Главная / AliExpress / Универсальное беспроводное зарядное устройство (Qi) Floveme для Samsung, iPhone и других смартфонов

Универсальное беспроводное зарядное устройство (Qi) Floveme для Samsung, iPhone и других смартфонов

Перейти в магазин ( $11.49 )

В связи с выходом смартфона Samsung S10, цены на предыдущие модели заметно упали, особенно подешевели Samsung S8 и S8+, чем собственно я и решил воспользоваться. Купив себе Samsung S8+ через некоторое время я решил приобрести беспроводное зарядное устройство, которое хочу разместить на рабочем месте и в течении дня удобно заряжать смартфон без проводов и лишних движений. Пока я работаю за компьютером - смартфон заряжается, в тоже время я могу быстро взять его, что бы принять звонок, ответить в чате или вообще пойти по своим делам. Стандартный способ зарядки через кабель теперь использую только в ночное время или когда нужно в короткий срок быстро пополнить заряд батареи.

 

Как человек прагматичный я не стал покупать фирменное беспроводное зарядное устройство от Samsung, т.к считаю цена на него слишком завышена. В то же время совсем уж дешевые зарядки я тоже не рассматривал, т.к они выдают очень маленький ток и не отличаются высоким качеством. Я выбрал пару, как мне показалось интересных вариантов и заказал. Первым получил зарядное от Floveme и сегодня собственно о нем и расскажу.

Видео версия обзора

узнать стоимость на aliexpress

Итак, приехало зарядное в непримечательной коробке, которая немного помялась в дороге, но содержимое не пострадало. На коробке указаны основные преимущества:

  • две индукционных катушки,
  • возможно вертикальное и горизонтальное размещение смартфона,
  • высокая совместимость с множеством моделей смартфонов,
  • защита от повышенного тока,
  • защита от повышенного напряжения,
  • обнаружение посторонних предметов.

В комплекте: зарядное устройство в виде подставки, кабель micro usb и небольшая инструкция. Блок питания в комплект не входит.

В инструкции заявлены такие характеристики:

  • Вход: 5V/2А или 9V/1,8A
  • Выход: 5V/1А или 9V/1,2A (Fast charge)
  • Поддержка QC2.0/QC3.0
  • Преобразование: ≧72%
  • Материал: пластик ABS
  • Цвет: черный

Также указано, что для достижения максимальной эффективности лучше использовать блок питания с поддержкой QC2.0/QC3.0.

На обратной стороне - небольшая инструкция и описание режимов LED индикации. При нормальном процессе зарядки индикация плавно загорается и тухнет зеленым цветом. Если быстро мигает зеленым, значит устройство не поддерживается или зарядное обнаружило металл. Когда процесс зарядки окончен или зарядное не используется - индикация отсутствует.

Зарядное устройство имеет форму подставки, корпус изготовлен из софт тач пластика. Для моего стеклянного S8+ это хорошо, он не скользит и надежно фиксируется в заданном положении. Хотя корпус довольно маркий и отпечатки стираются только с использованием влажной салфетки.

Угол наклона составляет 60 градусов. Можно положить смартфон горизонтально, заряжать его и одновременно смотреть видео.

В нижней части использовали силиконовую накладку. Таким образом смартфон не будет царапаться и скользить, если вы разместите его не точно по центру.

Вид с обратной стороны. Угол наклона не регулируется.

Разъем micro usb для подключения блока питания.

На площадь всего основания также наклеена силиконовая накладка.  Зарядное устройство не скользит даже на деревянных и стеклянных поверхностях.

Проведем небольшую разборку. Силиконовая накладка на клейкой основе снимается и открывает доступ к винтикам.

Внутри все достаточно аккуратно. Ковырять дальше я не стал, т.к даже здесь видно, что действительно используется две индукционные катушки

По схематичному изображению со странички продавца видно как они расположены.

По периметру платы расположены небольшие светодиоды зеленого цвета, которые мы видим через полупрозрачный пластик в основании.

Свет от них мягкий и образует контур вокруг подставки.  На фото сложно передать яркость и насыщенность, но днем подсветка едва различима, а ночью не бьет по глазам.

Сейчас зарядное устройство расположил на рабочем столе и уже какое-то время пользуюсь. Очень удобно. Стоит себе смартфон на подставке и заряжается. Если приходит сообщение из мессенджера - я сразу его вижу и могу прочитать, если поступает входящий звонок - могу взять смартфон и ответить, пройтись с ним по комнате не привязанный кабелем к розетке. И потом снова поставить его на подставку.

Теперь собственно о практических тестах. Самое досадное, что Fast Charge с моим смартфоном не заработал. В описании сказано, что для этого нужно использовать QC2.0 или QC3.0. Я пробовал разные б/п, но зарядное устройство упорно не желает переходить на 9V.  В среднем оно потребляет 5V/1,5A (около 7,5W) и соответственно на смартфон выдает 1A.

Полностью разряженный смартфон прогнозирует, что будет заряжен приблизительно за 3 часа 50 минут.  На самом деле получается даже немного быстрее. AccuBattery в фоне считывает ток и время потраченное на зарядку. Получилось 3  часа 43 минуты и за это время влилось 3 394 mAh. Т.е средний ток зарядки составил 919 mA. Но это с условием того, что смартфон тоже что-то потребляет, а я пару раз снимал его для принятия звонков. Ну и не забываем, что в начале процесса ток больше, а в конце существенно падает.

Также я провел эксперимент, насколько на скорость зарядки влияет чехол. Я использую пластиковый бампер от Nillkin и было интересно, не уменьшится ли скорость. Фактически нет. Точнее уменьшилась, но незначительно. Если без чехла средняя скорость была 919 mA, то с чехлом составила 907 mA.

В целом зарядное устройство понравилось, особенно учитывая его стоимость (на момент написания обзора она составляла $11.43). Конечно остался осадок по поводу не работающего Fast Charge (по какой причине - не ясно), но все равно очень удобно. Нравится, что смартфон быстро "цепляется" к зарядке, т.е его не нужно центрировать и выставлять в определенное положение. Можно заряжать смартфон как в вертикальном, так и горизонтальном положении. Понравилась и мягкая, ненавязчивая подсветка.

Узнать актуальную стоимость в магазине Floveme на Aliexpress

About Zloi

Обратите внимание

Беспроводная компьютерная мышь Ugreen MU001: тонкая, тихая, с регулировкой DPI

Перейти в магазин ( US $14.92 )
Перейти в магазин ( US $14.92 ) Ugreen продолжает радовать своих поклонников классной и качественной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *