Главная / ChinaBuye / Оловянно-свинцовый припой в тубе из Chinabuye

Оловянно-свинцовый припой в тубе из Chinabuye

Перейти в магазин ( $ 1.56 )

Для чего нужен припой - рассказывать, наверное, я не буду: те, кому это надо, и так знают, те, кому не надо - без этих сведений обойдутся. Для пайки, вообщем, он нужен, а паче того, нужен припой хороший. Что значит - "хороший"? А это значит, чтопри пайке он должен хорошо смачивать соединяемые детали, проникая в стыки, а после затвердевания - обеспечивать высокую механическую прочность соединения (шва). Данный оловянно-свинцовый припой является аналогом советского припоя ПОС61, содержит внутри сердечник из активного флюса, то есть всё для пайки в нём есть. Состоит припой из сплава олова и свинца в соотношении 60/40 % соответственно. Припой считается легкоплавким и применяется там, где нужно избежать перегрева спаиваемых деталей (да, коллектив надо спаивать, я знаю) - в первую очередь, это, конечно - радиодетали. Но припой универсален - можно паять почти всё, что угодно, избегая лишь узлов, подвергающихся сильному нагреву при эксплуатации - ну, не стоит припаивать им ручку к сковородке, да.
Припой сделан в виде проволоки, она смотрана в спираль и помещена в корпус в виде толстого карандаша. Вес припоя - 20 г, толщина проволоки - 1 мм. Температура плавления - около 185 градусов

1

2

Карандаш можно разобрать и вставить внутрь новую порцию припоя взамен закончившегося (у меня есть катушка с припоем).

разобр

Пользоваться припоем удобно - вытягиваете наружу небольшой кусочек проволоки, держите в одной руке паяльник, в другой этот карандашик - работаете. Для примера запаяю на платочку конденсатор

передпайкой

пайка

Пайка получается ровной и красивой, расплав растекается отлично, флюс работает хорошо. Его надо, конечно потом смывать (остатки видны на фото).
Хороший припой, рекомендую. В оффлайн магазинах его можно купить чуть дороже, но, например, у меня просто проезд до соответствующей лавочки будет стоить примерно, как эта баночка.
Благодарю за внимание!

About MidasI

Обратите внимание

Летние часы Miss Keke

Перейти в магазин ( $7.99 )
Перейти в магазин ( $7.99 ) Здравствуйте! Я хочу показать вам неплохие часы, которые можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *