Главная / Другие магазины / Наоконная солнечная панель 7.8W (китайских?)

Наоконная солнечная панель 7.8W (китайских?)

Перейти в магазин ( $ 15.21 (9,99 с купоном) )

Маленькая, удобная и далекая по мощности от моделей с метровыми габаритами. 7.8W я не увидел, как не старался. Под катом разные замеры и размышления на тему профпригодности этой модели.

Пришел сезон туризма/рыбалок и вместе с ними обзоры разных девайсов на эту тему. У меня уже есть помимо котелка, рюкзака, палатки со спальником и карематами - еще пара современных атрибутов походных будней. Это внешний аккумулятор и большая солнечная панель из недавнего обзора. Теперь в моем полку этих атрибутов прибыло и об этом будет рассказ.

Прибыло в картонной коробке без каких либо надписей, кабелей, инструкций. Только присоски в маленьком пакетике отдельно лежали. Ноунейм абсолютно классический.

По весу панель затягивает 112 грамм, по размерам: 26 см (21 см элементов) * 14 см (12.5 см элементов). 11 элементов, что соединены в одну систему и с одним USB с тыльной стороны.

Наоконная солнечная панель 7.8W (китайских?). Обзор на InSKU.com

На странице панели перечислено много странных преимуществ, как то отсутствие необходимости ее заряжать. Кроме сухих цифры мне лично понравилась склейка корпуса. Некоторая степень влагозащиты и внутрь не сможет просочиться вода, как то реально при использовании складывающихся панелей в нейлоновых чехлах.

Solar panel output: 6V 1300mA
Power: 7.8W
Photoelectric conversion rate: 20%
USB version: 2.0
USB output: 5V 1000mA
Water resistance: IP65

Наоконная солнечная панель 7.8W (китайских?). Обзор на InSKU.com

Сзади USB со светоиндиатором активности внутри. Следы клея вокруг и напоминание в виде открытого порта - влагозащита все таки лишь некоторая.
Наоконная солнечная панель 7.8W (китайских?). Обзор на InSKU.com

Перейдем к тестированию. Как раз сейчас пики солнечной активности и должна быть максимально объективная картина. Временами читаешь обзоры и авторы указывают - мол сейчас оно то так себе результаты, может летом будет лучше... А потом летом уже никто ничего не тестирует и текст не поправляет реальными цифрами!

Прямые солнечные лучи, умеренный климат, средина дня. Холостой ход в порядке.

Наоконная солнечная панель 7.8W (китайских?). Обзор на InSKU.com

Устанавливаю под уклоном и добавляю нагрузку до 0.5А - все просто отлично. Начинаю удивляться, параллельно добавляя по 0.1А и очень быстро провал по вольтажу.

Путем проб и ошибок я нашел близкий к идеальному угол, нашел компромисс между вольтажом и силой тока. 4.96V/0.7A/3.3W вот максимум, что я смог получать с этой панели в условиях умеренного климата и на пиках солнечной активности.

Наоконная солнечная панель 7.8W (китайских?). Обзор на InSKU.com

По меркам аппетитов флагманских устройств кажется не много. Да еще и поиски идеального угла не стоит забывать. У меня в загашнике есть еще один замер несколько другого плана, когда я установил панель под солнечными лучами и просто пошел по своим делам. Вернулся к ней уже почти затемно и нашел ее свалившейся набок. Что отлично вписывается в реалии туризма, рыбалки, охоты или просто выезда на природу.

Показатели тестера на старте замеров и на финише.

Наоконная солнечная панель 7.8W (китайских?). Обзор на InSKU.com

Если пытаться оценить эффективность ее с точки зрения городского жителя и находясь возле розетки, то кажется крайне не практично и ее даже дневного результата с 10-12 часовым процессом заряда. В лучшем случае можно получить порядка 3 000 mAh за такой световой день и это для внешнего аккумулятора, с которого потом телефон получит процентов 70. Ни на социалочку не хватит городскому жителю, ни ютуб посмотреть обстоятельно, ни на что не хватит...

А если посмотреть на это не как на наоконную панель, но именно походную, то акценты резко меняются. В паре с чем то компактным сродни сяоми 10 000 может стать источником возобновления заряда внешнего аккумулятора в случае длительного пребывания вне цивилизации 1-2 человек.
Для большой компании это снова становится сомнительным приобретением скромной мощности которого не хватит на большое количество обвешанных гаджетами современных людей.

Купон, что делает цену 9.91 долларов с бесплатной безтрековой доставкой - L1658

About avano

Обратите внимание

Обзор новой блютуз колонки Tronsmart T7 — 30W, подсветка, обновления прошивки

Перейти в магазин ( $41 )
Перейти в магазин ( $41 ) Тронсмарт выпустил сравнительно недорогую блютуз колонку с распределением динамиков …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *