Главная / Другие магазины / Обзор насадки Tool Grinder для точилки Ken Onion Edition от Work Sharp

Обзор насадки Tool Grinder для точилки Ken Onion Edition от Work Sharp

Перейти в магазин ( $85 )

Обзор насадки Tool Grinder для точилки Ken Onion Edition от Work Sharp. Обзор на InSKU.com

Небольшой пост о полезном аксессуаре для точилки Ken Onion Edition от Work Sharp, который превращает девайс в безопасный гриндер/шлифмашинку/мини-УШМ.

С полгода уже в использовании у меня сей чудный девайс под названием Ken Onion Edition от Work Sharp. За первый день использования я переточил все кухонники в доме, на второй день я отыскал в гараже всякие наполовину и полностью убитые клинки, что 100 лет не видели заточки и наточил уже их. Дальше сделал ошибку и рассказал нескольких близким об этой точилке и как следствие нужно было еще пару десятков чужих ножей заточить. Однако в целом и спустя время точилка не подвела и мнение не изменилось, если ценник не смущает (на минуточку, косые и кривые китайские копии ее стоят от 50 баксов, а что говорить об оригинале) - то горячо рекомендую как владельцам приличного количества ножей и без любви к ручным точилкам да длительным медитациям с ними. Так и просто ленивым людям, кухонники точатся за пару минут и при этом минимум физического труда =)

Здесь можно почитать обзор точилки Work Sharp Ken Onion Edition WSKTS-KO-I — «пускай работает железная пила» (с)

Обзор насадки Tool Grinder для точилки Ken Onion Edition от Work Sharp. Обзор на InSKU.com

 

Между тем на улице лето и у меня в старом доме время активных ремонтов (отчасти потому и обзоры чуть реже начал делать). И вот сегодня поговорим также и о Tool Grinder для точилки Ken Onion Edition от Work Sharp, она превращает точилку в целую шлифовальную приспособу для самых разноплановых задач.

Обзор насадки Tool Grinder для точилки Ken Onion Edition от Work Sharp. Обзор на InSKU.com

Насадка совместима с комплектными к точилке лентами, но ее все таки основные задачи - это грубые работы с крупными инструментами. Потому в комплекте только две ленты и это P60,  грубый абразив c гритностью 250-315.

Во многом ее задачи перекликаются с той же УШМ, которой у меня знакомый вообще умудряется и ножи точить. Но по юности увидел я как то, как человеку с болгаркой снесло полщеки и как ее потом пришивали - некоторое время у меня было стойкое желание работать чем либо, но не УШМ. Да и сейчас с опасением отношусь, кожух там не кожух, лицо/глаза то у меня одни и охота чтоб не стало их меньше или хуже.

Классический бак 110 все ждет своего обзора, используется под разные подручные задачи и где от на днях я расскажу о нем.

Обзор насадки Tool Grinder для точилки Ken Onion Edition от Work Sharp. Обзор на InSKU.com

В инструкции кстати есть наглядные картинки со сценариями использования, когда зажатая в тисках деталь обрабатывается точилкой с гриндерной насадкой.

Напомню, что все это американские девайсы и заточены они в целом на американский рынок, поэтому использование и обслуживание сделано максимально простым да без необходимости иметь дополнительные инструменты. Просто снял с шкив и установил насадку до щелка. И поехали дальше.

Обзор насадки Tool Grinder для точилки Ken Onion Edition от Work Sharp. Обзор на InSKU.com

Один из сценариев достаточно профильного использования это заточка крупного инструмента как то мачете-паранг на фото. За двуручными садовыми ножницами было лень идти, тем более были под рукой мачете и как раз с покоцанной РК топор Gerber Bear Grylls Survival Hatchet и самое главное вообще не помню как это случилось. Рубил на видео для обзора, рубил просто всякое попутное и не нужное на заднем дворе. А потом пришел в кабинет снимать видео обзор и увидел, что скол мелкий образовался. Сточить его в теории можно и стандартной насадкой, но на видео ниже я сделал это гриндерной насадкой и где то 10-15 секунд вернув РК в приличный вид.

Обзор насадки Tool Grinder для точилки Ken Onion Edition от Work Sharp. Обзор на InSKU.com

Что сказать по итогам? Давайте еще раз посоветую точилку Ken Onion Edition от Work Sharp, как изумительный инструмент с очень разными сценариями использования. От простой и "ленивой" заточки ножей хоть десятками ко дню и до шлифовальных задач по всякой мелочи.

С насадкой Tool Grinder габариты затачиваемого инструмента могут вырасти и точить можно уже хоть лопату или какой то сельскохозяйственный плуг или чего поболее, а в плане шлифовки по дереву или металлу можно заменить шлифмашинку. И при этом абразив максимально безопасный для "оператора" точилки, даже при полном пренебрежении ТБ или фатальных ошибках - не будет треша как может быть при использовании УШМ.

Сама по себе насадка без точилки бесполезный кусок железяки за много денег, но имея Ken Onion Edition от Work Sharp и особенно при наличии тяги ко всяким самоделкам или ремонтам - насадка поможет в этих делах и станет весьма актуальным аксессуаром.

Ниже видео обзор насадки Tool Grinder для точилки Ken Onion Edition от Work Sharp и ссылка на официальных дистрибьюторов в Украине, цена порядка 85 долларов - https://fonarik.ua/tochilki-dlya-nozhey/work-sharp-nasadka-tool-grinder-dlya-tochilki-ken-onion-edition/

About berezovy

Обратите внимание

Обзор Vaporesso Armour S Kit — мини защищенный сетап

Перейти в магазин ( $42 )
Перейти в магазин ( $42 ) Обзор сетапа  Vaporesso Armour S Kit - защищенный боксмод …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *