Главная / ChinaBuye / Livolo VL-C601-11 — сенсорный выключатель на одно направление с Chinabuye

Livolo VL-C601-11 — сенсорный выключатель на одно направление с Chinabuye

Перейти в магазин ( $ 11.38 )

Сегодня я рассматриваю красивый, "стеклянный" выключатель, предназначенный для монтажа в стену вместо традиционного, механического "клавишного". Сразу скажу, что данный прибор предназначен для монтажа в установочные коробки так называемого "британского" стандарта - то есть квадратные. Выбора опции "евро" в магазине нет. Корпус этого выключателя нельзя "подточить" или "подрезать" таким образом, чтобы он входил в родную электроустановочную коробку, и для того, чтобы его смонтировать, придётся долбить стену: хоть и немного, а всё равно придётся выбрать материал стены под "уголки".
Выключатель сегодня - чёрного цвета, он украшен пластиной из толстого глянцевого стекла, фотографировать аппарат я буду, в основном, со вспышкой, иначе вместо него самого вы увидите отражение окружающего мира, как в зеркале.

отражение

Экстерьер машинки - отличный, да, собственно, он определяется стёклышком, оно обработано душевно, вот, например, аккуратная фасочка по периметру.

фаска

2

1

Клеммы для подключения "проводочков" - серьёзные и надёжные, а иначе никак - выключатель может коммутировать нагрузку мощностью вплоть до 2 кВт.

клеммы

Открываем

hfpj,h1

hfpj,h2

hfpj,h3
Что видим: радиомодуля нет, предохранителя нет, одна сторона одной платы залита флюсом, в ней повсеместно - мелкие капельки припоя

флюс

Это косяк серьёзный - эти капельки со временем оторвутся и могут устроить замыкание (как правило, рано или поздно, это случается). Поэтому - всё чищу и мою, предохранитель позже поставлю, собираю обратно, пробую - всё работает чётко.
Всегда люди задают вопросы: как работает со слабой нагрузкой? Мною была опробована люминесцентная лампа мощностью 11 Вт - работает нормально, не мерцает, работа сенсорного выключателя чёткая и стабильная.
Ещё спрашивают - есть ли подсветка? Да, есть, очень слабая, практически видимая лишь в полной темноте: голубая, когда нагрузка отключена, и красная, когда включена (удобно, если в качестве нагрузки не лампа - видно, что "работает")

син

красн
В комплекте подробная инструкция с картинками на китайском языке и два винта-самореза для монтажа. Размеры выключателя 80мм х 80мм х 40мм, он может работать в сетях напряжением 110-250В.

инструкция

коробка

шильд
Вещь красивая, работает хорошо, но требует некоторой доработки перед использованием.
Благодарю за внимание!

About MidasI

Обратите внимание

Летние часы Miss Keke

Перейти в магазин ( $7.99 )
Перейти в магазин ( $7.99 ) Здравствуйте! Я хочу показать вам неплохие часы, которые можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *