Главная / Другие магазины / Спирулина — что это такое и почему это нужно тебе

Спирулина — что это такое и почему это нужно тебе

Перейти в магазин ( 40$ )

Спирулина - что это такое и почему это нужно тебе. Обзор на InSKU.com

Обзор очень здоровой добавки к обычному питанию - спирулины. Смотрится странно, имеет странный вкус, вообще странная штука. Но еще 50 лет назад спирулина была признана ВОЗ самым полезным растением на Земле и объявлена ООН на Всемирной Продуктовой Конференции «пищей будущего». И в обзоре ее будет целый ящик, чтоб обстоятельно рассмотреть все нюансы.

Кто внимательно читает мой блог, тот вкурсе что астрологи объявили неделю обзоров продуктов здорового питания я случайно оказался на выставке диетологической продукции и это стало последствием для целого ряда обзоров. В этом поговорим о спирулине и я сам вот только на конференции узнал о существовании этого продукта вообще в природе, в продаже, в принципе.

Между тем, заказав ящик и по фану рассказывая это знакомым - у меня уже двое человек оказывается знали об этом, всегда хотели попробовать и уговорили меня дать по пакетику/порции на человека, чтоб опробовать в деле. А все почему и что это вообще такое - на картинке ниже.

Спирулина - что это такое и почему это нужно тебе. Обзор на InSKU.com

На выставке были ребята со Spirulinka™ и я нашел дальше их инстраграм с 3-4к подписчиков, нашел вот видео-презентация продукции и все равно не понимал - что это вообще? Как оно выглядит и какое оно на самом то деле??

Но надо ж попробовать то. На оффсайте был выбран пакет стандарт ( 1140 грн/40 баксов/ 60 ПОРЦИЙ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ 30 ДНЕВНОГО ПРИЕМА)  и все равно было непонятно ничего - http://spirulinka.com/

Настораживали пункты о полной предоплате, о невозможности вернуть продукцию. Позже я разобрался в деталях и понял почему это все происходит. Впрочем, можно и так нагуглить инстаграмм и там есть фоточки подобных больших поролоновых коробок, как на фото ниже.

Дело в том, что этот продукт поставляется замороженным. И спустя пару часов после разморозки он должен быть употреблен, иначе уже перестанет быть пригодным.

Окай, подумал я, но ведь как же работает доставка то? Я ж за 1к+- км от точки отправки и доставка занимает сутки/двое и что я вообще получу на выходе?

Спирулина - что это такое и почему это нужно тебе. Обзор на InSKU.com

Поэтому только пришла смс от новой почты я сразу пошел забирать посылку. Оказалось, опасался я зря и внутри хладоагенты лежат, внутри еще более чем морозная свежесть. И это спустя 2 суток после отправки то!

Спирулина - что это такое и почему это нужно тебе. Обзор на InSKU.com

Также становится наглядно понятна предоплата и понятным ограничение по времени - если вы не забрали посылку в течении 5 дней, то она постепенно размораживается на складе новой почты, продукт портится и уже толку с него нет. Поэтому стоит быть ответственным при заказе.

Хладоагенты, к слову, вполне себе еще пригодятся для многоразового потребления. А все маленькие пакетики остались замороженными напрочь. Итак, две штуки оставляем на пробу, а остальные перемещаются в морозилку.

Спирулина - что это такое и почему это нужно тебе. Обзор на InSKU.com

Я все еще смотрел на этот пакетик и не понимал - что это вообще? Какое оно, спирулина эта? На выставке пакетики были размороженные и внутри как жидкость какая то, а здесь все заморожено и совершенно непонятно ни черта!

Спирулина - что это такое и почему это нужно тебе. Обзор на InSKU.com

Спирулина - что это такое и почему это нужно тебе. Обзор на InSKU.com

Потом я обнаружил инструкцию и уже был более менее готов к дальнейшему. Это вязкая гелеобразная масса зеленого цвета, без посторонних запахов и вкуса. Окай, уже понятнее. Равно как условия хранения остального содержимого ящика - морозильная камера и до полугода хранения.

Спирулина - что это такое и почему это нужно тебе. Обзор на InSKU.com

Важно отсутствие каких то ограничений по применению, кроме личной непереносимости. Еще меня зацепило упоминание детей. То, что рекомендуется детям - то можно употреблять взрослым безо всякой опаски. Такой себе немного циничный лайфхак =)

Спирулина - что это такое и почему это нужно тебе. Обзор на InSKU.com

Но идем дальше - берем подручную бутылку березового сока. Ведь не зря же у меня такой ник=фамилия =) Ага, я чет упустил, что нужно подождать разморозки. По инструкции можно есть как мороженное в замороженном виде, но я подождал разморозки.

Спирулина - что это такое и почему это нужно тебе. Обзор на InSKU.com

Открываем и высыпаем/выливаем в стакан с соком. Да, к такому жизнь меня не готовила... Это в самом деле совершенно ни на что не похожая гелеобразная вязкая жидкость и на вид она не вызывает никаких аппетитных эмоций. Капля на упаковке дает представление о консистенции.

А дальше что - берешь да и пьешь, никаких вообще вкусовых отклонений и сок остается соком.

Здесь впору вспомнить рыбий жир и как я него НЕНАВИЖУ до сих пор. А все дело в противном вкусе да насилии над личностью, когда меня заставляли в детстве его потреблять с теми же мыслями о здоровом да разнообразном питании. Спирулину можно давать детям и не нанося им при этом моральной травмы, поскольку никакого специфического вкуса/запаха у нее нет, ни хорошего, ни плохого.

Спирулина - что это такое и почему это нужно тебе. Обзор на InSKU.com

Что мне понравилось в этой украинской спирулине - это состав. Просто спирулина и ничего. Ни консервантов, ни даже соли/специй/лимонной кислоты/каких то медицинских препаратов, просто вещество, которое признано безусловно питательным. Которое растет внутри страны и которое можно потреблять безо всякого опасения. Как вот яблоки из своего собственного сада, которые безусловно полезны, только признано одним из самых полезных продуктов в мире.

На оффсайте магазина по продаже спирулины еще много информации на тему пользы - там и о суставах есть, там и коже и о многом другом, можно посмотреть самостоятельно - http://spirulinka.com/. Для меня лично это способ разнообразить рацион и без риска вляпаться в какие то негативные последствия, как то может быть приобретая таблитированные БАД-ы. Когда здесь я вижу просто продукт как продукт питания, только с более позитивным действием на здоровье.

Кроме упоминаемых выше вариантов применения с какой то жидкостью (на самом деле не играет какой, вкуса же не имеет) - мы пробовали просто взять пару пакетиков и добавить их в салат со всякими листьями руколлы/салата и прочих свежих, здоровых невкуснтей + сыр+тунец. Ну и как ккккомбо здоровых продуктов в этом миксе это пара пакетов спирулины.

В то же время не стоит думать, что добавление только одного продукта в рацион враз сделает вас прям сразу и однозначно лишенным всех возрастных ухудшений здоровья и проблем. Нет же! Но это будет небольшим шагом к улучшению общего состояния и шаг этот опять же куда проще, чем начать бегать каждое утро.

Как я говорил вначале, оказалось спирулина вполне известна в народе как продукт, только не совсем понятно что это вообще такое и как оно смотрится. При том, что спрашивающие меня были давно да всерьез заинтересованными спирулиной и только отсутствие понимания что это - останавливало. Надеюсь мой пост будет полезен для тех, кто интересовался спирулиной и местами, где ее можно купить в Украине.

А я же добавлю еще один пост с тегом Виготовлено в Україні и порадуюсь, что внутри страны производятся столь разные товары да у меня есть возможность поделиться их особенностями со своими читателями.

Спирулина - что это такое и почему это нужно тебе. Обзор на InSKU.com

About berezovy

Обратите внимание

Обзор Lost Vape Centaurus B80 AIO Kit — мини боксмод и бонусом скрытый mtl бак Boro

Перейти в магазин ( $47 )
Перейти в магазин ( $47 ) Lost Vape Centaurus B80 AIO Kit очень интересное устройство …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *