Главная / TomTop / Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII )

Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII )

Перейти в магазин ( 31.38$ )

Здравствуйте! Мой рассказ посвящен компактному мультисистемному автосканеру  Foxwell NT200. Он предназначен  для самостоятельной диагностики автомобилей. Устройство позволяет просматривать показания датчиков автомобилей с 1996 гв, а также читать и удалять ошибки из памяти. Foxwell NT200 является самостоятельным и мобильным устройством, для его работы не требуются дополнительные  гаджеты - ни батарейки/аккумуляторы, ни телефоны/планшеты/ноутбуки и подбирать для него работающее ПО тоже не нужно.  Прибыл обозреваемый автосканер из китайского магазина tomtop…

В красивой коробочке из плотного картона

Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.com Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.com

Коробка небольшая – 7,5*15*11,5 см. Внутри аккуратно выложен комплект поставки:

Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.comАвтосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.com

Сканер с  трапециевидным разъемом  OBD II и кабелем -75 см, инструкция на английском языке с подробными картинками, USB кабель - 85 см. Неприятного запаха нет, выглядит все очень культурно.

Пример страниц из инструкции:

Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.com

Корпус автосканера  Foxwell NT200 аккуратно отлит из красного  ABS пластика. Не скрипит  и не проминается.

Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.com Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.com Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.com Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.com

Размеры корпуса  следующие:  7,5*11,5*1,7 см. На лицевой стороне устройства имеется достаточно крупный монохромный ЖК дисплей  5,2*2,8 см. Сверху его защищает стекло. Под  дисплеем расположены 2 управляющие клавиши.  Внизу mini-USB разъем  для подключения к ПК.

Разъем OBDII имеет форму трапеции, его корпус отлит  из ABS пластика и имеет 16 контактов. Они ровные, чистые и надежно закреплены.

Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.com Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.com

В общем, все красиво и аккуратно.

Производителем  Foxwell NT200 является достаточно крупная компания Foxwell Technology, с ней можно ознакомиться  подробнее по адресу:  foxwelltech.com. Там, при желании, можно скачать:  инструкцию в электронном виде, ПО необходимое для подключения данного автосканера к ПК и последние версии прошивки для NT200 http://www.foxwelltech.com/support/update/

Вирусов в ПО нет, все нормально работает/прошивается. Установка программы  PCLink на ПК обязательна только в том случае, если планируется подключение сканера к компьютеру, тк без неё драйвер для устройства не определяется. Выглядит программка PCLink очень просто и работает быстро.

Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.com

Для обновления ПО необходимо указать путь к «свежему» файлу  и нажать обновить. Сначала обновляется файл с программой, а затем файл DTC. Длительность процесса около 2-3 минут. В инструкции работа  программы  описана с картинками подробнейшим образом.

Характеристики устройства:

Поддерживаемые протоколы:
J1859-41,6 
J1850-10.4 
ISO9141 
KWP2000(ISO 14230) 
CAN (управления области сети ISO 11898) 

спецификации:
бренд: FOXWELL
модель: NT200
Fitment: для автомобилей после 1996
цвет: красный
дисплей с подсветкой: 2.4 дюйма, 128 * 64 пикселей дисплей с
регулировки контрастности язык экранного меню: Английский, немецкий, голландский, испанский, французский-
мощность : 8-18 вольт руководствовался автомобиль батареи
Рабочая температура: 0 ℃ до 60℃
температура хранения:-20 ℃ до 70℃
измерение Product: 11.5 * 7,5 * 1,7 см / 4.5 * 3.2 * 0,7 в
размер пакета: 15 * 11 * 8 см / 6 * 4.3 * 3.2 в
вес упаковки: 325г / 11.5oz

Тут необходимо обратить особое внимание на поддерживаемые протоколы. С одной стороны их много, а другой - в  Multi-system  автосканере могло бы быть их побольше, так как и на сайте магазина tomtop и и на сайте производителя присутствует информация:

«CAN OBDII блоком NT 200 / EOBD Code Reader является инновационным и доступным решением, специально предназначенные для DIYers, чтобы получить простой и быстрый доступ к проблемам двигателя на всех OBDII совместимых транспортных средств, проданных по всему миру с 1996 года.»

На самом деле, возможности устройства немного преувеличены. Например, сообщается о поддержке ISO9141, но соединяется устройство лишь по  ISO9141-2 и нет поддержки ISO9141-1, который используется в некоторых моделях японских автомобилей. Следовательно,  данный сканер не будет работать с их блоком. Так что,  не для всех OBD OBDI OBDII совместимых транспортных средств с 1996 г этот автосканер. Можно подключать данный сканер к дизельным, а также к  старым авто (с блоком на 14 пин) через  переходник, например:

Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.com

И  тоже нужно обращать внимание на поддерживаемый протокол.

Возможности сканера :

  1.  Чтение и отображение данных в реальном времени с возможностью сохранения результатов.
    2. Чтение и отображение кодов ошибок из памяти ЭБУ.
    3. Определение параметров на момент появления ошибки и сигнала «CheckEngine».
    4. Сброс ошибок и очистка памяти.
    5. Отображает полный поток данных.
    6. Сброс «CheckEngine».
    7. Извлекает данные стоп-кадр.
    8. Отображает на мониторе результаты проверки обслуживания (I / M) состояние готовности блоков управления.
    9. Многоязычные меню вариантов и определения кода, таких как: английский, испанский, французский, немецкий.
    10. Получает информацию об автомобиле (VIN, CID и CVN).
    11. Бесплатный обновление ПО и обновления DTC через интернет и  кабель USB.
    12. Чрезвычайно прост в использовании.
    13. Plug-and-play интерфейс и высокая надежность.
    14. Большой ЖК-экран, легко читаемый с подсветкой.

Принцип работы:

  1.  Подключить сканер к блоку автомобиля, сканер включится
  2.  Завести автомобиль
  3.  Нажать на сканере клавишу «скан» и он начнет перебирать поддерживаемые протоколы,      пытаясь соединиться с блоком автомобиля
  4. В случае успешного соединения, на экране сканера появится сообщение о подключении, и после этого можно будет просматривать показания, удалить ошибки и тд.

Небольшой пример работы FOXWELL NT200 в картинках:

Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.com Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.com Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.com Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.com Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.com Автосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.comАвтосканер FOXWELL NT200 (OBD OBDI OBDII ). Обзор на InSKU.com

Это был дизельный автомобиль renault megane.

В общем, NT200 - недорогой и функциональный автосканер хорошего качества. Простой и удобный в использовании.

Спасибо, всем  кто читал.

About velb

Обратите внимание

Светодиодный фотосветильник

Перейти в магазин ( 26.19$ )
Перейти в магазин ( 26.19$ ) Здравствуйте!  Светодиодный осветительный прибор (Phantom  PT-12B), которому посвящен данный рассказ,  предназначен …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *