Главная / AliExpress / WiFi Интернет-радиоприемник Full-join NMP001

WiFi Интернет-радиоприемник Full-join NMP001

Перейти в магазин ( $108.00 )

Full-join WiFi radio NMP001Интернет-радиостанции - это очень информативно и приятно.Ведь только так можно слушать только тот формат музыки, который тебе нужен. И причем, из любой страны мира. А для этого нужен интернет-радиоприемник. Как, например, Full-join NMP001.

Критерий выбора радиоаппарта был такой — автономный, не громоздкий, обязательно с долгим временем работы от одной зарядки, с флеш-картой для мр3. Ну, и конечно, чтобы жаба мне позволила.

Вот, приобретенный приемник всем этим и обладает. Покупал на Али, но он продается везде. Где-то чуть дороже, где-то дешевле. Мне обошелся в 98 енотов, это с учетом 10-ти долларового бонуса, который мне достался. Шел ко мне долго, почти два месяца. Но пришел. В нормальной картонной упаковке, ничего не повредилось. В комплекте только сам девайс, миниюсб шнур, описание на китайском( увы, английского мануала не было), гарантийная бумажка… и все.

Включился без проблем, зарядка батареи была почти на максимуме, что порадовало, значит с емким свежим аккумулятором не обманули. Язык был предустановлен на английский, поэтому не пришлось долго тыкать вслепую, искать переключение на понятные буквы. Но на этом все ))) — двигаться по меню мог только вверх-вниз. Как переходить по горизонтали — не мог сообразить. Пришлось идти на сайт производителя и искать фак. На английской странице фака не было, скачать манул тоже не предоставлялось возможности, поскольку он отсутствовал как класс. Великий и могучий интернет тоже ничего не предлагал. И только потом, на китайской странице производителя, зарегистрировавшись( т.е. переведя все бай гугль), скачал на всякий случай китайский мануал, где, о счастье!, был и текст по английски. Оказывается, кругляш справа — вращается!)) Он то и позволяет и по горизонтали, и по вертикали елозить.

Первым делом проверил локальные файлы. Все ок. И аудио, и видео шло на ура. Порадовало, что без проблем воспроизводит не только нужные на мобильном устройстве wma, но и лосслес файлы. А вот заявленная поддержка ogg, увы, подкачала. Не воспроизводит. Возможно, из-за того, что использовал самопальные рипы с вариэйбл битрейтом.
Видеофайлы — флв, мп4, ави — тоже нормально. Но пока, признаюсь, форматы и размеры файлов особо не гонял.
Потом приступил к тестированию основного для этого девайса действу — приему интернет-радио. И тоже, вообщем-то, не разочаровался. Хотя, конечно же, есть свои минусы. Во-первых, интернет должен быть быстрым, иначе буферизация будет недостаточной. Во-вторых, регулировать уровень буферизации невозможно. Да и вообще, регулировок, кроме тех, что в настройках сети, а их мало — нет. В-третьих, составлять свои плейлисты тоже нельзя, используются только подключаемые, то есть скачиваемые каждый раз плейлисты с сайта производителя, а они не часто обновляются. Например, портал 101.ru уже несколько месяцев интернет-плейеры не поддерживает, только через браузеры поток можно слушать, а качаемые плейлисты с FullJoin до сих пор это муз.хранилище продвигает. Но есть надежда, что в будущей прошивке такая поддержка может появиттся. Да и програмное нутро самого приемника сделано на Линуксе, так что жду энтузиаста, который залезет в прошивку сам. Прошивка, кстати, делается он-лайн или с флешкарты.

С просмотра инет-телевидения, которое возможно в этом приемничке, главное тоже то, чтобы соединение было быстрым. Соединяется, смотрится, но буферизация идет долго. И какая-то рассинхронизация звука и видео наблюдается. Но такие бяки порой бывают и при просмотре ТВ на большом компе.

Так же имеется возможность слушать подкасты, и, вроде бы, запускать в сеть свою музыку.
Качество воспроизведения встроенным динамиком — на уровне айпада, а это более-менее прилично для таких размеров. Но никто не запрещает присоединить компьютерные колонки.

Ко времени работы аккумулятора нареканий нет. Заявленные 9 часов аудио отрабатывает. Зарядка идет через миниюсб.
Короче, плюсов хватает. Но есть и минусы — это плейлисты, отсутствие, кажется, работы через vpn, ну и при присоединении, используя вындустьХР, не видно внутренность флешкарты. Чтобы забросить туда что-то, её надо вытаскивать и вставлять в кардридер.

Такой вот неплохой WiFi-радиомалыш получился у китайцев. Главное теперь, чтобы поддержку ему они обеспечили.

Фотки:

размеры по сравнению со спичечным коробком

задняя панелька и регулятор громкости
задняя панелька и регулятор громкости
закрытая заглушка флешкарты и миниюсб
закрытая заглушка флешкарты и миниюсб

 

открытая заглушка
открытая заглушка
в темноте
в темноте. с зелененькой подсветкой

 

Ролик в Ютубе:

About BenChi

Обратите внимание

Gillette Mach3 с AliExpress — реальная победа здравого смысла над ленью.

Перейти в магазин ( $9,50 за лот (8 штук в лоте) )
Перейти в магазин ( $9,50 за лот (8 штук в лоте) ) "Лезвия заканчиваются быстро. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *