Главная / TinyDeal / 6-IR LED Waterproof CCD Color Video Security Camera

6-IR LED Waterproof CCD Color Video Security Camera

Перейти в магазин ( $9.21 )

Неплохая малогабаритная камера.Я ее некоторое время использовал как камеру заднего вида.При 12 волтах камера сильно греется.Поэтому в авто я ее подключил через 4 последовательно соединенных кремниевх диодов на ток до 1 ампера.После этого нагрева практически нет. Прислали мне формата NTSC и с малым углом 28 градусов.Пришлось еще приобрести линзу на 92 градуса.(которая оказалась опять 28 градусов).Поругался с tinydeal и, о чудо, они присылают мне линзу бесплатно в следующем заказе.И как вы думаете какую- опять 28 градусов.Я плюнул на это дело и купил нормальную автомобильную камеру заднего вида с парковочными линиями.

Пришла в картонной коробочке.

На этой стороне должно было помечено с какой линзой она идет.Как видите ничего нет.Мне пришла f=12мм 28 градусов.

На этой стороне должно было помечено PAL или NTSC, тоже пусто.Прислали NTSC.

Вот так камера выглядит.Корпус алюминиевый.Ни о какой водонепроницаемости разговора нет.Просто две половинки соединены двумя винтиками.

Вот камера в разобранном виде.Инфракрасные светодиоды включены последовательно и постоянно.Ни о каком автоматическом пареключении на ночной- дневной режим нет и речи.

Видеокамера собрана на видеопроцессоре VC0702NJSB фирмы
Vimicro.Вот некоторые данные микросхемы.

Немного о фирме.Vimicro Корпорация была основана в 1999 году в Zhongguancun, Пекин несколько предпринимателей из Силиконовой долины, с начальной поддержкой со стороны Министерства информационной промышленности (MII). Посвященный развитию передовых смешанных сигналов мультимедийных чипов, Vimicro успешно запустил серию продуктов на внутреннем и международном рынках, таргетинг быстрорастущих областей применения, таких как компьютер, широкополосного доступа, мобильной связи и бытовой электроники. Решения Vimicro чип были приняты мульти-национальные компании, такие как Sony, Samsung, HP, Philips, Fujitsu, Logitech, Lenovo, птиц и ZTE. Vimicro корпорация также создала стратегическое партнерство с China Telecom, China Netcom, China Mobile, China Unicom, и Microsoft, и провел много ключевых проектов для Национальной комиссии развития и реформ, Министерство информационной промышленности, Министерства науки и технологий, а также Министерство торговли. Vimicro в настоящее время активно участвует в исследования и разработку стандартов для следующего поколения широкополосных и мобильных мультимедийных приложений в Китае.

Технические характеристики камеры:
Автоматический баланс белого.
Запись звука.
Ручная нестройка фокуса.
Датчик изображения: 1/4 «видео
Действие Pixel: PAL 628 х 582 / NTSC 510 х 492
Разрешение: 380 ТВ линий
Система ТВ: PAL / NTSC визуальный сигнал
Auto Shutter: 1/60second-1/100, 000second
Баланс белого: Автоматическое слежение за балансом белого
Требования к питанию: DC 8-12V, 200mw
Система синхронизации: Внутренняя синхронизация
Отношение сигнал / шум: Больше чем 48dB
Размеры (Д х Ш х Г): 35 х 35 х 30 мм
Длина кабеля: 19 см
Вес: 56 г
Цвет: Серебро Комплект поставки:

1 х мини видеокамерой
Потребляемый ток порядка 270 ма.

Попробовал хотябы оринтировочно определить количество TV линий.Вот что получилось.

По паспорту 380 TV линий.
По таблице видно что в принципе соответствует.При видеозахвате показала разрешение 720*480 что соответствует микросхеме видеопроцессора VC0702NJSB.
Цветопередача
Эталон

КАмера


А вот куда эту камеру приспособить я так и не решил.Ну например можно использовать как микроскоп с увеличением чуть больше 100.
Вот снимок контактов телефонной карточки с увеличением 30.

А вот 70

Камера вроде терпима.Периодически мешает постоянно включенная инфракрасная подсветка, от этого конечно можно избавится.При видеозахвате срывается синхронизация изза медленного автоматического баланса белого.
Ну вот наверно и все.

About stvspp

Обратите внимание

Cigabuy.com 1300mAh Rechargeable 1.6ml eGo-CE4 E-Cigarette

Перейти в магазин ( $5.33 )
Перейти в магазин ( $5.33 ) Многие ошибочно считают что электронные сигареты опасны для здоровья …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *