Главная / Другие магазины / Шикарные кроссовки с Таобао — такое бывает!

Шикарные кроссовки с Таобао — такое бывает!

Перейти в магазин ( $50 )

Шикарные кроссовки с Таобао - такое бывает!. Обзор на InSKU.com

Это часть большой посылки одежды с Таобао, которая была приобретена по совету знакомого китайца, когда я уже начал было отчаиваться в китайской одежде в принципе. И совет был отличный - все вещи не дешевые, но все отличного качества и без каких либо оговорок. То бишь, шикарные кроссовки на Таобао все таки существуют!

Этой зимой я сделал несколько заказов китайской одежды (ботинки/пуховик/теплая жилетка/кроссовки), но делал я это все прежде без особых навыков, без опыта и выбирая практически наугад. И почти все получалось из разряда "ну такое" - какбы и не дорого, и носить можно, но и зачем я в это вляпался? Вот слева кроссовки Cartelo c Tmall стоили недорого (баксов 20-25+доставка), при этом они с коробки воняли и по качеству есть много вопросов. Покуда было межсезонья (+5....+10 градусов) я их относил несколько недель и ничего трагичного при этом не случилось. Но все же я ждал, когда уже тепло придет да смогу перейти на свое давнее приобретение. Сейчас уже с месяц прошло и кроссовки продолжают радовать, а я готов вам рассказать обо всем этом.

Шикарные кроссовки с Таобао - такое бывает!. Обзор на InSKU.com

В одном из давних обзоров спортивных смартчасов No.1 F6 уже их внимательный читатель видел и там была моя фраза о том, что как то сделаю обзор полноценный.

Шикарные кроссовки с Таобао - такое бывает!. Обзор на InSKU.com

На самом деле история началась достаточно давно. У меня есть ряд знакомых китайцев и как то я спросил одного, какой бренд могу спокойно покупать на Таобао, а то мол устал уже от постоянного "вляпывания" в китайское подвальное качество и был получен совет - смотри на продукцию от "361". Я посмотрел, было не дешево. Заказывал через посредника yoybuy и на крупном заказе получил купон на скидку (тогда это было 10 баксов при заказе свыше 50 баксов), сейчас все попроще и можно получить 10 баксов скидки сразу при регистрации по моей реферальной ссылке - http://login.yoybuy.com/ru/register?recommendcode=8FLX

Шикарные кроссовки с Таобао - такое бывает!. Обзор на InSKU.comУ меня заказ существенно превышал 100 баксов и был недавно обзор уже его части (отличной футболки с Китая), где я рассказывал элементы этой истории. Не всем читателям, к слову, футболка понравилась и не все оценили мои позитивные эмоции.

Вангую будет подобное и с этими кроссовками, ведь стоили они мне в конечном счете порядка 50 баксов - https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.1-b-s.w5003-17247369494.25.6ffa2bc8B3NHqL&id=560348612771

Спустя пару недель приехала первая большая сборная коробка. Среди купленного еще 2 пары кроссовок есть (одни летние и о них тоже скоро сделаю обзор, а третьи уже скорее всего осени будут ждать), пара футболок еще, спортивные штаны. Ну я ж не зря начал было расспрашивать народ, где можно купить вменяемые вещи - цена вопроса была не малой и накупить на кучу денег барахла мне не очень хотелось. Еще раз убеждаюсь в правильности поговорки о 100 рублях и 100 друзьях, лучей добра тебе малознакомый китайский товарищ!

Шикарные кроссовки с Таобао - такое бывает!. Обзор на InSKU.com

И еще одна оговорка, как то в ходе семейной поездки в другой большой город в большом ТРЦ супруга моя пошла своим женским шоппингом заниматься. А я заглянул от нечего делать с какой то "бутик" мужской обуви. Какого же было мое удивление, когда среди всяких трушных адидасов/рибоков и подобного по 200 баксов за пару - увидел также и и скромный стелаж с кроссовками 361. Ценник очень отличался (50-80 баксов на фото ниже по курсу), подобные к красным есть и у меня как раз которые летние, только я их покупал существенно меньше чем за 70  баксов (то бишь меньше 1800 грн).

Шикарные кроссовки с Таобао - такое бывает!. Обзор на InSKU.com

Осмотрим о чем же разговор этот будет.

Шикарные кроссовки с Таобао - такое бывает!. Обзор на InSKU.com

В описании к ним упоминается sacair - получается это воздушная прослойка в подошве. В целом, кроссовки не самые легкие (350 грамм/штука), китайский ноунейм с первой фотки весит 200 грамм.

Шикарные кроссовки с Таобао - такое бывает!. Обзор на InSKU.com

Еще попервах у меня они издавали противные звуки при ходьбе по гладкой поверхности, также внутрь рельефа подошвы временами западают  мелкие камешки. Ага, ок.

Шикарные кроссовки с Таобао - такое бывает!. Обзор на InSKU.com

По размерам - я выбрал 42, согласно размерной сетки и согласно своего реального размера. Многие советуют выбирать китайскую обувь на размер, а то и на два размера больше, мол тогда все сойдется и будет нормально. Но у меня же была инсайдерская информация в виде совета китайского товарища и поэтому все сошлось идеально!

Шикарные кроссовки с Таобао - такое бывает!. Обзор на InSKU.com

Некоторые дни я не выхожу из дома. А некоторые дни я прохожу по данным смартчасов порядка 25 000 шагов и преимущество по центру, где все заложено гранитной брусчаткой. Если кто пробовал день проходить по такому покрытию в обуви с низкой посадкой да мягкой подошвой - таким людям я не завидую.

Для такой покрытия нужно либо толстую (в 2 см+) грубую обувь, либо что то подобное к решению в этих кроссовках. Вероятно Асикс с их "хождение по облаку" будут еще круче, но на самом деле я ощутил "разгрузку" ног.

И на самом деле именно это делает в моих глазах кроссовки именно ШИКАРНЫМИ. Детали внешнего вида, "чья бирка на твоих трусах"(с), использование модели какой то знаменитостью - да плевать! А вот удобство и комфорт являются важными критериями.

Когда давно для меня был эталонным бренд Ecco, у которых кроссовки идеально ложились на ногу и в одной паре можно было проходить несколько летних сезонов. Но это было видать во времена более зеленой травки и более голубого неба.

Шикарные кроссовки с Таобао - такое бывает!. Обзор на InSKU.com

Дальше кроссовки много путешествовали в силу разных обстоятельств (что деловые поездки, что уже легкий летний туризм) и ни разу я в них не разочаровался. Еще из нюансов тканевой структуры - скорее всего там будет собираться пыль и может нужно будет кинуть в стиралку. В моем городе и в одном из соседних небольших городков уже начался называемый в народе "сезон пылевых бурь", когда вся грязь с дороги тротуаров стала пылью и клубами кружится по городу =(

Эти фото ниже сделаны в ходе одной из поездок. Попадал в тот день под моросящий дождь и ткань удержала влагу, но ходить по лужам в тканевых кроссовках - очевидно идея не из лучших.

По температурному режиму они все таки не летние - они для температуры +10...+25 градусов. Но не беда, в моей посылке были и летние цветастые, были и еще одни тканевые черные. Но об этом будет как то позже.

Шикарные кроссовки с Таобао - такое бывает!. Обзор на InSKU.com

Шикарные кроссовки с Таобао - такое бывает!. Обзор на InSKU.com

Давайте какие то итоги подводить. На таобао есть качественные вещи, немного опыта/инсайдерской информации и вам будет не сложно их найти. Ситуация усугубляется только небольшим количеством информации о товарах с Таобао и сложностью/дороговизной использования услуг посредников.

С первым я вам постепенно помогу, делая все новые и новые обзоры с этой мегапосылки =) Хотя суть передал еще в первом обзоре футболки от "361", когда все заказанные вещи мне подошли по состоянию "из коробки" практически без никаких оговорок. А, пожалуй, одна оговорка будет! Я на днях размещу обзор двух футболок и там в одной какой то загадочный карман. Я никогда такого не видел и может мне кто то подскажет, это фича или баг.

Насчет сложности и дороговизны услуг посредника, то я описал как преодолел этот нюанс и как теперь еще проще стало заказывать. И еще раз оставлю свою рефку на сервис, которая даст каждому по ней зарегистрировавшемуся по 10 баксов скидки на первую покупку - http://login.yoybuy.com/ru/register?recommendcode=8FLX

Шикарные кроссовки с Таобао - такое бывает!. Обзор на InSKU.com

About berezovy

Обратите внимание

Обзор беспроводной колонки Sounarc P1 — дешево, сердито и многофункционально

Перейти в магазин ( $9 )
Перейти в магазин ( $9 ) Sounarc P1 Portable Outdoor Speaker – это портативное аудиоудовольствие, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *