Главная / Другие магазины / XIAOMI Metallic Portable Wireless Mini Speaker

XIAOMI Metallic Portable Wireless Mini Speaker

Перейти в магазин ( $26.69 )

Приветствую! Сегодняшним обзором я начинаю серию, посвященную портативной аудио технике, а именно беспроводным спикерам. И начну я пожалуй с самого интересного, спикера от компании XIAOMI...
На мой взгляд это наиболее интересный вариант для тех, кто ищет качественное звучание в компактных размерах. Xiaomi в очередной раз подтвердила, что является качественным производителем и выпускает достойные гаджеты. Начнем по порядку. Упаковка как всегда простая и лаконичная, но в то же время сразу же узнается фирменный стиль. Выполнена в форме куба и надежно защищает спикер от повреждений в пути.
XIAOMI Metallic Portable Wireless Mini Speaker. Обзор на InSKU.com

В нижней части можно найти всю информацию о устройстве. Технические характеристики:
Мощность 3W
Bluetooth 4.0 , дальность до 10 метров
Время работы 12 часов на базовой громкости
Питание 5v, 1A
Поддерживаемы протоколы передачи аудио HFP/A2DP/AVRCP
Размеры 12.5CM*12.5CM*5CM
Вес 250 Грамм
Материал корпуса Метал
XIAOMI Metallic Portable Wireless Mini Speaker. Обзор на InSKU.com

Комплектация
Кроме спикера в коробке можно найти usb кабель, инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон. Блока питания, нет. Подходит любой 5 вольтовый блок питания со смартфонов или планшетов. Заряжаться колонка может с максимальным током до 1А.
XIAOMI Metallic Portable Wireless Mini Speaker. Обзор на InSKU.com

Внешний вид в стиле хайтек. Корпус изготовлен из метала, очень прочный, легко перенесет падения с небольшой высоты (доказано опытным путем). Сборка - монолит. Серебристый ободок подчеркивает стиль.
XIAOMI Metallic Portable Wireless Mini Speaker. Обзор на InSKU.com

На самом корпусе нет никаких кнопок, лишь логотип Mi
XIAOMI Metallic Portable Wireless Mini Speaker. Обзор на InSKU.com

Динамик один, направлен вверх и закрыт защитной металлической сеточкой. Диаметр динамика меньше, чем диаметр колонки, но сетка это скрывает. На свету однако его можно разглядеть.
XIAOMI Metallic Portable Wireless Mini Speaker. Обзор на InSKU.com

В нижней части прозрачное кольцо
XIAOMI Metallic Portable Wireless Mini Speaker. Обзор на InSKU.com

На одной из сторон расположен usb разъем для зарядки
XIAOMI Metallic Portable Wireless Mini Speaker. Обзор на InSKU.com

Нижняя часть на которой стоит колонка оснащена резиновыми ножками, которые по совместительству являются кнопками. Для того что бы нажать на нужную, необходимо просто придавить колонку сверху возле кнопки. Очень интересное решение, окружающие с первого раза даже не понимают как я переключаю треки. Кроме этого кнопки-ножки обеспечивают устойчивость и не дают скользить спикеру от вибрации. Однако на максимальной громкости на скользкой поверхности, например на кафеле спикер начинает двигаться от вибрации :)
XIAOMI Metallic Portable Wireless Mini Speaker. Обзор на InSKU.com
Функциональность
При включении автоматически включается режим поиска и подсветка начинает мигать попеременно синий с красным. Смартфон находит устройство как NDZ-03-GA. Сопряжение происходит моментально, без паролей. О том что устройства сопряжены говорит редкое мигание голубой подсветкой. Подсветка равномерная по всему кольцу, не яркая и очень приятная.
XIAOMI Metallic Portable Wireless Mini Speaker. Обзор на InSKU.com

XIAOMI Metallic Portable Wireless Mini Speaker. Обзор на InSKU.com

С помощью 3 кнопок можно управлять плеером: переключать треки вперед и назад, увеличивать и уменьшать громкость, а также поставить на паузу или запустить трек. К примеру чтобы переключить трек на один вперед нужно коротко нажать кнопку, а ее длительное нажатие начнет увеличивать громкость. Управление интуитивно понятное. XIAOMI Speaker рассчитан только на воспроизведение через bluetooth. Слота для карты памяти или aux нету.
Колонку можно использовать как гарнитуру для громкой связи, у нее есть микрофон. Что бы собеседник вас слышал можно говорить с обычной громкостью - микрофон очень чувствительный.
Звучание
На максимальной громкости можно устроить небольшую дискотеку. Звук направленный вверх равномерно рассеивается в пространстве и не бьет по ушам. Спектр воспроизводимых частот широкий, очень понравился мягкий и глубокий бас, которого меньше всего ожидаешь от устройства подобного размера. На хорошей устойчивой поверхности бас более мощный, чем если взять колонку в руки, но ощущается он всегда. При некоторых особо громких треках может быть перегрузка, которая выражается в похрипывании динамика, но это скорее из за того, что громкость сделана с запасом, что бы можно было усилить тихие композиции. Звук в целом сбалансирован, хорошо слышны и высокие и средние. Честно говоря впервые слышу такой качественный звук у такой малютки. Да что там говорить, спикер играет лучше, чем моя компьютерная акустика, состоящая из 2 небольших колоночек.
Громкость - высокая. В комнате комфортно слушать на 50%, максимум 75%. Все что выше превращает помещение в "дискотеку".
Bluetooth версии 4.0 очень экономичен в плане расхода энергии. Дальность до 10 метров, но что порадовало - связь очень стабильная. Во время теста автономности, когда я врубил музыку на весь день, то периодически забывал, что музыка играет с телефона и выходил в соседнюю комнату, что бы принять звонок. Так вот музыка при этом не прерывалась!
Автономность
Проверял практическим путем. Зарядив до упора я включил музыку с телефона. Производитель обещает 12 часов на базовой громкости. Я слушал громче: большинство треков слушал на 75% громкости, но иногда включал и на максимум, когда играл любимый трек. На высокой громкости колонка прокачивает)) Часов 6 я слушал не напрягаясь, но потом стал ждать разряда, все же громкость значительно превышала базовую. Через 8 часов я был удовлетворен происходящим. Через 10 я был удивлен. И лишь когда колонка села и посмотрев на часы я понял - это ВЕЩЬ! 11, 5 часов! Как так? Это за гранью моего понимания, а компания Xiaomi пополнила свои ряды еще одним фанатом своей продукции.

В качестве демонстрации работы гаджета предлагаю небольшой видео обзор

Подведем итоги?
Наиболее значимые плюсы
1) Качество Xiaomi
2) Металлический, прочный корпус
3) Дизайн hight tech
4) Звук. Нет не так - ЗВУК.
5) ОООчень длительное время работы.
6) Стабильный сигнал Bluetooth, даже через стену.
7) Возможность использования в качестве громкой связи для разговоров.

Существенных недостатков не обнаружено. Несущественных тоже. Но если уж сильно придраться в минусы можно записать отсутствие Aux, слота для карт памяти - т.е играет только с телефона.

About Zloi

Обратите внимание

Беспроводная компьютерная мышь Ugreen MU001: тонкая, тихая, с регулировкой DPI

Перейти в магазин ( US $14.92 )
Перейти в магазин ( US $14.92 ) Ugreen продолжает радовать своих поклонников классной и качественной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *