Главная / eBay / Китайский чай Пуэр Ши — Лао Ча Тоу «Старые чайные головы»

Китайский чай Пуэр Ши — Лао Ча Тоу «Старые чайные головы»

Перейти в магазин ( $5.90 + $7.00(доставка) )

Посылка, с которой я получил этот чай была, пожалуй, одной из самых ожидаемых за последнее время. И, как назло, пошла она очень длинным путем... Я уже было решил востребовать у китайцев повторной высылки заказа, но буквально в этот же день посылка трекнулась... Но совсем в другой стране :) К этому времени прошел уже месяц после вылета посылки из Китая. Но. как вы поняли, закончилось всё хорошо. И, поплутав по почтовым лабиринтам еще несколько  недель, посылка добралась ко мне. На 60 день после отправки!

В этой посылке я купил 2 вида китайского чая: пуэр "ча тоу", о котором сейчас пойдет речь и "императорский" пуэр шу, о котором расскажу позже.

Некоторе время назад мне посчастливилось открыть для себя китайские чаи разновидности "пуэр". Первым опробованным чаем был Пуэр Шен, приобретенный на сайте yunnancolorful.com. Я посвящу ему отдельный обзор несколько позже.

Немного теории:

Спойлер: Немного теории... Раскрыть

Не мог устоять и сразу после получения кинулся испробовать этот долгожданный чай. Заваривал в стеклянном заварнике.

Следуя инструкции, залил водой немного постоявшей после кипения. Примерно через 20-30 секунд эту воду слил. И залил повторно горячей водой на 2 минуты. В результате получился чай изумительного цвета!

На вкус... Даже не знаю с чем сравнить! Приятный густой вкус. Как во многих пуэрах, в запахе присутствует небольшой земляной оттенок.

Хочется предупредить - не всем нравятся пуэры. Это дело личного вкусаю Но попробовать стоит каждому. И если пуэр придется  Вым по вкусу - то вы откроете для себя целый мир новых чаев!

Некоторые жалуются что их пуэр отдает рыбой - так сразу поясняю - это признак неправильно приготовленного или неправильно хранившегося чая. Очень не рекомендую употреблять такие чаи.

Спойлер: Как заваривать Пуэр Раскрыть

Приятного чаепития!!!

About biom

Друзья! Приглашаю вас стать авторами этого сайта. Как автор, вы сможете добавить в свой профиль ссылки на ваш сайт и на ваши страницы в социальных сетях. На странице автора(ее можно увидеть если кликнуть по имени автора в этом блоке) будут показываться прямые ссылки, без nofollow и noindex ограничений. G+

Обратите внимание

Россыпь девченочьих резинок для волос + сережки

Перейти в магазин ( $2.47 )
Перейти в магазин ( $2.47 ) Наверняка все родители, у кого подрастает дочка согласятся со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *