Главная / GearBest / Как я вернул часть украденной посылки с Геарбеста плюс небольшой обзор аккумуляторов для вейп — VTC5

Как я вернул часть украденной посылки с Геарбеста плюс небольшой обзор аккумуляторов для вейп — VTC5

Перейти в магазин ( $41.79 )

Как я вернул часть украденной посылки с Геарбеста плюс небольшой обзор аккумуляторов для вейп - VTC5. Обзор на InSKU.com

С полгода назад у меня на таможне украли мою посылку из Китая, дальше были менты/следствие/суд и возврат посылки спустя полгода. Половины. За это время украли другую посылку и как я вижу далеко не только у меня одного. Расскажу о своем опыте, поделюсь мыслями по этому поводу и может кому то это поможет.

Уже в достаточно далеком августе 2017 года я сделал на гербесте заказ на три позиции - 2 лота высокотовых аккумуляторов для знакомых вейперов и еще ультрафиолетовый конвой. Пока заказ себе ехал, с треком и как положено я уехал на три недели на отдых и не особо занимался этим. Что было некоторой ошибкой - стоит мониторить свои заказы.

Если заказ отправлен государственной почтой и он отметился на таможне, дальше будет 1 день главпочтамт столицы, дальше 1 день главпочтамт города и на следующий день на отделении. Как я потом посмотрел по треку моя посылка зависла на границе и дальше не двинулась. Если вы видите похожее и спустя пару дней картинка не меняется, то впору бить набат.

Моя история ниже закончилась практически хорошо, но это отдельно взятая история и в ней многое было нестандартно. А вот насчет почти стандартно, то я заказал перед НГ еще смартфон ZTE на геарбесте. Эпично, что первый раз его потеряли китайцы еще у себя на складе. Пока суть да дело, я себе заказал сяоми ми6, китайцы мне наконец второй ЗТЕ отправили и за это время ми6 то приехал уже. Кароч, я не особо следил за движением этого проблемного ЗТЕ покуда мне не перезвонил товарищ посоветоваться. Мол, сейчас воруют страшно посылки и особенно со смартфонами. Я думал что это надуманная проблема, но погуглил - да ваще жесть, чуть ли не тысячи жалоб пользователей и jd уже в Украину смартфоны перестал отправлять. Жесть, что происходит. И тут я вспомнил о ZTE, который с январе где то типа в дороге, а тут уже апрель... И я снова имею новые приключения!

Но давайте разбираться со старыми.

Как я вернул часть украденной посылки с Геарбеста плюс небольшой обзор аккумуляторов для вейп - VTC5. Обзор на InSKU.com

Вот так это было изначально - мне перезвонили с таможни, рассказали что какие то их грузчики вскрыли десяток посылок и украли часть содержимого. Обнаружилось это уже на стадии передачи партии посылок Укрпочте, быстро-быстро были пересмотрены камеры (я реально потом смотрел материалы уголовного дела и видел скрины с камер наблюдения, где ребята вскрывают посылки), злодеев схватили до конца рабочей смены и отняли награбленное. В том числе и содержимое моей посылки. От меня надо было перезвонить на таможню и оставить условное заявление - вот я такой то, вот трек номер моей посылки и подозреваю что ее украли, прошу разобраться. Детальнее на видео.

Вообще поначалу я был дико расстроен этой всей ситуацией. Китайцы морозятся, мол это все ваши проблемы, мы все сделали правильно. И какбы да ж. Менты вроде правильно все сделали и тоже молодцы. Но зачем оно мне все - идти писать потом заявление, куча всяких бумажек и вообще непонятно как и когда оно все закончится. Тем более, раз эти вещи фигурируют в криминальном деле, то они уже не просто мои покупки а вещественные доказательства. И за ними нужно будет ехать в Киев, забирать их под расписку. А я ж мегаполисы жесть как не люблю, там людей много. Их я тоже не особо люблю и уж тем более места их концентрации =)

Тем более мне пара товарищей отговаривали - мол чего вообще с ментами связываться, это "не по пацански" =) Другой товарищ подумал логично, мол вот зиму эти аккумуляторы перезимуют где то на холодном складе и уже и смысла не будет ехать за ними.

Но в какой то момент во мне проснулась гражданская сознательность и при наличии времени я начал понемногу этим заниматься. С видео выше видно, что я уже сам торопил ментов принять у меня заявление, дальше сам временами прозванивал на таможню и переспрашивал как дело идет. Одним словом, я не забил на этот процесс, ибо заказывать то все равно дальше буду и проходить все этим процедуры регулярно мне не охота, если же спустить все это на тормозах. Да и вор должен сидеть в тюрьме, не так ли?

Неделю назад, когда уже прошло с полгода по сути и за это время я уже успел отдельно себе заказать тот Convoy S2+ 365nm Nichia UV и отдельно еще заказал стекло Вуда для него - случилось мне поехать в Киев по делам и я попал таки на таможню, забрал свою посылку.

Здесь казалась внезапность, оказывается 1/3 моей посылки воры оставили в коробке и она теперь где то в объятиях государственной почты, а мне нужно будет писать заявление о поиске этой коробки с трек номером и с оставшимся лотом аккумуляторов.

А получил я помимо конвоя еще US18650 VTC5 2600mAh 30A 3.7V 18650 Li-ion Battery - 8PCS - https://www.gearbest.com/batteries/pp_399867.html?lkid=13611089

На радостях я заснял целое видео прям на таможне, а потом приехал домой и как то радости у меня поменьше стало. Отчасти ввиду описанной выше ситуации с дальнейшим воровством посылок и пропавшей посылки с ЗТЕ. Печаль беда и как теперь покупать смартфоны в Китае то?

Ведь даже в этой ситуации с условным хеппи-ендом при мне достали здоровенный пакет "вещдоков" чисто по этому делу и давай оттуда доставать:"Так, это сяоми смартфон - это не твое, это мейзу-смартфон это тоже не тебе, вот это ван плас за 0.5к баксов и он тоже не твой, а вот этой конвой за 15 баксов - вот держи... ". И это часть людей уже забрали свои посылки, а часть еще лежит в мешке на таможне. И опять же, это только один случай, когда злодеи зажрались и сразу кучу посылок вскрыли, что и погубило их.

Как я вернул часть украденной посылки с Геарбеста плюс небольшой обзор аккумуляторов для вейп - VTC5. Обзор на InSKU.com

Аккумуляторы оказались вполне себе живые, видать не прям на холодном складе лежали. На геарбесте тонна отзывов о них и дальше рассказывать не особо интересно, просто качественные 18 650.

Как я вернул часть украденной посылки с Геарбеста плюс небольшой обзор аккумуляторов для вейп - VTC5. Обзор на InSKU.com

С конвоем тем же могу теперь наглядно видеть разницу между обычным УФ и УФ+стекло Вуда. На фото молдавские мелкие деньги и кажется, что их тут жесть как много, а на самом деле меньше 100 баксов.

Как я вернул часть украденной посылки с Геарбеста плюс небольшой обзор аккумуляторов для вейп - VTC5. Обзор на InSKU.com

Конвой с обычным стеклом дает тоже вполне приличный УФ свет, только еще пробивается обычный спектр, а стекло Вуда в правом фонаре отсекает лишнее и пропускает только ультрафиолет, таким образом немного приглушая визуально свет, но делая фонарь более эффективным именно в плане источника ультрафиолетового света.

Как я вернул часть украденной посылки с Геарбеста плюс небольшой обзор аккумуляторов для вейп - VTC5. Обзор на InSKU.com

В самом конце видео с описанием дельных советов на момент если вы планируете покупать какой то смартфон в Китае в 2018 году и опасаетесь воровства посылок на таможне в Украине:
- если вы сжаты в сроках, если вы не умеете и не хотите проводить диспут, если вы слишком нервный человек - то лучше переплатить 10-20% и купить уже здесь, в стране ибо дальнейшие советы не дают 100% гарантии успеха;
- если вы не сжаты в сроках, то обязательно перестрахуйтесь защитой покупателя либо от площадки (Али), либо от платежной системы (пейпел);
- если вы видите движение по треку и видите отметку на таможне, а дальше нет движения более 2-3 дней - пора звонить на таможню и начинать кипиш;
- если есть возможность не связываться с государственной почтой - то ее нужно использовать (если денег много и не жаль, то есть DHL/EMS/Fedex, если денег меньше - то есть лайфхак на геарбесте, когда можно выбрать доставку Новой Почтой и с ней проблем еще вроде нет + есть SF-Express на Али и они тоже доставляют Новой Почтой по стране).

Если что то пошло не так, то стоит теребить таможню и поднимать вопрос, пускай с телефонами все и не просто. Вероятность успеха есть и быть может кому то получится даже вернуть телефон через ментов и спускай спустя там какие то месяцы + за это время вернуть деньги через защиту покупателя. Но при этом важно самому устоять от соблазна двойного профита и честно отправить китайчанам деньги за свой заказ.

Ниже небольшое видео об этом всем и чтобы не заканчивать на какой то грустной ноте - я скоро размещу пару обзоров товаров от прикольных украинских производителей, с которыми столкнулся в ходе пребывания в нелюбимом мною мегаполисе. Так что нет худа без добра =)

Ну и еще напоследок посоветую использовать кешбек EPN — самый выгодный кешбек для китай-шоппинга. И не терять возможности вернуть порядка 5-10%  от потраченных денег на Алиэкспресс и в китайских магазинах (сейчас на Геарбесте ЕПН дает вообще шикарный процент возврата, но это временно). То бишь, на суммарно 100 баксах потраченных на Али на разные товары и разные заказы, суммарный кешбек вернет порядка 5-10 долларов, иногда даже больше. И финальная цена получится все их будет уже не 100, а 85-90 баксов. Вот линк-приглашение со всеми деталям — https://cashback.epn.bz/?i=41c2a

About berezovy

Обратите внимание

Обзор Vaporesso Armour S Kit — мини защищенный сетап

Перейти в магазин ( $42 )
Перейти в магазин ( $42 ) Обзор сетапа  Vaporesso Armour S Kit - защищенный боксмод …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *