелетоны Sinobi. Они, если честно, мне не понравились – сильно выпуклое стекло, тугая пружина, фактически не работающий механизм автоподзавода. Спустя несколько лет в интернет — магазине Chinabuye.com на глаза мне попалась эта модель Winner, и так приглянулась, что я ее заказал, не смотря на не очень удачный опыт с предыдущими китайскими часами-скелетонами.

Что из этого получилось:

Часы пришли в OEM-пакете, но при этом магазин хорошо позаботился о защитной упаковке, в чем вы можете убедиться по фото.
Механические часы – скелетоны Winner
Звенья браслета также были заклеены пленкой от царапин.

Первое впечатление – часы действительно хорошо выглядят, но немного великоваты – 5 см. по длине. Браслет металлический с затемненным покрытием, длиной 22 см. Для меня оказался несколько великоват, поэтому пришлось его сократить на 4 звена.

Механические часы – скелетоны Winner

Покровное стекло выпуклое, но не сильно. Это хорошо, мне не нравиться когда оно напоминает линзу.

Слева вверху находится колесико для вращения кольца хронографа (рабочее).

Замок браслета имеет накидывающуюся защелку, что с одной стороны усложняет снятие браслета, но с другой – предохраняет его от саморасстёгивания.

Механические часы – скелетоны Winner

На мой взгляд, для этой модели больше подошел бы браслет из полиуретана или другого подобного материала, в сочетании с корпусом часов он бы смотрелся цельней. Но такого варианта в предложениях магазина не было. Возможно, если теперешний браслет затрется, то заменю. Хотя, мне кажется, что это будет не скоро, так как покрытие довольно качественное и царапины на нем малозаметны.

Циферблат крупным планом:

Механические часы – скелетоны Winner

Накладка «под серебро» с завитками. Часовые деления граненой формы, поблескивают, если свет падает под углом. Все это обрамляет черный круг с минутными делениями и шкала хронографа. А завершает оформление кольцо тахиметра с внешнего края.

Все это вместе смотрится в отличие от большинства китайских скелетонов стильно, а не аляповато. Это навело меня на мысль, что дизайн не был разработан с нуля, что-то было взято за основу. Пять минут поиска в интернет, и да, так и есть. TAG Heuer Calibre 36 RS, не правда ли, есть что то общее?

Механические часы – скелетоны Winner

Радует, что это не полная копия, присутствует определенная оригинальность. Хотя, если кому интересно, у Winner есть и полная копия этих часов.

Задняя крышка закреплена на шести болтах. По центру — обычное для часов-скелетонов окошко для просмотра механизма.

Механические часы – скелетоны Winner

На руке часы смотрятся хорошо, возможно кажутся чуть великоватыми из за того что у меня узкие запястья. Думаю, гибкий браслет сгладил бы этот момент.

Механические часы – скелетоны Winner

Механические часы – скелетоны Winner

Механические часы – скелетоны Winner

При ношении есть ощущение присутствия часов, что не удивительно, ведь их вес вместе с браслетом почти 130 г.

Механические часы – скелетоны Winner

Впечатление от часов:

«Все познается в сравнении» когда-то сказал Рене Декарт. У меня уже были китайские часы-скелетоны Sinobi, и поэтому было с чем сравнить. Прежде всего – визуально:

Механические часы – скелетоны Winner

На мой взгляд, внешне Winner производит впечатление брендовых часов, а не китайской поделки, как Sinobi. Хронограф и тахиметр здесь правда скорее элементы дизайна, чем рабочие инструменты, но об их назначении знает не так много людей, а пользуются ими – еще меньше.

Из минусов — часы чуть великоваты и хотелось бы гибкий ремень. Но это субъективно.

Механизмы отличаются визуально, и у Winner он лучшего качества – за контрольные четверо суток я не ощутил существенного отклонения показаний. Sinobi уже бы спешили как минимум на минуту. И наконец-то работает механизм автоподзавода – часы за это время не стали, в отличие от Sinobi которые работали только 1.5 суток на одном заводе.

По итогу, часы мне понравились. Есть некоторые огрехи, но они не существенны.

About viki7

Обратите внимание

Двухдиапазонный WiFi роутер Tenda AC6

Перейти в магазин ( $29 )
Перейти в магазин ( $29 ) Данный роутер был приобретен для расширения покрытия домашней сети …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *