Главная / Everbuying / Электрическая зажигалка-прикуриватель с бритвой

Электрическая зажигалка-прикуриватель с бритвой

Перейти в магазин ( $9.87 )

Отчим серьезно увлекается коллекционированием всевозможных зажигалок. Как несложно догадаться, львиная доля экспонатов сделана в Китае. Поэтому мои шансы удивить его чем-то особенным, как вы понимаете, малы.

У него есть все: зажигалки-зажигалки, зажигалки-ружья, зажигалки-самолеты, зажигалки-гитары, зажигалки-санта-клаусы и еще несколько десятков разновидностей зажигалок.

А вот этого, я был готов побиться об заклад, у него не было.

Вот так, кстати, выглядит коллекция, причем в кадр поместилось не все:

Как видите, я с самого начала рассматривал эту штуковину больше в качестве сувенира, нежели практической комбинации зажигалки и бритвы. С этой точки зрения изделие в полном порядке.

В скромной черной коробочке аккуратно уложены собственно сам прибор и короткий USB-кабель. Не хватает разве что щеточки для чистки после бритья. Корпус бритвозажигалки похож на металлический, с лаковым покрытием. Цвет традиционно-армейский - серо-зеленый. Качество изготовления на пятерку: ни заусенцев, ни зазоров.

Дизайн следует за функциями: поскольку это в какую-то из очередей - бритва, форма - цилиндрическая, по диаметру бреющей головки. С противоположной от бреющей головки стороны - зарядный разъем mini-USB и симпатичный бирюзовый индикатор, который совершенно незаметен, пока не работает.

На боку - слайдер, который открывает спираль зажигалки и одновременно включает ее. Остается только добавить, что бреющая головка прикрыта колпачком, который, как и упомянутый слайдер, играет роль выключателя бритвы.

Иными словами, конструкция довольно удачная: нет ни одной съемной детали, которую можно потерять во время обычной эксплуатации, и одновременно все элементы, требующие защиты - защищены. Опять же, зарядный разъем более, чем универсальный.

Разумеется, если относиться серьезно, то суровые походники обижены тем, что питание от аккумулятора, а не от обычных батареек, которых можно взять в отрыв от цивилизации хоть мешок. Но сдается мне, это не походная вещь.

Как все это хозяйство работает? Очень просто. Если хочется закурить, или просто посмотреть на "огонек", сдвигаем слайдер. Спираль включается примерно на пять секунд, а потом автоматически выключается, вне зависимости от положения слайдера. Очевидно, при этом умирают сразу два зайца: так зажигалка экономит заряд батареи и ресурс спирали. При отключении пару раз мигает светодиодный индикатор рядом с разъемом зарядки - симпатичный эффект.

Для включения бритвы достаточно повернуть колпачок на 180 градусов. Бодрое жужжание подтвердит, что вы все сделали правильно. Бреет ли эта штука? Вопрос был настолько интересным, что я собрал свою волю в кулак.

Зачем в кулак? Все просто. Моя кожа почему-то очень плохо переносит всякое бритье. Дело дошло до того, что я бреюсь раз в несколько дней, и до не слишком идеального состояния. Поэтому то, что для других - брутальная щетина, для меня - вопрос элементарного комфорта.

А так как к моменту тест-драйва щетина была четырехдневной, то к лицу бритву я подносил с некоторым трепетом. Ждал моментальной остановки мотора и боли от попыток бритвы выдернуть хоть что-то, если уж не получится срезать.

Ну что я могу сказать. Оказывается, эта штука умеет брить. Если честно, то для проверки я выбрал самое нечувствительное место - ближе к вискам. Дискомфорта не испытал, результаты, тем не менее, заметны.

ДО:

ПОСЛЕ:

В общем, если сильно припечет, то можно применять в качестве бритвы, чтобы привести себя в порядок.

Эффективность бритвы объясняется довольно грамотной конструкцией. Вообще-то внутри я был готов увидеть что-то вроде трех лопастей, как у бритвы для удаления катышков с одежды. Честное слово, у китайцев хватает совести и по такому принципу делать бритвы для лица.

Внутри, тем не менее, классический ротор. Под пластиковым фиксирующим кольцом - классическая круглая сетка с пазами. Ниже - стандартный нож с пружинным механизмом. Ниже - пластиковое основание, также размещенное на пружинах. Вероятно, это не lift&cut в полном смысле слова, но хотя бы попытка соответствовать.

Что касается других практических тестов. Батарейка заряжается примерно пару часов, при этом процесс можно контролировать по светодиодному индикатору: в конце он гаснет. Мелочь, а приятно.

Количество циклов работы зажигалки принципиально не проверял. Думаю, что реально сойти с ума, пока батарейка сядет. А вот бритву я попробовал проверить. Поставил ее жужжать перед собой и пошел читать MySKU. Через полтора часа я сломался.

Бритва так и не выключилась, а я понял, что потихоньку начинаю сходить с ума от этого жужжания. Она же еще на столе стояла, который играл роль резонатора. Кстати, к этому времени звук работы мотора так и не изменился. Получается, что бритва утомилась меньше, чем я.

Конечно, в реальной жизни она вряд ли позволит бриться полтора часа, так как появится дополнительная нагрузка на срезание щетины. С другой стороны, давайте вспомним радиоуправляемые машинки, которые бегают от силы двадцать минут. Так что, опять же, если рассматривать как аксессуар "на всякий пожарный" - сойдет.

Резюме: симпатичный подарок коллекционерам безумных вещей и рыцарям все-свое-ношу-с-собой, который не лишен некоторых практических аспектов.

Плюсы:

1) Хорошее качество изготовления
2) Безумная комбинация функций
3) Продуманный дизайн
4) Классическая конструкция ротора бритвы
5) Субъективно довольно емкая батарея

Минусы:

1) Нет щеточки в для чистки лезвий
2) Субъективно польза бритвы вызывает сомнения. Особенно, если речь идет о чувствительной коже

Возможно, я неправ в своих пессимистичных оценках бритвенных способностей этой штуки, но своя шкура ближе к телу.

p.s. игрушка по программе iTry

About spc

Обратите внимание

Камера-объектив для смартфона Amkov SP-W501 (JQ-1)

Перейти в магазин ( $99.09 )
Перейти в магазин ( $99.09 ) На самом деле, камера-объектив - штука очень специфичная. О …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *