Главная / ChinaBuye / Сенсорный радиоуправляемый выключатель Livolo VL-C601R-12 из Chinabuye

Сенсорный радиоуправляемый выключатель Livolo VL-C601R-12 из Chinabuye

Перейти в магазин ( $ 19.53 )

Здравствуйте, сегодня я опять выступаю с описанием одного из продуктов уже известной покупателям фабрики Livolo. Сейчас я расковыриваю версию с "одной кнопкой" и радиоуправлением, с передней панелью белого цвета.

1

2

3

4
В магазине на картинках показан выключатель с круглым корпусом, так сказать, евромодель, предназначенная для российского, в том числе, рынка. Однако, как и во всех других случаях, из магазина приехала "британская" версия, предназначенная для установки в квадратную установочную коробку. Габариты корпуса выключателя не позволяют его уместить в нишу, разработанную в стенах родных пенатов, эти ниши придётся немного расширять. Впрочем, лично меня это не пугает, я к этому заранее была готова, знайте об этом и вы. Габариты устройства - 86 мм х 86 мм х 32 мм.
Все выключатели Livolo - сюрприз, в них что-то всегда есть особенное, и никогда не знаешь, что именно. То симисторный ключик вместо реле, то лишняя платочка радиомодуля... В данном выключателе меня удивил монтаж - он аккуратный, и даде без страшных потёков флюса, и более того, нет капель припоя, которые могут наделать делов в электроустройстве.
Выключатель рассчитан на внешнее управление стандартным радиопультом, например, вот таким

пульт

Я этот пульт подробно описывала здесь RC  В комплект выключателя пульт не входит, его надо покупать отдельно, можно купить расширенную модель, с красивым глянцевым стеклом и кучей сенсорных кнопок - для гломурных домохозяев.
Чтобы не возвращаться к теме - скажу, что радиоуправление работает нормально, однако, предваряя вопросы, а зачем на пульте 4 кнопки, и что будет, если в доме не один радиовыключатель, парой слов поясню стратегию управления.
Каждый радиовыключатель Livolo может быть включен в режим спаривания с пультом: нажимаете пальцем на сенсор, удерживаете 5 секунд, внутри выключателя раздаётся писк - он слушает эфир. Если теперь надавить кнопку на пультике - выключатель запишет себе в память код сигнала и будет откликаться только на него. В рассматриваемом пультике - три кнопки включения-выключения, и одна - выключить весь свет. То есть, он может повелевать тремя независимыми линиями. У меня уже есть один Livolo с радиоуправлением, на 2 линии, поэтому данный выключатель я программирую на 3 кнопку и у меня всё будет работать независимо, когда, после ремонта в квартире, эти стекляшки будут установлены на свои места.
Так, возвращаемся к изделию. Толстое, качественное полированное стекло, безупречное качество изготовления, мощные клеммы

клеммы

сзади
Про 2 кВт нагрузки - это стандартная наклейка, понимать надо так: 1 кВт на 1 линию, 2 кВт - на весь выключатель. Здесь линия всего одна, поэтому и максимально коммутируемая мощность нагрузки - 1 кВт. Выключатель предназначен для работы в сетях с напряжением 250В, нагрузку он коммутирует при помощи реле. Развинтим

разобр

плата1

плата2

плата3

Вот это - антенна радиомодуля, она затянута термоусадкой, раньше просто спираль какую-то аморальную внутри корпуса развешивали.

антенна

Ну, нареканий особо нет у меня на качество сборки, сенсор работает нормально, реле щёлкает, на мой вкус, громковато, в стене будет потише... Чувствительность радиомодуля такова, что через бетонные стены выключатель срабатывает иногда и с расстояния 30 метров, а вот 20 метров можно назвать дистанцией уверенного включения. С 10 метров работает гарантированно, всегда, при любых условиях.

син

красн

Кружочек сенсорной площадки снабжён подсветкой, очень тусклой, при дневном свете её не видно: синяя в покое, красная, когда включено.
Хороший, удобный, красивый выключатель, по-моему, недорого.
Прибывает в коробочке из плотного картона, как обычно. Внутри - инструкция и винтики крепления

комплект

шильдик

Благодарю за внимание!

About MidasI

Обратите внимание

Летние часы Miss Keke

Перейти в магазин ( $7.99 )
Перейти в магазин ( $7.99 ) Здравствуйте! Я хочу показать вам неплохие часы, которые можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *