Главная / AliExpress / Обзор наключного фонаря Nitecore TINI2

Обзор наключного фонаря Nitecore TINI2

Перейти в магазин ( $28 )

Обзор наключного фонаря Nitecore TINI2. Обзор на InSKU.com

Небольшой обзор-отзыв-впечатления о наключником фонаре Nitecore TINI2. Новинка вышла на 2*OSRAM P8, с тайп-с зарядкой и зачем то забавным дисплеем.

Мне кажется ниша наключников у найткор держится на бестселлере в виде копеечного тюб-ика и после этого каждая новая модель это метания из стороны в сторону. То в сторону повышения габаритов да с претензиями уже на наключник-едц (вроде была у них модель даже с 1к лм, наключная ага), то еще в какую другую дикую степь. А вот чтоб хороший теплый хайкришный свет, то лишь одна подверсия "тип" когда то была.

В случае Nitecore TINI2 имеем чуть более функциональную вариацию при соизмеримых габаритах и на тему  фонаря Fenix E03R

Ниже фото с отзывов на страницах алиэкспресс, где и стоит покупать Nitecore TINI2 если уж прям очень охота.

Обзор наключного фонаря Nitecore TINI2. Обзор на InSKU.com

Ибо моделька на руках у меня от товарища, что купил Nitecore TINI2 чуть ли не за 50 баксов у официалов внутри страны. В то время как на али он стоит порой 28-29 и все мы знаем как еще можно экономить при покупках там. А ведь цена играет роль при впечатлениях, потому как за 50 баксов это прям дорогая безделушка и оверпрайс. А за 25, допустим - вполне уже и наключник.

 

Обзор наключного фонаря Nitecore TINI2. Обзор на InSKU.com

В комплекте с ним идет коробка и карабин на ключи. Мне кажется кабель тайп-с к тайп-с (есть поддержка этого стандарта зарядки) где то на 20-30 см был бы здесь не лишним и в прайс общий вместился бы. Заглушка зарядки не самая надежная, однако все же лучше полностью открытого порта или заглушки в виде пластиковой клипсы как у других моделях найткор.

Обзор наключного фонаря Nitecore TINI2. Обзор на InSKU.com

Светодиоды идентичны модели фонаря NITECORE TIP SE и это холодно белый выбор без выбора, как не прискорбно. И управление по сути идентичное, разве что с мелкими нюансами
- самое главное, что вкл/выкл без зажатий и это уже прекрасно;
- есть demo|daily режимы, когда в демо автовыключение через 30 секунд;
- по зажатию кнопки режимов включается турбо, который не стабилизирован и ограничен термконтролем;
- есть два вида блокировки - при первом доступен все тот же турбо, при втором недоступно уже вообще ничего.

То есть у нас режимы в памяти + по зажатию режимы 1 лм+ по зажатию кнопки выбора режима доступен турбо= достаточно не плохо же.

Из интересного - показывает напряжение при включении и прогнозируемое время работы. А еще почему то доступны вообще все режимы во время зарядки, что ведь не очень ок для мелкого встроенного аккумулятора.

Обзор наключного фонаря Nitecore TINI2. Обзор на InSKU.com

Режимы не оптимально выбраны, на этих фото примерах нет режима в 1 лм - он на улице бесполезен, но крайне нужен для задач наключника. А вот режим 15 лм - и не виден будет, и вообще какой то бесполезный. Ведь следующий 65 лм и это уже хороший флудерный ходовой свет для неспешной  прогулки. Ну и рядом есть режимы повыше для форсмажора всякого.

Обзор наключного фонаря Nitecore TINI2. Обзор на InSKU.com

Обзор наключного фонаря Nitecore TINI2. Обзор на InSKU.com

Из графиков самый интересный турбо - в теплой комнате, нужно было зажать кнопку и видим спустя полторы минуты начало плавного падения с полочками. На 5 минуте я выключил и включил снова сразу в турбо, чтоб проверить термоконтроль и стабилизацию - видим пик чуть ниже (я думаю это связано с отсутствием стабилизации потребления и началом разряда аккумулятора) и видим более резкое падение уже без полочек - это я полагаю работа термоконтроля.

Обзор наключного фонаря Nitecore TINI2. Обзор на InSKU.com

Не менее интересные длительные графики, проводились на подоконник и уже в районе +15 градусов там. Затяжной график разряда в режиме 200 лм с непонятным всплеском в районе финиша. По итогам фонарь выключился, а кривая в конце это люстра в соседней комнате давала небольшой засвет.

Обзор наключного фонаря Nitecore TINI2. Обзор на InSKU.com

И упоминаемый мной много раз "основной" режим фонаря Nitecore TINI2 - 65 лм в длительном тесте. Подъем в самом конце - это техническая незадача, пришло смс (тонну лет не получал частных смс от живого человека) и смартфон среагировал.

Обзор наключного фонаря Nitecore TINI2. Обзор на InSKU.com

Здесь видео обзор фонаря Nitecore TINI2 и там можно посмотреть его вживую на разных локациях

В качестве итогов отмечу еще раз цену фонаря Nitecore TINI2 - из новшеств здесь миниатюрные размеры и дисплей, которые не тянут на повышения прайса до 50 баксов. Особенно без альтернативы по светодиодам или хотя бы их температуре.

Однако на роль одного фонаря, который не напрягает габаритами и может использоваться не только как наключник да еще при цене в 28+- баксов - то вполне себе ничего малыш. У альтернативного феникса более дубовое управление в целом, мало смысла в красном свете и нет забавных фишек в виде разного типа блокировки да быстрых доступов к разным режимам.

Здесь ссылка на Nitecore TINI2 на Али для заинтересованных - https://aliexpress.ru/item/1005001884508325.html

При этом не забываем об использовании кешбека epnbackit — самого серьезного кешбека и возможности вернуть порядка 7-15% потраченных денег на Алиэкспресс. То бишь, на суммарно 100 баксах потраченных на Али на разные товары и разные заказы, суммарный кешбек вернет порядка 7-15 долларов. И финальная цена получится все их будет уже не 100, а 85-90 баксов. Вот линк-приглашение со всеми деталям — https://cashback.epn.bz/?i=41c2a

Обзор наключного фонаря Nitecore TINI2. Обзор на InSKU.com

 

About berezovy

Обратите внимание

Обзор быстросохнущего полотенца Naturehike CNK2300SS010 — вариант для легкоходов

Перейти в магазин ( $20 )
Перейти в магазин ( $20 ) Мини обзор быстросохнущего полотенца Naturehike CNK2300SS010 - 260 грамм …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *