Главная / iHerb / Шампуни от перхоти Mill Creek, Dandruff Control Shampoo и Tea Tree от Jason Natural

Шампуни от перхоти Mill Creek, Dandruff Control Shampoo и Tea Tree от Jason Natural

Перейти в магазин ( $6.46 )

В этом обзоре хочу рассказать Вам о двух шампунях от перхоти, которые куплены в магазине iherb и испробованы мной.

Не скажу, что перхоть так уж сильно мучала, но постоянно пользоваться Clear Vita Abe, говорят, вредно :)

В нем содержится лаурилсульфат натрия (sodium lauryl sulfate, SLS) — натриевая соль лаурилсульфокислоты. Применяется в промышленности как сильное чистящее и смачивающее средство, машинных маслах, при производстве большинства моющих средств, шампуней, зубной пасты, косметики для образования пены. Может быть сильным аллергеном для человека. У меня аллергии на него вроде бы не было. По крайней мере явной.

Однажды начав покупать на iHerb, трудно остановиться. :) Этот магазин хвалится тем, что в нем продаются натуральные или преимущественно натуральные товары и продукты. Количество вредных добавок якобы минимально. Ну что ж, верю и пробую... Хотя главный критерий - просто комфорт головы!

ШАМПУНИ

Итак, сначала я купил шампунь Tea Tree от Jason Natural.

Этот шампунь хвастается тем, что «очищает кожу головы», а также не содержит парабенов, SLS, фталатов (всяких вредностей в общем).

Вот этот шампунь на сайте производителя. Его состав можно узнать как на сайте производителя, так и в самом магазине iHerb.

Второй шампунь, опробованный мной, это Mill Creek, Dandruff Control Shampoo. Также без парабенов, SLS... Ссылку именно на него я вынес в заголовок обзора. Просто потому, что он больше подошел мне.

Он же на сайте производителя

Итак, перед Вами на фото оба этих шампуня. Слева - от Jason natural, справа - от Mill Creek:

Цена первого - 7.06 доллара, второго - 6.46.

На фото ниже обратная сторона Луны :) Этих шампуней.

На следующей фотографии колпачки шампуней. Если у Jason для меня ничего необычного, то у Mill Creekовского прикольный колпачок. Вызывает небольшие опасения, в том, что за время пути он может приоткрыться. Хотя все такие бутылочки от iHerb, что мне приходили, были заклеены скотчем и находились в отдельных пакетиках.

СРАВНЕНИЕ ШАМПУНЕЙ

Как Вы видите, объем их почти одинаковый - первый 517 мл, второй - 473 мл. Можно сказать, шампуни в одну цену.

По консистенции они примерно одинаковы. Средней густоты, если так можно сказать. По цвету первый светлый, второй - желтый. Налил по капельке на бумагу и сфотографировал для Вас.

Запах шампуня от Jason я описать не могу - пусть будет запах чайного дерева.

Шампунь же от Mill Creek мне показался пахнущим хлоркой. Знакомая-парикмахер, понюхав его, сразу сказала - пахнет дегтярным мылом.

По инструкции шампунем от Jason предлагается пользоваться 3 раза в неделю, вторым шампунем - 2 раза в неделю. Сразу могу сказать - в моем случае примерно так и выходит.

Оба шампуня пенятся не сильно. Приходится мыть голову два раза. На второй раз шампуня нужно брать по минимуму :)

Мне показалось, что расход шампуня от Mill Creek на первое мытье немного выше.

Шампунем от Jason я полминуты-минуту массировал волосы/голову. Затем смывал. Повторно наносил и сразу смывал. После мытья я бы назвал волосы мягкими и шелковистыми, но предполагаю, что если дольше подержать шампунь на голове, то волосы пересушатся. Так что нужно аккуратно!  Что понравилось - волосы с этим шампунем два дня лежат так, что не нужно пользоваться расческой. Но на 3 день волосы выглядят жирными. Нужно снова мыть. Кожа головы в порядке, однако изредка возникает желание почесаться :) Ставлю ему 4 по 5-бальной системе.

Что с другими шампунями, что с Jason, с головы во время мытья выпадало достаточно большое количество волос. И если с перхотью Jason справлялся без проблем, то с выпадением волос - безуспешно (пользовался им больше месяца).

Шампунь от Mill Creek выбрал по отзывам о том, что с ним волосы выпадают меньше. И, забегая вперед, скажу, что на мне это действует. С этим шампунем волосы причесывать нужно, но даже через 4 дня они еще не выглядят такими уж жирными.  Я мою голову раз в 4 дня, количество выпавших волос уменьшилось. А если учесть, что мою волосы реже, то вообще хорошо. Ничего плохого с кожей голосы с этим шампунем не происходит, но внешне эффект от Jason лучше. Как я уже говорил, при использовании Jason голова иногда чесалась. С шампунем от Mill Creek  такого не наблюдается. Знакомая-парикмахер сказала, что шампунь достаточно сильно сушит руки. И рекомендовала пользоваться после шампуня бальзамом. Пока не пользуюсь... А шампуню от Mill Creek ставлю 5 из 5.

ВЫВОД

Шампуни, как и любая другая косметика, вещь индивидуальная. Поэтому рекомендовать их Вам не буду, но, надеюсь, мой обзор, поможет Вам сделать выбор - пробовать или нет, нужно это Вам или нет...

Мне подошел лучше второй шампунь, кому-то лучше подойдет первый. Могут подойти и не подойти оба... Хорошо, что на iHerb есть отзывы о товарах. И вне зависимости от того, положительные они или отрицательные, отзыв не удаляется.

Приятных Вам покупок.

About Mikalai

Обратите внимание

Светодиодная лампа для фотосъемки — CN-T96 On Camera LED Video Light Camcorder Lamp 110-240 V

Перейти в магазин ( $ 21,49 + 13-16 пересылка )
Перейти в магазин ( $ 21,49 + 13-16 пересылка ) Продолжу тему фототоваров из магазина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *