Главная / TinyDeal / Мини ПК Смарт ТВ Android 4.1 с TinyDeal

Мини ПК Смарт ТВ Android 4.1 с TinyDeal

Перейти в магазин ( $51.36 )

Мини ПК  Смарт ТВ Android 4.1 с TinyDealОчень хотелось прикупить плеер мультимедиа и сделать свой телевизор в смарт ТВ. И вот я решил – надо бы прикупить. И спустя месяц моя посылочка у меня.

Для начала опишу его характеристики:

- двухядерный процессор
- оперативной памяти 1gb
- внутренняя память 8gb
- операционная система Android 4.1
- Bluetooth, Wi-Fi (b/g/n), USB 2.0 (Host\OTG), MicroSD slot, MiniUSB, HDMI*
- Видео: MKV, TS, TP, M2TS, RM / RMVB, BD- ISO, AVI, MPG, VOB, DAT, ASF, TRP, FLV и т.д.
- воспроизведение мп3, wma и др.
- просмотр фото в формате .jpeg, .png, .gif, .bmp
- поддержка электронных книг в .pdf, .txt и др.
- видео 1080p (1920 * 1080)
- поддержка карт до 32 гб
- поддержка 3D игр
- email

Устройство изготовлено из пластика, который имеет матовую поверхность, собран качественно и нареканий по этому поводу не возникло. Различных щелей, играющих зазоров, неплотных соединений и т.п. дефектов я не выявил. Непосредственно в корпусе имеется специальные отверстия, я так думаю они для обеспечения его пассивного охлаждения.
На торцах устройства расположены различные разъемы: usb, слот для карт памяти, микро usb, дополнительный разъем usb. Хочу сказать, что при подключении какого либо устройства в эти разъемы - они сидят очень хорошо, т.е. нет такого, чтобы что-то шаталось, болталось и т.п.

Включение устройства происходит посредством USB, т.е. от какого – либо устройства ( ТВ и т.п.) имеющего USB выход, которое должно быть оно включенным ( т.е. должна быть подача питания ). После подачи питания к этому устройства, я специально засекал время загрузки - приблизительно секунд десять, загружается система и все оно готово к работе.

Отключение данного модуля происходит просто: нужно лишь выдернуть шнур USB. Также для его выключения можно установить интересную программу под названием Quick Boot*- одно нажатие на соответствующую функцию выключения.

Есть и еще одна интересная функция в этой модели - можно убрать с экрана панель управления, а чтобы его вернуть - нужно всего лишь внизу экрана кликнуть на значок и провести его вверх. Хочу заметить, что у предыдущих моделях такой функции не было. Поэтому на мое решение повлиял и такой немаловажный параметр, ведь очень не удобно когда постоянно перед глазами меню висит.

Декодирование видео HD на мою радость превзошло мое ожидание худшего, но не тут то было. Происходит достаточно шустро, без проблем и торможений, а также производительность его в разнообразных играх с поддержкой 3D достойная.

По поводу качества вывода изображения - хорошее, даже я бы сказал отличное. Размазываний, сливаний, пикселизации и тому подобные искажения отсутствуют. Видно все хорошо и четко. При просмотре изображений особо он не нагревается, а вот при просмотре фильмов или в режиме игр нагревается. Но это совсем не критично и ничего страшного, как никак это требует большего потребления. Работает вот уже больше полгода без проблем в постоянном режиме. С этим устройством от кабельного телевидения полностью отказались, теперь все каналы у нас через интернет. Вот только для просмотра видео понадобится установить плеер на него.

Все кто знаком с андроидом и принципом работы системы планшетов, то те с легкостью разберутся в нем и установят нужные плеера и программы. В этом сложностей никаких.

По качеству приема сигнала Wifi здесь тоже все в норме. Ловит без тормозов, даже через стену от соседей))). Прерываний во время просмотра на тв фильмов, а также разнообразных роликов не было. Т.е сигнал достаточно стабильный, а серфинг по просторам Интернета также на пятерку с плюсом.

Подключив и мышку и клавиатуру через usb, ( также тестировались и беспроводные ) нажимал каждую цифру и буковку, двигал по сторонам мышку, все срабатывало нормально и синхронно. Запинок я в том не ощутил.

В результате всего остались довольными покупкой. И еще порадовало то, что пришло в исправном виде и ощутимо сэкономили. Ведь мы уже были готовы покупать смарт ТВ, а тут обошлись на порядок дешевле и превратили наш обычный ЖК в тот самый смарт. Разница лишь в том, что в смарт ТВ все встроено и уже прошито как надо, а тут немного иное – просто отдельная маленькая коробочка с процессором и др. железом, куда устанавливай и закачивай чего душе угодно.

 

Черновик

Черновик

 

Черновик

Черновик

About nady

Обратите внимание

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal

Перейти в магазин ( $169.99 )
Перейти в магазин ( $169.99 ) Смотрю сейчас стали набирать популярность смартфоны под брендом Lenovo, …

2 комментария

  1. rikitikitavi666

    в каком разрешении подается сигнал по хдми? настоящие 1920*1080 или 1280*720 с интерполяцией до 1920*1080

  2. Ospen

    Хорошая вещь , — но малость устаревшая .. Уже давно 4-х ядерные идут на новых процессорах ..
    А сама идея хороша, вопросов нет ..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *