Главная / PriceAngels / Зеленый лазер от магазина Priceangels

Зеленый лазер от магазина Priceangels

Перейти в магазин ( $16.43 )

Зеленый лазер от магазина PriceangelsВ этом обзоре я хочу сделать небольшой обзор лазера, приобретенного в магазине Priceangels.com, но, по большому счету, этот обзор ставит своей целью больше предупредить будущих покупателей о его возможном вреде, нежели говорить о всех преимуществах данного товара.
Кто интересуется данной темой – безусловно, читать в обязательном порядке, всем остальным – по желанию.
Давайте еще не обойдем вниманием, также всеобщую истерию по поводу тех субъектов, которые направляют лазерные указки на самолёты. Очевидно, что такие новости являются по большей части лишь бредом и навязыванием всем мнения о вреде лазеров тем зрителями, у которых нет своей головы и которые руководствуется лишь информацией, почерпнутой из журналистской информационной грязи. Для тех, кто сомневается, могу посоветовать изучить Google, независимые мнения профессионалов и их исследования.
Самое интересное касательно «сбитых бытовыми лазерами» самолетов:
1. Ни одного достоверно установленного факта сбитого бытовым лазером самолёта так и не установлено за всю, уже долгую, истерию о «сбиваемых» этим нехитрым прибором самолетах.
2. Бытовой лазер на стандартной для современных пассажирских самолетов высоте в 9-10 км оказывается лишь проблесковым маячком, не более. Туман, осадки, пыль еще более «распыляют» мощность лазера. Многие полагают, что лазер для пилотов самолета на такой высоте абсолютно безвреден.
3. Чтобы попасть лучом в самолет, нужно уметь его наводить на объекты, движущиеся со скоростью 700-900км в час (13,3км в минуту или 222 метра в секунду). Т.е. держать в «фокусе» такой объект обычному студенту трясущимися руками просто не по силам.

Это основные аргументы, просто навскидку, без дословных цитат и дотошных ссылок на источники, из которых я в том числе черпал свои знания. Сам я считаю лазеры опасными игрушками только для самих же их пользователей и их окружения, для всяческих летающих объектов вред настолько же минимален, насколько велика и истерия – умеренную опасность они составляют только в районах посадки самолетов, когда нос настолько наклонен, что в кабину может попасть яркий рассеянный свет лазера, который опять же не может перманентно (или на длительное время) ослепить пилотов. Вспышка молнии может даже хуже, полагаю, что неприятно, но не более. (Готов испытать на себе, если мне предоставят для тестов Боинг 747, обучение и полосу для посадки ;))
Таким образом, накладывая возможные вероятности: 1. Отказ навигационных и других приборов, обеспечивающих посадку. 2. «Атака» разгильдяем с земли из района посадки. 3. Попадание и ведение лазером быстродвижущегося самолета. 4. Попадание и ведение лазером именно кабины пилота быстродвижущегося самолета. 5. Прямое ослепление «в лоб», сбоку уж совсем эффект не тот. 6. Полное ослепление (обоих!) пилотов на длительное время случайно мелькнувшим рассеянным лучом.
Получаем в итоге: 1. Ничтожную (в пределах погрешностей) вероятность фатального вреда бытового лазера для современных самолетов. 2. Понимание того, что СМИ очень сильно обманывают людей. В особенности, некоторые журналисты на коне своей полной безграмотности и жаждой «сенсационных» новостей о загадочных лазерах, теряют всякую реальность и просто засоряют мозг людям в погоне за дешевой сенсацией.

 

Priceangels указывает в описании его мощность 50mW, ну что ж, вполне выгодно, по соотношению цена/качество подумал я.

Ссылка доступна только зарегистрированным на priceangels пользователям   http://www.priceangels.com/854-50mW-532nm-Green-Laser-Pointer-Black--s85914.html тут я уж ничего с этим поделать не могу, видимо китайцы не доверяют всем)

Корпус лазера состоит из алюминия , с насечками для лучшего хвата, никаких предохранителей не предусмотрено, для включения достаточно нажать всего лишь одну кнопку. Питание от элементов АА, как от алкалиновых батаррей, так и от аккумуляторов, но на мой взгляд от алкалина лазер светит ярче, ну или может акки совсем дохлые стали). В темное время луч очень хорошо виден.

P.S. Категорически не рекомендую светить друг другу в глаза лазерами, даже маломощными, и не рекомендую направлять их на самолёты, особенно заходящие на посадку, т.к. это, по меньшей мере, очень глупо, и черевато проблемами с органами.ЧерновикЧерновик Черновик ЧерновикЧерновик Черновик

About misterXmas

Обратите внимание

Таймер-секундомер для кухни

Перейти в магазин ( $3.34 )
Перейти в магазин ( $3.34 ) Таймер (англ. timer < time: время) — прибор бытового …

2 комментария

  1. Mikrokot

    Во-первых:
    >>от алкалина лазер светит ярче,
    >>ну или может акки совсем дохлые стали
    Не забывайте, что у почему-то любимых всеми аккумуляторах номинальное напряжение на 20% ниже (1.2V против 1.5V)

    Во-вторых, меня всегда интересовал вопрос — для чего покупаются «лазерные указки» с заявленной мощностью 50(!!!)mW?

    • misterXmas

      мечта детства можно сказать, в 90 годах можно было только мечтать о такой штучке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *