Главная / TinyDeal / Отличнейший четырехядерный смартфон ZTE TinyDeal

Отличнейший четырехядерный смартфон ZTE TinyDeal

Перейти в магазин ( $176.99 )

Отличнейший четырехядерный  смартфон ZTE TinyDealНедавно в подарок мужу был приобретен четырехядерный смартфон марки ZTE в одном из китайских магазинов. Искала конечно же изначально в местных салонах связи и наткнулась в одном из них на эту модель. Очень понравился по характеристикам и внешнему виду, особенно радовало глаз качество и большой экран. Но к сожалению по моему бюджету он не проходил. И вот я решила почитать отзывы о нем и т.п. в интеренте. И точно не помню где, но я наткнулась на один обзор в котором один парень давал ссылку на него с ценой за бугром.

Цена была раза в полтора ниже, чем в наших местных салонах связи. И вот решиласт на покупку. Прошло около 25 дней и пришло извещение с почты, мол забирайте свою посылку.

Распоковала коробку и достала свой заказ. Взяв в руки телефон, сразу пробежала мысля, что телефон на вид сделан очень качественно. В руках лежит на ощупь очень даже приятно и совсем не скользит. Видно, что пластик и дисплей отличного качества. Никакого заводского брака по внешним признакам не обнаружила. Все аккуратно ссделано. Больших щелей, люфтов, царапины и т.п. дефекты отсутствовали. В общем на первый взгляд смартфон выглядит достойно. Одним словом - это не подвальное производство, а видно, что заводское.

Дисплей 5" IPS качественный , очень яркий и насыщенный.На прикосновение пальцев ремгирует очень живо и нет такого, чтобы думал и тормозил. Подвесаний также не замечала. Так поняла, что дисплей необычный, никаких царапин и потертостей на нем не остается. Разрешение достойное, никакой пиксилезации и т.п. нет. На солнце все видно: и контакты и фото и прочее.

Конечно же он не радует на многообилее разных программ и приложений, но это не проблема. Любое приложение устанавливается без проблем. Нужные программы устанавливали через интернет по WIFI. Основной упор был сделан на сам смартфон, его качество, а также на качественный IPS дисплей. Это самое главное, лично я так считаю. А различного рода проги и т.п. на втором плане. Как говорится, кому надо напичкает его нужными ему приложениями самостоятельно.

Комплектация у него самая простая: сам телефон, аккумулятор, зарядка, USB кабель и инструкция. Все это в работе себя также показало вполне достойно, все отлично работает.

Аккумулятор емкостью 2500 Mah хороший. В режиме звонков, пользования интернетом, прослушивания музыки по необходимости полного заряда аккумулятора хватило нам 2 дня с хвостиком. При его активном использовании - игры, видео, включение GPS и т.д. хватило баттарейки на 1.5 часа. Согласитесь, что это очень очень отличный результат, учитывая его насыщенный 5" IPS дисплей 4-х ядерный прцессор.

По его внешнему виду сразу видно, что он никак пушинка и весит 180 грамм. К счастью никакого дискомфорта в процессе его использования он не вызывает. Задняя крышка сама по себе тонкая, но крепкая. Я бы сказала, что она еще как-то играет когда ее немного начинаешь гнуть. Видимо пластик такого качества, чтобы избежать его хрупкость. Снимается и закрывется она без усилий, при этом сидит достаточно плотно и без различного рода щелей. За это даю оценку 10 по десяти балльной шкале.

Под самой задней крышкой находится сам аккумуляторный отсек, слоты для 2 Sim карт, слот для карты памяти microSD до 32гб. Ах,да чуть не забыла сказать, что саму карту памяти можно заменить или вытащить не вынимая аккумулятор, что согласитесь очень удобно.

Производительнось данного смартфона достойная. Операционная система Android 4.1.2, 4 ядерный процессор MTK6589 Cortex-A7 с частотой 1.2 ггц. Сама графика просто отличнейшая ( за таку цену ). Графический ускоритель PowerVR SGX544MP. Имеет опреативную память 1гб и встроенная память 4гб. Для пробы открывали одновременно несколько приложений - в итоге пришли к выводу, что он легко выдерживает нагрузку сразу из нескольких фоновых программ. А самое главное при этом никаких торможений нисколько и не наблюдалось вообще. Скорость загрузки очень сильно обрадовало, особенно в играх - раз и все. А сами игры были увесистые.

Качество видео очень хорошее. Без проблем проигрывает видео 1080р и даже записывает в таком же качестве. Никкаких запинок и искажения изображения не было, четкая и сочная картинка.

Благодаря большому и отличному дисплею, серфинг в итнернете отличный, и планшет не нужен))). Очень порадовала скорость работы телефона в интрнете, все странички грузятся быстро и без торможений, в том числе и качественное видео с хорошим разрешением.

По звуку также никаких проблем. Динамик отличный и шипений, искажений и т.д. не было. Воспроизведение звука очень четкое, громкое и чистое. Если слушать музыку, радио в хороших наушних - то это просто наслаждение, даже в наушниках передача звука качественная.

Уровень приема сигнала от различных операторов связи отличное. Очень радует поддержка и отличная работа двух SIM карт, как стандартная 2G, так и 3G связь. Сеть ловит и держит ее стабильно. Благодаря качественным микрофонам ( т.е один как основной, другой шумоподавляющий ), как на другом конце провода собеседника слышно отменно, без искажений голоса и помех, так и наоборот. Если включать виброзвонок, то вызов точно не пропустить, даже в очень шумном месте. Достаточно мощный вибро-звонок у него.

WIFI ловит классно, даже испытывал его на превом этаже при том, что сама точка была расположена на 7 этаже. Через стену также ловит без проблем и сбросов, сигнал очень даже устойчивый.
GPS также неплох, старт происходит буквально секунды. Спутники обнаружил без проблем и хорошей точностью он обнаружил местоположение.
Bluetooth работает без нареканий. С ним тоже проблем я не заметила.

Теперь о камерах. Имеет он и переднюю 0.3 мп и заднюю 5мп.. Естесвенно задняя снимает гораздо лучше. Передней камерой особо и не снимают, так для скайпа и т.п., поэтому она не так и важна думаю, оттуда она и простенькая.

А вот задняя очень хорошие фото делает. Имеет отличную матрицу, которая способствует хорошей съемке. Камера поддерживает автофокус и достойная Led подстветка. Кстати эту Led подсветку можно использовать как фонарик. Для этого мы установили специальную программу "фонарик" . По поводу съемки при плохом освещении ( к примеру в темноте ) фото получаются чуть по хуже в отличии от дневной ( но это как у всех ), но тем не менее достойное фото в темноте получаются.

Теперь немного о поддерживаемых форматах:
Фото: .bmp, .jpeg, .png, .gif
Видео: 3GP, MPEG4
Аудио: mp3, wav, amr, awb
Текст: .txt, .doc, .chm, html

Языки установленны разнообразные. В настройках есть самые распостраненые. Точно не знаю сколько их там, но очень много. Отправляет и получает смс без каких либо иероглифов, на вашем языке. ММС также приходит и отправляется без проблем. С этим совсем все отлично.

Размер 141 х 70 х 9ю2 mm данного смартфона может показаться многим большим, но это всего лишь дело привычки.

В итоге муж остался довольным данным смартфоном, а я своей удачной покупкой, что не зря заказала. Думала сейчас вот придет из-за бугра какая нибудь некачественная вещь и будеи одно разочарование. Но нет, на самом деле все удачно сложилось с выбранной моделью смартфона.
Немного фото моей покупки:

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

 

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

 

About nady

Обратите внимание

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal

Перейти в магазин ( $169.99 )
Перейти в магазин ( $169.99 ) Смотрю сейчас стали набирать популярность смартфоны под брендом Lenovo, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *