Главная / AliExpress / Обзор оптического нивелира FIRECORE 32X и время поучительных историй

Обзор оптического нивелира FIRECORE 32X и время поучительных историй

Перейти в магазин ( $118 )

Обзор оптического нивелира FIRECORE 32X и время поучительных историй. Обзор на InSKU.com

 

Краткий обзор оптического нивелира FIRECORE 32X  - сравнения с аналогами, некоторые истории с жизни да строительных будней

Прежде приступать к столь фрагментарному обзору я сделаю некоторую оговорку - я работал в юности на стройке помощником инженера/геодезиста, многоэтажка-монолит и месяц с лишним, но реально я работал вон тем парнем с рейкой.

Обзор оптического нивелира FIRECORE 32X и время поучительных историй. Обзор на InSKU.com

Нивелир на рабочей стройке и зашкварно-забавные истории из монолитной стройки

Однако, порой работал я вот прям с этим чудным девайсом 2Т5К чуть постарше меня самого - установить на штатив, по уровню и навести на ориентир для перепроверки. Чем он хорош - стоил дешево и можно было купить в свое использование да использовать на нескольких объектах, плюс в масштабах Киева легко было найти сервис для поверки.

С чертежами и проектом работал уже отец, максимум что я делал еще порой - отбивал синькой линии, забивал дюбеля в нужных местах и подобное. Кстати, со временем очень позитивно оценил этот опыт на стройке и лет в 16 же, всем рекомендую. Кому из подростков не хочется учиться дальше, кажется тяжелым трудом познавать английский и 8 часов в день в аудитории - за месяц на стройке реально меняется сознание. Не исключены исключения, когда процесс наоборот понравится и в другую сторону изменит жизнь, но попробовать физический труд я считаю однозначно правильным.

Впрочем, я лично немного читерил - работая вместе с отцом помощником его мне определенно было легче, чем рядовым каким то вязальщикам арматуры или разнорабочим. Это была элитная новостройка в самом пафосном районе Киева и строили ее очень быстро. Частично это подразумевается само собой в силу специфики монолитной стройки (плита заливалась за день единым процессом, спустя пару дней создания "колон" из арматуры заливались они, к ним привязывалась потом арматура следующего этажа, ставилась опалубка и появлялся за день новая плита этажа) частично в силу сроков и специфики района. Итого, за месяц с небольшим что я там провел было выгнано 3 этажа - с 14 по 17.

Поделюсь также забавной историей. У отца было несколько объектов, как то ему удавалось сочетать это все и быть чуть ли приходящим не фрилансером-инженером-геодезистом. И помимо самой стройки ввысь и вперед у него была еще задача самопроверки, когда спустя какое то время он возвращался на пару этажей ниже и перепроверял тем же теодолитом все ли соответственно плану получилось. И тут видит он - ба! плита одного этажа смещена относительно остальных где то на 5-7 см. Это когда с одной стороны выступает 5-7 см, а с другой стороны их не хватает. Какими то могорычами бригаде рабочих дело решилось, когда ребята после основной работы остались и устранили косяк. Правда я не до конца понимаю как, ведь отбить часть плиты не сложно, а нарастить ее с другой стороны без установки опалубки (что достаточно трудозатратно) - вообще не реально. Может подогнали отделочников и они кирпичами облицовки прикрыли косяк? История с одной стороны зашкварная, а с другой стороны элитный район Киева и элитная новостройка с конским прайсом за 1 кв м и чет я не готов слишком переживать за ребят, что там живут.

Обзор оптического нивелира FIRECORE 32X и время поучительных историй. Обзор на InSKU.com

Обзор и сравнение оптического нивелира FIRECORE 32X

Начнем с первоисточника. Как уверяет меня продавец, делается на том же заводе в Китае (а бош делается на самом деле в Китае), при покупке локально получается еще гарантия и все это счастье стоить где то 3-4х цены нивелира FIRECORE 32X. И бренд на самом деле неплохой, еще пару лет назад у меня была бюджетная модель лазерного уровня Firecore GSL2 и я устанавливал с ним гипсокартон создавая подсобное помещение. Тоже чуть более дешевая копия уровня от "стенли", не подвела в деле.

Обзор оптического нивелира FIRECORE 32X и время поучительных историй. Обзор на InSKU.com

При том, что комплектация идентичная, характеристики боша идентичные характеристикам нивелира FIRECORE 32X (где цифра в 32 также как и боша означает кратность)

Увеличение: 32X
Прозрачная бленда объектива: 40 мм; Рабочая зона: 120 м
Точность высоты для индивидуального измерения: 1,6 мм/30 м
Тип нивелирования: магнитно-демпфированный компенсатор
Точность настройки компенсатора: ± 0,3”
Отклонение при двойном выравнивании 1 км: 1,0 мм
Телескоп изображение: эрект
Минимальное расстояние измерения: 0,3 м
Поле зрения: 1 ° 30
Диапазон компенсации компенсатора: ± 15'
Сценическое соотношение: 100; Стадион сложение: 0
Точность кольцевого флакона: 8 & Prime; / 2 мм
Горизонтальная градация круга: 1 °
Резьба штатива: 5/8”
Вес изделия: 2,7 кг; Класс защиты IP: IP54
1: FC-32N Оптический уровень оснащен самонивелирующимся компенсатором с замком для защиты маятника от повреждений при транспортировке
2: с мощным 32-кратным увеличением, уровень позволяет работать расширенный диапазон 400 футов. GOL 32 обеспечивает отличную точность 1/16 дюйма на 100 футов
3: благодаря всему металлическому корпусу и защиты IP54 для устойчивости к погодным условиям и долговечности, уровень защищен и прочен. Магнитная система увлажнения быстро оседает систему и уменьшает воздействие вибрации jobsite
4: Оптический уровень предлагает как горизонтальные, так и вертикальные перекрещивающиеся линии и строчки для измерения уровня и выравнивания, а также для оценки расстояния
5: круглый пузырь флакон с призмой 90 градусов позволяет легко, быстро настроить и выравнивать
Оптика приехала в порядке и это радует. Вообще одно мелкое отличие, что я нашел - это кнопка фиксации компенсатора на период переноски в кейсе реализована немного криво, я покажу это в ходе видео обзора.
Впрочем компенсатор работает и это весьма не лишняя функция. При правильной установке на штатив и под свой рост - зеркало над пузырьковым уровнем позволяет не крутиться вокруг прибора, а регулировать уровень не сходя с места. У-удобство.

Обзор оптического нивелира FIRECORE 32X и время поучительных историй. Обзор на InSKU.com

Обзор оптического нивелира FIRECORE 32X и время поучительных историй. Обзор на InSKU.com

 

Обзор оптического нивелира FIRECORE 32X и время поучительных историй. Обзор на InSKU.com

На самом деле здесь практически мои знания и все - даже хз, что это за дополнительные линии на сетке слева, я работал с моделью только с черточками сверху/снизу и по ним да рейке отмеряя нужное. На фото фото лепнина на соседнем здании, где то 30 метров расстояние.

Обзор оптического нивелира FIRECORE 32X и время поучительных историй. Обзор на InSKU.com

Очевидное, что добавлю о необходимости покупки к оптическому нивелиру FIRECORE 32X - еще треноги-штатива и рейки. Можно обойтись и обычным фотоштативом + переходник на резьбу нивелира, но девайс весит под 2 кг и если в условиях регулярного использования то лучше раскошелиться на специализированный.

Обзор оптического нивелира FIRECORE 32X и время поучительных историй. Обзор на InSKU.com

Здесь видео обзор оптического нивелира FIRECORE 32X и там можно посмотреть внимательнее на работу регуляторов или особенности оптики

А здесь ссылка на оптический нивелир FIRECORE 32X  на али (нормальная цена порядка 120 долларов, если стоит больше то нужно сбивать купонами) - http://ali.pub/4q4r4y

При этом не забываем об использовании кешбека epnbackit — самого серьезного кешбека и возможности вернуть порядка 7-15% потраченных денег на Алиэкспресс. То бишь, на суммарно 100 баксах потраченных на Али на разные товары и разные заказы, суммарный кешбек вернет порядка 7-15 долларов. И финальная цена получится все их будет уже не 100, а 85-90 баксов. Вот линк-приглашение со всеми деталям — https://cashback.epn.bz/?i=41c2a

Помимо моих ностальгических моментов нивелир FIRECORE 32X еще весьма порадовал Печеньку и ящик-упаковка был сразу облюбован как место обитания.

Обзор оптического нивелира FIRECORE 32X и время поучительных историй. Обзор на InSKU.com

About berezovy

Обратите внимание

Обзор беспроводной колонки Sounarc P1 — дешево, сердито и многофункционально

Перейти в магазин ( $9 )
Перейти в магазин ( $9 ) Sounarc P1 Portable Outdoor Speaker – это портативное аудиоудовольствие, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *