Главная / AliExpress / Тестирование разных кабелей CHOETECH micro-USB и USB type C

Тестирование разных кабелей CHOETECH micro-USB и USB type C

Перейти в магазин ( $1.99 )

Тестирование разных кабелей CHOETECH micro-USB и USB type C. Обзор на InSKU.com

Краткий обзор разных кабелей от приличного бренда аксессуаров и периферии для смартфонов - CHOETECH. Чудес не случилось и в то же время провальных мест нет, просто приличный бренд и приличный товар лишь с некоторыми оговорками.

Так сложилось, что мой подписчик на Али попросил посоветовать и помочь заказать кабелей коротышей с Алиэкспресс для использования на ходу с павербанками и под оба варианта разъемов - микро-юсб и тайп-с. И отдельно еще в марте я заказывал 2 метровый тайп-с кабель для определенной задачи, которая исчерпала себя покуда кабель приехал (привет коронавирус и карантин, что в плане сроков доставки что в плане новых задач).

Однако вот они все лежат у меня в кадре и я решил сделать пост о них. Коротыши по 25 см и мне они понравились в деталях:
- кабель микро-юсб имеет удлиненный разъем и потому подойдет даже для защищенных смартфонов с углубленным размещением порта зарядки под резиновой заглушкой;
- тайп-с имеет очень классно защищенные места контактов кабеля с разъемами и при этом он лучше всего показал в сфере тестирования;
- двухметровый кабель не хватает звезд с неба в тестировании, но при этом пригоден к использованию и в нише 2метровых кабелей он не самый плохой.

Ссылки на них оставлю в конце поста, если кому будет интересен какой то.
Тестирование разных кабелей CHOETECH micro-USB и USB type C. Обзор на InSKU.com

Начнем с самого крутого, вот 25 сантиметровый тайп-с и через него можно заряжать вообще что угодно - просадки остаются в рамках приличия.

Тестирование разных кабелей CHOETECH micro-USB и USB type C. Обзор на InSKU.com

Кабель микро-юсб где то на грани (4.7V это нижний предел по напряжению), но 2.4А это максимум потребления для всяких планшетов навороченных. Большинство сейчас девайсов еще под микро-юсб все еще имеют потребление ниже реальных 2А и здесь все ок.

Тестирование разных кабелей CHOETECH micro-USB и USB type C. Обзор на InSKU.com

Двух метровый тайп-с и через него я хотел запитать беспроводную зарядку на столе. Я бы вывел ее питание от блока под столом, чтоб не было уже лишнего на рабочей поверхности. А потом просто изменилось рабочее место и кабель уже не востребованный.

Насчет оговорок то мне не встречался еще 2м кабель, на котором не бывает серьезных потерей. И потому получается или 1-2А или напряжение на уровне акционных кабелей за копейки с али и которые уже на 1+А скатываются до 4 с лишним вольт... Здесь все чуть получше и просадки серьезные только на 2+А, но все же не то как на коротышах.

Тестирование разных кабелей CHOETECH micro-USB и USB type C. Обзор на InSKU.com

Как всегда под конец поста у меня видео обзор с тестированием разных кабелей CHOETECH и там можно посмотреть нагляднее все. Я бы советовал коротыши для мобильной подзарядки в пути и от внешнего павербанка. А вот длинный или для не слишком требовательных и не слишком мощных потребителей (или как у меня для беспроводной зарядки, когда даже быстрой беспроводной зарядке не нужно больше 2А силы тока)

Ссылки на кабеля
- коротыш 25 см тайп-с - http://ali.pub/4ybo1b
- коротыш 25 см микро-юсб - http://ali.pub/4ybnz6
- 2 метровый кабель тайп-с - http://ali.pub/4ybnx1

При этом не забываем об использовании кешбека epnbackit — самого серьезного кешбека и возможности вернуть порядка 7-15% потраченных денег на Алиэкспресс. То бишь, на суммарно 100 баксах потраченных на Али на разные товары и разные заказы, суммарный кешбек вернет порядка 7-15 долларов. И финальная цена получится все их будет уже не 100, а 85-90 баксов. Вот линк-приглашение со всеми деталям — https://cashback.epn.bz/?i=41c2a

About berezovy

Обратите внимание

Обзор беспроводной колонки Sounarc P1 — дешево, сердито и многофункционально

Перейти в магазин ( $9 )
Перейти в магазин ( $9 ) Sounarc P1 Portable Outdoor Speaker – это портативное аудиоудовольствие, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *