Главная / ChinaBuye / Наушники-затычки Knowledge Zenith KZ-ED9 из Chinabuye

Наушники-затычки Knowledge Zenith KZ-ED9 из Chinabuye

Перейти в магазин ( $ 21.08 )

Сегодня о наушниках докладываю уже я. Не находите, что обзоры затычек заполонили обзорчиковые ресурсы? Но дивайс нужный, куда без него, не играть же в радиста, разъезжая в метро с напяленными на пустую башку накладными наушниками (гуру от аудиофилии, аудиоепископы и филофонисты фсякие называют их "мониторными", глупенькие).

общ

общц

Чтобы было понятно, о чём я буду писать ниже, во-первЫх строках письма поясню читателям, что такое есть наушники-затычки (они же внутриканальные, и как их только не обзывают ещё) - это суррогатный излучатель звука, призванный быть удобным, лёгким, надёжным, красивым, комфортным - и работать так, чтобы обеспечивать звуковоспроизведение, похожее на нормальное. Никакой речи о том, чтобы затычки "обеспечивали натуральность, глубину сцены, мягкость, тёплость" и всю вот эту херню, которую метут обзорщики, упоённо расписывая прелести работы этих заменителей, идти не может в принципе. Потому что потому: втыкая посторонний предмет себе в ухо, филофонист нарушает геометрию слухового прохода, вмешивается в работу вибрисс, делает ненатуральными процессы, происходящими в ухе - да-да, чем лучше изоляция перепонной барабанки от атмосферы, тем непривычнее уху слушать то, что в него усиленно пихают. Более того, ухи разные у всех, поэтому одни и те же наушники-затычки совершенно по разному работают в них, и "дают звук" разный. Никакой повторяемости результата.
Вот поэтому я сразу скажу, что никакой галиматьи про "натуральный звук, глубокие басы и сочную середину" писать не стану, конечно, я послушала песенку
https://www.dropbox.com/s/x3zo7l2pqkgp637/01.wav?dl=0
Тут играет и поёт мастер, он знает, как это делается, кроме того, он знает, куда пойти записываться, посему - фонограмма - класс. Ожидаемо, результат прослушивания - никакой. Непохоже ни на что. Ежели кто захочет побурчать чтось о ламповой аппаратуре, то, справочно, сообщаю, что данный исполнитель держал дома аппараты, преимущественно, фирмы Krell - ах-ах, все падают в обморок, ну, соответственно, в студии с ламповым хламом он не ходил... Так вот, но мы же и так знаем, что данный класс наушников и не предназначен для заслушивания шедевров, его стихия - вот - тут всё свалено в кучу и замаскировано синтетикой
https://www.dropbox.com/s/f3sklwu8bl2cimc/02.wav?dl=0
Вот мне и предстоит рассказать вам, а вштыривает ли?
Перво-наперво: а зачем корпус-то алюминиевый? Для тяжести? Ладно, хоть не чугуний. Один дурачок тут рассказыал недавно про затычки "в корпусах из нержавеющей стали, с накладками из закалённого стекла" - радовался, видимо, тяжесть - это хорошо. Взрывобезопасное исполнение, присоединительные размеры по стандарту NAMUR. Другой сельский дурачок шнуровал нам про классные корпуса из ... керамики. Экстремальная устойчивость к коррозии, выдерживает воздействие раствора каустической соды при 90 градусах. У нас алюминий, но от этого хоть и легче в полтора раза, но всё равно это массивно и холодно. Именно по этой причине наушники нельзя использовать в ходе мало-мальской физической активности - ну, неторопливо ходить, сжимая в кармане элитный лозлесс хай-эндный плеер, худо-бедно возможно, но и не более: в ходе десятишаговой пробежки за маршруткой элитный меломан сильно рискует растерять свои причиндалы. Разумеется, никакого "спортивного" применения эти наушники не имеют. На них можно наступить, и они не сломаются? Возможно. Наверное, это достоинство оценят сиволапые медведи, им подойдёт. Лично я на свои наушники никогда не наступаю. Пропагандой и промоушингом наушников в нечеловеческих корпусах, понятно, выступают компании-производители экранов для мобильных устройств - урони вы подобные ушки на планшет - и его придётся отправить в пому.
Что там ещё у нас? Вообще, посмотрим-ка поближе, а то я много бурчу, да ничего не показую

сеточка

двое

2

1

сразнтруб

Кабель. Прочный, жёсткий, круглого сечения. Неудобный, что пипец. Постоянно пытается топрощиться там, где не следует. Какого лешего, вообще, производитель дорогих наушников, предназначенных для таскания в кармане, снабдил их проводом, крайне склонным к запутыванию? Это невероятно бесит. В отрасли принят плоский провод, в Knowledge Zenith этого пока не знают.
Вообщем, всё крепко, прочно, хорошо обработано, тяжелО, и дубово. В комплекте есть разрекламированные насадки, изменяющие характер звука

трубочки

Помните, что я писала в самом начале? Форма и объём звуковода имеет значение. Вот этими трубочками-горнами производитель предлагает подстроить работу наушника по вкусу звуколюба. Решение логичное, и технически правильное. Только настроечных элементов мало - по мне, так их надо с дюжину в комплекте, разных, и сделаны они, опять же, из металла - из жести. Хардкор по полной, короче. Этак дела пойдут, напольные АС из нержавейки китаец делать начнёт. Давайте вставим в ушко

ухо

ухо2

да и послухаем "забойного диско".

плеер

Снова вставлю ремарочку - наушники-затычки бывают с "арматурными излучателями" (так называют излучатели со сбалансированным якорем), это есть отстой и ересь - эти излучатели придуманы для увеличения громкости разговора по телефону, и не более того - так городят целые акустические системы, с множеством излучателей, кроссовером, лабиринтами - и всё это торчит у вас в ухе. О таких вещах, как неистребимые фазовые искажения в многополосных АС, и прочих ништяках, типа многочисленных горбов и провалов в АЧХ, я просто не считаю нужным здесь упоминать - речь-то о правильных наушниках, хе-хе.
Данные наушники сделаны, в этом смысле, правильно, да - в них применён один широкопололсный динамический излучатель с магнитной системой, содержащий магнит, включающий в свой состав редкоземельные элементы. Для наушников-затычек - это единственно правильное решение. Всё остальное - маркетинговые ходы и развод лохов. Отмечу, что "обычные" магниты не рулят и на педальки не жмут - габариты корпуса не позволяют размахнуться, и драйвер выходит хилым - пятикиллограммовую магнитную шайбу сюда не поставишь.
И что мы слышим? Ну, вот и слышим работу типичных качественных наушников с неодимовым магнитом. Музыка из этих наушников слышится энергичной, ощущения "сквозь вату", бубнения, шепелявения, и прочих искажений - нет. На слух - АЧХ довольно ровная, перегрузить наушники довольно сложно, мобильным аппаратом практически невозможно - мне это удалось лишь после того, как я подключила наушнички к стационарному усилителю мощности - полватта на них примерно вывалилось при этом, я думаю. Попробую чуть детальнее высказаться о характере звуковоспроизведения - женский вокал - плохо. Некрасиво. Барабаны - хорошо, даже можно разобрать, где ударная установка настоящая, а где драм-автомат. Думаю, это из-за лёгкой мембраны излучателя. С "низами" всё в полном порядке - рокот, гул, всё это передаётся отлично, до тех пор, пока не появляются среднечастотные составляющие - тут интермодуляционные искажения сваливают всё в кашу. Высокие частоты тренькают без замечаний - цц, псс, всё как надо. Деревенские златоухие аудиомонахи сказали бы, что "верха кристалльно прозрачны". Заметили, что я говорю о звуках, а не о звучании инструментов? Да потому что отстой - ни струнные, ни духовые нормально (ожидаемо) не передаются наушниками-затычками, в том числе и этими. Не верьте колхозникам, которые втирают вам обратное - у меня есть хорошие наушники (накладные) Onkyo DP-400 и Onkyo DP-600, так что мал-мал сравнивать я могу. Попросите любого обозревателя послушать запись электронного саксофона, а потом спросите, натурально ли он звучит - вот смеху будет, когда он вам расскажет, что вот эти наушники "звучат натуральнее и живее", а эти "сухо и невыразительно", и всё это применительно к синтезатору :)
Что у нас с настроечными трубочками? Да, меняют характер работы, придают звуку окрас, как им и положено. У меня предпочтений нет ни к одним - можно слушать музыку с любыми, я слушаю в карманном плеере электронщину, посему мне всё равно, если надо, я использую электронный эквалайзер.

эквалайзер

Резюме: качественные, неудобные в эксплуатации (но не в ухе - "сидят" они отлично и комфортно, если вы находитесь в относительном покое, что есть, то есть) наушники, крепкие, качество звуковоспроизведения, среди одноклассников - очень хорошее. Импеданс катушек - 18 Ом, чувствительность - субъективно - низкая. Звукоизоляция - выше среднего. Продукт удостаивается мною звания "Плюшевый Коршун". Если купить наушники вдесятеро дороже - у них "звук" будет не лучше. То, что демонстрирует нам этот гаджет - весьма близко к потолку, ограниченному конструкцией. Куда же это добро применять? А только усевшись в метро, тогда и доставайте ваши блестяшки, пафосно распутывайте проводок, важно тычьте в ухи - теперь можно заслушать аудиокнижку - ибо в метро всё равно вместо музыки слышно всё, что угодно, но только не шедевральность и нюансы. Говоря другими словами - спасибо этим наушникам за то, что не перегружаются и не вносят существенных искажений. И это единственное, что от них требуется, в плане звуковоспроизведения. Кстати, наверняка железный корпус нехило резонирует, я просто не тестила ухи чистым тоном, какая разница, пусть что угодно там происходит, лишь бы это не бросалось в глаза. И ещё я думаю, что эти наушники - отличный подарок для идиотов, которые любят, чтобы "было железное", а идиотов этих, судя по обзорчикам - несть числа. По-доброму, эти наушники сделаны для любителей таскать гаджеты в кармане телогрейки вместе с пачкой "Севера", трёхкопеешными монетами и ключами от замка Керберос - эти граждане, как правило, очень уважают врага народа тупого и злобного орка Джугашвилева, а потому имеют в фонотеке полное собрание его аудиозаписей.

коробка

содержимое

спеки

амбушюры

Поставляются наушники в такой полупрозрачной коробочке, есть гарантийник на китайском языке и набор неплохих мягких амбушюр. Общая длина провода - 120 см, штеккер - Г-образный, с позолоченными контактами

штекер

Данная модификация - без микрофона. Существует также в виде гарнитуры, чуть подороже
http://www.chinabuye.com/kz-ed9-super-bowl-tuning-nozzles-t-shaped-driver-monitoring-in-ear-headphones-hifi-earphone-with-microphone
Благодарю за внимание!

About MidasI

Обратите внимание

Летние часы Miss Keke

Перейти в магазин ( $7.99 )
Перейти в магазин ( $7.99 ) Здравствуйте! Я хочу показать вам неплохие часы, которые можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *