Главная / Другие магазины / Кожаный кошелек Turtle или брутальность ручной работы

Кожаный кошелек Turtle или брутальность ручной работы

Перейти в магазин ( 10,5$ )

Кожаный кошелек Turtle или брутальность ручной работы. Обзор на InSKU.com

Кожа, ручная работа и мегабрутальность в деталях. И все это при цене меньше 10 баксов

Все видели псевдокожанный и псевдоковбойский мужской кошелек с Алиэкспресса за те же 10 баксов, а некоторые особенные счастливчики даже умудрялись покупать его в перекупщиков внутри страны за совершенно дикие 30-50 баксов. Я не раз критиковал эту, свою также ж, феерично популярную и феерично неудачную покупку, я на ту модель даже обзора делать не стал. Более того, каждый раз, когда вы это делаете, где то в Киеве грустит менеджер по продажам в интернет-магазине кожаных аксессуаров http://www.turtle.com.ua/

По сути, попал на него случайно в поисках добротной альтернативы своему нынешнему кошельку. Он то еще не сносился до ручки, но некоторые аспекты вынудили искать замену. Сомнительно отношусь к дешевым кожаным изделиям из поднебесной, где за день продается больше их, чем всего в мире кожи заготавливается. Там еще есть кожа PU - отдельная гадость, которую часть продавцов выдает за обычную кожу.

Всуммме со стабильно растущим долларом мотивировало это искать дальше по национальным интернет-магазинам. Однако, первый раз попал на сайт этого Turtle и особого доверия он не вызвал - часть разделов пустые, часть вообще не открывается. Пошел дальше по модным магазинам, поискал в оффлайне, обломился все же завышенными ценами и вернуться снова. Ведь цена приглянувшейся мне изначально модели получалась в пересчете на валюту порядка 10 баксов, пускай еще с доставкой получится 10.5 баксов (300 грн) - http://www.turtle.com.ua/shop/95/desc/kozhanyj-koshelek-na-zaklepkakh-s-otdeleniem-dlja-melochi-vintazhnyj-ryzhij

Кожаный кошелек Turtle или брутальность ручной работы. Обзор на InSKU.com

Это все вынудило пристальнее присмотреться к модели и всем остальным аспектам этой сделки, по результатам которым и получился этот обзор. Я связался с менеджером, который оказался по сути и владельцем интернет-магазина и узнал, что это лампово-теплый семейный бизнес. В нем работает меньше 10 человек и с концепцией создания именно доступных покупателям кожаных аксессуаров. Прикольное черепашье лого для бренда Turtle придумывалось для ассоциации с защитой важных для каждого человека вещей. Да и сами прототипы изделий перед запуском в серию тестируются/используются собственно создателями.

Кожаный кошелек Turtle или брутальность ручной работы. Обзор на InSKU.com

А временами получаешь с Али какую то такую дрянь, когда единственная мысль, что возникает от вида такой китайской покупки - дайте мне в глаза взглянуть создателю такого...  А на страницах Али все красиво, на словах ведь китайцев также обещают ручную работу над каждым тиснением рисунка, ручную сборку кошельков на заклепках и обработку краев изделий.

Одним словом, подумал я да и решился - нужно брать. Поскольку обзор в любом случае делать стоит, дабы рассказать народу, что тут как происходит на самом деле, оговорил небольшую скидку. Приглянулся мне именно вариант на заклепках, он кажется более надежным и долговечным. Подумывал над черным вариантом или каким другим вокруг разных цветов да оттенков винтажности. Пробовал расспрашивать, чья ж кожа то, получил вот такое в ответ: "Кожа, из которой сделан кошелек на заклепках называется "Crazy". Данный вид кожи отличается высокой прочностью.  Одной из её особенностью является наличие эффекта винтажности (старения). Изделие легко приобретает царапины, придающие ему вантажный вид. При этом стоит заметить, что от этих царапин можно избавиться, протерев изделие мягкой и чистой тканью или даже пальцами рук, царапина уходит, без малейшего следа." (с)

"Ну, будем посмотреть" - решил я и пошел. Ведь в чем плюс конкретный, то это доставка внутри страны за сутки-двое, за мелкие деньги и даже с возможностью оплачивать при получении. Я не стал на почте все распаковывать и перепроверять, оставил это дело для домашней распаковки. И оно того стоило... Непередаваемые эмоции на видео, когда я взял в руки парочку сувенирных купюр внутри и не сразу понял, что они сувенирные))

Комплект очень прост - внешняя картонная коробка и внутри отдельная крафтовая упаковка для кошелька. Дублирующие надписи повествуют о натуральной высококачественной коже, авторских рисунках и ручной работе

Кожаный кошелек Turtle или брутальность ручной работы. Обзор на InSKU.com

Ну и самое главное - кошелек внутри. Здесь на фото он уже у меня после недельки использования и нескольких тестовых царапин.

Кожаный кошелек Turtle или брутальность ручной работы. Обзор на InSKU.com

Ведь это чуть ли не первое дело, что я с ним сделал. Выглядит то он как кожа, пахнет как кожаный, но факт будущего повседневного пребывания в агрессивном соседстве с ключами, зажигалкой и прочим все равно бы приведет к царапинам. И тут охота знать, что делать дальше и рассчитывать ли на рекламные обещания о затирании царапин. Правда, первое фото эксперимента смотрится очень стремно и кажется, что уже по сути и все?

Второе фото после 30-40 секунд устранения царапины путем трения обычным куском ткани. Влажная салфетка+ветошь дали бы эффект в пару раз изящнее, но у нас брутальный обзор и никакой изящности.

На видео внизу я повторю этот "трюк" в прямом эфире

Кожаный кошелек Turtle или брутальность ручной работы. Обзор на InSKU.com

Взглянем на внутреннюю структуру и края

Кожаный кошелек Turtle или брутальность ручной работы. Обзор на InSKU.com

Что мне понравилось в первую очередь, то это одно маленькое лого+название бренда внутри кошелька. Рядом на фото мой старый кошелек, очень годный, но за год использования меня задолбало объяснять куче народа, что к церкви я не имею никакого отношения и что крест был выбран как наименьшее из зол (других вариантов оформления типа знака анархии и подобного).

Кожаный кошелек Turtle или брутальность ручной работы. Обзор на InSKU.com

Находится лого внутри на изгибе, на видео также продемонстрирую это

Кожаный кошелек Turtle или брутальность ручной работы. Обзор на InSKU.com

Заявленные размеры на сайте 9,5  х 10,5 см. Я намерял на полсантиметра меньше, но это дело такое, можно все вытянуть и прижать, мб будет даже больше. Но в заполненном состоянии чуть меняются параметры, также как и толщина - от сантиметра полностью пустого кошелька и до 2-2.5 см.

Кожаный кошелек Turtle или брутальность ручной работы. Обзор на InSKU.com

 

Насчет вместительности, то сувенирные 2 бакса размерами 156х66 мм по длине входят уже почти впритык vs сувенирные 10 евро 127×67. Насчет органичного использования, то без проблем размещал купюры в 50 (136×72 мм), 100 (142×75мм) и 200 (148×75мм) украинских гривен. Вполне комфортно можно разместить небольшую стопку общим количеством купюр в 20-30. Можно вместить и бОльшее количество, но внешние толщина "раздуется" куда дальше 2.5 см и тут уже каждый сам решает, что ему важнее, компактность в размерах или количество наличности. Продемонстрирую наглядно это, разместив 3 карты (в силу очевидных причин заменил для этого кадра банковские на безликие скидочные), мелочь и вот те же 30 купюр разного номинала

Кожаный кошелек Turtle или брутальность ручной работы. Обзор на InSKU.com

И вот это можно назвать оптимальным содержимым для такого формата кошелька. Все купюры зажаты плотно, карту можно еще одну втиснуть, но лучше наоборот оставить по одной в каждом отделении. Чисто мужской такой вариант, когда есть много налички, дебетовая карта и кредитная карта. И карманчик для каких то важных мелких вещей.

Кожаный кошелек Turtle или брутальность ручной работы. Обзор на InSKU.com

Накидал мелочи в соответствующий карман, но кажется мне в моей стране скоро она выйдет из обихода и это застегивающееся отделение для мелочи будет успешно использоваться под какие то другие мелкие важные предметы (флешка, карта памяти, симка и подобное)

Кожаный кошелек Turtle или брутальность ручной работы. Обзор на InSKU.com

Насчет плюсов и минусов, впечатлений и отзыва о кожаном кошельке на заклепках с отделением для мелочи от Turtle. Не стоит пытаться запихать в такой формы кошелек все свои скидочные карты, не стоит таскать в нем полкиллограма мелочи и впечатления будут сугубо позитивными. Это модель не для гламурных "мужчин" или домохозяек среднего возраста, это суровый мужской кошелек. Фича со стиранием царапин и винтажностью - реально работает, хотя это уже дело индивидуального вкуса. Кому то, вероятно, больше по вкусу придет матовая модель, кому то охота того же винтажа, но другого цвета. Я остановился на более винтажном и сознательно приобрел следующее:
+ весьма скромная цена ввиду курса
+ необычный винтажный внешний вид
+ фактор ручной работы
+ фактор "сделано в Украине"
+ сделано качественно
+ стоит 10.5 баксов
+ не нужно ждать пару-тройку недель доставки
+/- не много отделений под карты
+/- тонкая грань между "необычным винтажный" и "потрепанным" внешним видом

Пора поди заводить прочнее тег "Виготовлено в Україні" и больше внимания уделять национальным производителям, покупки у которых не столь сильно привязаны к курсу доллара.

Попробую показать все это в ходе видео обзора винтажного кожаного кошелька Turtle

About berezovy

Обратите внимание

Обзор беспроводной колонки Sounarc P1 — дешево, сердито и многофункционально

Перейти в магазин ( $9 )
Перейти в магазин ( $9 ) Sounarc P1 Portable Outdoor Speaker – это портативное аудиоудовольствие, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *